Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логикой о Боге.

Сообщений 111 страница 120 из 154

111

Василий
Но все ли имеют ввиду одного Бога? Простейший и нагляднейший пример:
Ветхозаветный Бог ни как вообще не ограничивал количество жён. Сам пророк Соломон имел 1000 жён и наложниц.
Христианский - говорит только об одной.
Пророк апостол Павел вообще советует оставаться как он, т.е. холостым.
Пророк Мухаммед ограничивает количество жён четырьмя, но не ограничивает количество наложниц.
Так сколько же жён может иметь человек исповедующий Бога Единого? И так практически во всём.

Количество богов зависит от количества жён? Неплохая теория. Тогда и любовниц сюда же приплюсуйте.

А как ещё можно рассматривать добро и зло?

Соверщенно верно, добро и зло следует рассматривать материальности. Но причём сздесбь Дух. Дух, - не материя.

Заблуждаешься. Если человеку на примерах показать, что мораль и нравственность меняются со временем, то и он сможет понять, что они не абсолютны. Ещё один простой пример: Как наше общество относилось к спекулянтам (людям занимавшимся торговлей) буквально лет 20 назад? И как мы относимся к ним сейчас?

Мораль и нравственность непреходящея. Иногда человек или общество теряет нравственность, этим и беды.
      Не знаю как вы относитесь спекулянтам, а я отношусь, как олигархам спекулирующим на монополиях. Ограбили и приватизировали всю страну, а вы всё ещё в ладоши хлопаете. Почему? Так у вас нравственность меняется в зависимости от обстоятельств и своим учением предлагаете потерять совесть другим. Увольте, уж как нибудь по СОВЕСТИ живу, по СОдержанию благой ВЕСТИ. НЕ знаю какое учение вы представляете, но право, своими постами токмо вред ему наносите.

Отредактировано Wiima (Суббота, 24 января, 2009г. 01:57)

0

112

Wiima написал(а):

Количество богов зависит от количества жён? Неплохая теория. Тогда и любовниц сюда же приплюсуйте.

Любовницы зачислены в количество наложниц. А теория действительно не плохая, если понять о чём идёт речь.

Но причём сздесбь Дух. Дух, - не материя.

Вот и я говорю: причём здесь Дух?

Мораль и нравственность непреходящея. Иногда человек или общество теряет нравственность, этим и беды.

С твоей точки зрения, но дело то в том, что так считают все и всегда. Причём совершенно не зависимо от самих морали и нравственности.
На заре христианства, например, римляне считали христиан выродками, абсолютно лишёнными морали и нравственности.

Не знаю как вы относитесь спекулянтам, а я отношусь, как олигархам спекулирующим на монополиях.

А зачем смешивать кислое с пресным? Я говорил о людях занимающихся торговлей, а не об олигархах. Раньше мы клеймили любого пытающегося что-то купить и перепродать, а теперь понимаем, что это не такой ужи лёгкий хлеб.

Так у вас нравственность меняется в зависимости от обстоятельств и своим учением предлагаете потерять совесть другим.

Ооо. Совесть. А я разве что-то говорил о совести? Но теперь скажу.
Совесть как собачонка служит морали и нравственности, какими бы уродливыми они не были с нашей точки зрения.

НЕ знаю какое учение вы представляете, но право, своими постами токмо вред ему наносите.

А вот я не знаю, как открывание глаз людям может повредить учению, имеющему одного последователя. Мораль: не любо не слушай.

0

113

Василий
А вот я не знаю, как открывание глаз людям может повредить учению, имеющему одного последователя. Мораль: не любо не слушай.

Может вам Василий открыть свою тему, там и обсудить теорию завихрения?

Отредактировано Wiima (Суббота, 24 января, 2009г. 22:23)

0

114

Wiima написал(а):

Может вам Василий открыть свою тему, там и обсудить теорию завихрения?

Всё что угодно.

0

115

Привет всем!
Я вернулся.
Василий зря ломаете копья -- вы говорите на разных языках.
Ты пытаешься спорить с догматиком, не признающим ничего кроме пророков.

Wiima написал(а):

Нравственность категория абсолютная. Не на абсолютном уровне содержим, - к сожалению.

Извини, Wiima, но это так. Вся логика твоя сводиться к обсасыванию кем-то уже сказанного. В то время как она, как наука, призвана построениями своими предвидеть дальнейшее развитие рассматриваемого предмета. А у тебя все воскресение - не воскресение, нравственно - безнравственно. Кстати у каннибалов безнравственно отказываться от мяса жертвы и куда более безнравственно (т.е. зло) отказываться от принятия участия в ритуальном убийстве. А ведь мы с ними под одим/единым ходим. Не так ли?
Нет ничего в этом мире абсолютного, в том числе и нравственности. Все находится и познается в динамике. И если уж ты взялся о Боге логикой рассуждать, так будь последователен, а то у тебя то В.З. пророки, то авеста, то винегрет из пространственно-временных понятий, сдобренных энергоинформационной лабудой.

0

116

Wiima написал(а):

Этой причиной аборты и грешны.
Убивается уже духовная личность.

Сам же говоришь, любой выбор от Бога.
Опять не последлвателен, сиречь не логичен.

Wiima написал(а):

Убить добро или зло? Любить добро или зло?

Убивающий, по твоей логике, убивает по предопределению из книги жизни, т.е. добро это или зло в очах Божьих? А? или про это там ничего не написано? Ты, ведь, ее читаешь. А убить насильника малолетних, по твоей же логике, наверное будет тоже злом, т.к. насильник стал насильником тоже по начертанному в книге той, то есть Богом начертанному.
Нет у бога понятий добра, зла , времени. Это все суть понятия человеческие.
Там, где у тебя пространство-время, у НЕГО Всё и Вся в одном флаконе, под названием вечность. ОН не дядька сидящий на облаке, чтобы рассуждать человеческими категориями, да и вообще рассуждать. Эт ты как себе представляешь? Сидит, мол, в кресле и строчит там себе в записной книжечке, кому когда родиться, в туалет сходить, кого-когда облагодетельствовать, кого примочить слегка? Нет,уважаемый, ЭТО нечто большее, чем пастух стаду человеческому. Планета Земля есть маленькая шестеренка в ЕГО "Хозяйстве", и ЕМУ нет дела до того, каким способом ты хлеб свой добываешь, как тебе нет дела до червя земляного на твоем огороде.
ЕМУ важно, что бы эта шестеренка работала исправно, как тебе важно что бы огород твой плодоносил.
А вот, чтобы шестеренка исправно работала и что бы ее не вздумали заменить на новую, это уже наша головная боль. И тут клянчить живота вечного и свечками небо коптить бесполезно. Тут каждый должен осознавать, что он есть частица одного целого и перестать тянуть одеяло на себя. И, если каждый, ложась спать, будет спрашивать себя, а что я сделал сегодня, что бы Мир стал лучше, то, поверь, Мир станет лучше. Да, согласен, очень важную роль в этом деле играет духовная составляющая, но ее рост никак не связан с пересудами на тему кто правильнее толкует писания и пророков, бо от этого только распри кровавые на Земле. Рост ее связан скорее всего с реализацией возможности приобщения творчеству во всех его проявлениях, всеобщей гармонии. Гармонии глобальной. И пусть кто-то называет эту гармонию БОГОМ (и я в том числе), но никак не дядькой с хлыстом в одной руке и с пряником в другой. Представь себе Гармонию, сидящую на на облаке и пишущую книгу жизни, правда весело? :crazyfun:
Ты вот Василию пророчил батьку отплевывающего. А я вот хочу спросить: а что Бог только в церкви имеет место быть, и "отплевать" только батька может?
Право, ты начинал здесь как-то интереснее, а все свел к проповеди и догматам. Тебе бы к христианам проповедовать... Так ить не поймут. Ересь для них твои слова, а тут, извини. - отстой, потому как нового ты так ничего и не сказал и убедительным быть не смог.

0

117

singlegod_org
Ты пытаешься спорить с догматиком, не признающим ничего кроме пророков.

Бог всё и всея. Пророки содержат Богом эти знания.  Причиной знаний и мудрости вокруг их и образуются последователи, учения религии.
Да вы сами утверждаете, что имеете самые передовые знания, так как объединили все учения религиозные. Как же при этом умудряетесь отвергать пророков? Где истина и где ложь? 

"Этой причиной аборты и грешны.
Убивается уже духовная личность".
singlegod_org
Сам же говоришь, любой выбор от Бога.
Опять не последлвателен, сиречь не логичен.

И, где? Приведие ссылку. Бог предоставляет абсолютный выбор материи, - так я говорю. Етественно свобода выбора от Бога, но выбор действия за нами.

singlegod_orgУбивающий, по твоей логике, убивает по предопределению из книги жизни, т.е. добро это или зло в очах Божьих? А?

Это по вашей логике, не по моей. Не следует своё недомыслие слагать на другого. Выше ответ.

"Нравственность категория абсолютная. Не на абсолютном уровне содержим, - к сожалению".
singlegod_orgИзвини, Wiima, но это так.

Зачем же извинятся, коль со мной согласны.

singlegod_org[/
Кстати у каннибалов безнравственно отказываться от мяса жертвы и куда более безнравственно (т.е. зло) отказываться от принятия участия в ритуальном убийстве.

Вот по этому я не канибалл. Общество же современное с потерей нравственности превретилось хишников. Все друг друга поиметь хотят, ничего при этом не созидая. Сплошная спекуляция. Вот вы какой товар непосредственно изготовляите и предлагаете обществу?

singlegod_org
Там, где у тебя пространство-время, у НЕГО Всё и Вся в одном флаконе, под названием вечность.

Разве "Всё и Всея" не включает в себя пространство и время?

singlegod_org
Эт ты как себе представляешь
? Сидит, мол, в кресле и строчит там себе в записной книжечке, кому когда родиться, в туалет сходить, кого-когда облагодетельствовать, кого примочить слегка? Нет,уважаемый, ЭТО нечто большее, чем пастух стаду человеческому. Планета Земля есть маленькая шестеренка в ЕГО "Хозяйстве", и ЕМУ нет дела до того, каким способом ты хлеб свой добываешь, как тебе нет дела до червя земляного на твоем огороде.
ЕМУ важно, что бы эта шестеренка работала исправно, как тебе важно что бы огород твой плодоносил.

Это ваши представления.

singlegod_orgТут каждый должен осознавать, что он есть частица одного целого и перестать тянуть одеяло на себя. И, если каждый, ложась спать, будет спрашивать себя, а что я сделал сегодня, что бы Мир стал лучше, то, поверь, Мир станет лучше. Да, согласен, очень важную роль в этом деле играет духовная составляющая, но ее рост никак не связан с пересудами на тему кто правильнее толкует писания и пророков, бо от этого только распри кровавые на Земле. Рост ее связан скорее всего с реализацией возможности приобщения творчеству во всех его проявлениях, всеобщей гармонии. Гармонии глобальной. И пусть кто-то называет эту гармонию БОГОМ (и я в том числе), но никак не дядькой с хлыстом в одной руке и с пряником в другой. Представь себе Гармонию, сидящую на на облаке и пишущую книгу жизни, правда весело?

Да, с этими словами не могу не согласиться. Только почему решили, что я тяну одеало на себя, а вы на меня?

singlegod_orgТы вот Василию пророчил батьку отплевывающего. А я вот хочу спросить: а что Бог только в церкви имеет место быть, и "отплевать" только батька может?

Нет, Бог имеет быть место везде. О Православии же говорю, как единственной религии способной объединить общество духовностью пред надвигающей бедой. Не тяните одеало на себя, тем и спасение.

singlegod_orgПраво, ты начинал здесь как-то интереснее, а все свел к проповеди и догматам. Тебе бы к христианам проповедовать... Так ить не поймут. Ересь для них твои слова, а тут, извини. - отстой, потому как нового ты так ничего и не сказал и убедительным быть не смог.

Профанация. А, что милостливый государь вы мне нового сказали? Если ничего не сказал, к чему такой длинный пост на ничего?

0

118

Wiima написал(а):

Как же при этом умудряетесь отвергать пророков? Где истина и где ложь?

А их никто не отвергает. Просто  я против того , что бы их в каждую бочку затычкой вставлять, дабы не корчились они там, где жизнь вечная.

Wiima написал(а):

Это по вашей логике, не по моей. Не следует своё недомыслие слагать на другого. Выше ответ.

Wiima написал(а):

И, где? Приведие ссылку

Wiima написал(а):

Разве "Всё и Всея" не включает в себя пространство и время?

Твое пространство и твое личное время -- ДА! Не будет тебя -- не будет твоего времени и пространства. Не будет человечества -- аналогично. Ибо все сущее -- есть ОН, не нуждающийся ни в сегодня, ни в завтра, ни в там, ни в здесь, потому как он есть всегда и везде вечно. Врубись ты, наконец. у вечности не бывает времени.

Wiima написал(а):

Это по вашей логике, не по моей. Не следует своё недомыслие слагать на другого. Выше ответ.

Не твои ли это слова что любой выбор заранее определен в читаемой тобой книге? Или там написано только про правильные выборы?

Wiima написал(а):

Вот по этому я не канибалл.

Так абсолютная категория нравственность или относительная?

Wiima написал(а):

ЕМУ важно, что бы эта шестеренка работала исправно, как тебе важно что бы огород твой плодоносил.

Это ваши представления.

Конечно - это моя картина мира, где каждый винтик на своем месте, где мракобесию нет места.

Wiima написал(а):

Да, с этими словами не могу не согласиться. Только почему решили, что я тяну одеало на себя, а вы на меня?

А почему ты решил что это про тебя?

Wiima написал(а):

А, что милостливый государь вы мне нового сказали? Если ничего не сказал, к чему такой длинный пост на ничего?

Прав, прав, любезный, говорить вобщем-то не очем.

0

119

Василий,двай ка побеседуем, если не возражаешь, на тему,  что осознание, что мы (человечество) Ему впринципе ни на хрен не нужны (во всяком случае в нынешнем виде), меня периодически загоняет в тупик. Т.е. я понимаю, что ОН нужен нам больше, чем мы Ему. Нужен, как некий ориентир (эталон что ли), стремление к которому есть основа выживания человечества, как вида. Наверное об этом кто-то сказал: "Если бы Бога не было, то Его следовало бы выдумать".
Wiima, пророки и великие учителя являлись миру не для того, чтобы их толковали на разные лады, но как напоминание человечеству о его месте в этом мире и уж вовсе не для того, что бы указывать, кому как креститься, молиться, носить ли чалму или отращивать пейсы. А мы тут копья с тобой ломаем есть у Бога время или нету времени у Него и т.д. Ну,допустим, есть у Него время -- и что из того? Или нету времени у него -- опять же, что из того? О чем мы тут Его/свое время/безвременье тратим? Просто потешить собственное самолюбие? Своей правотой упиться? Дело делать надо...

0

120

И еще:

Wiima написал(а):

Может вам Василий открыть свою тему, там и обсудить теорию завихрения?

Это неплохое предложение, Василий, только кому Wiima вещать будет. Тут, как я совершенно случайно заметил, ты да я да мы с тобой.

0