Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логикой о Боге.

Сообщений 31 страница 40 из 154

31

OVN написал(а):

Wiima говорит всё то, что приемлемо только дляWiima(ы)! В настоящее время другое Wiima(ой) не признаётся.

Очень может быть.
Но при таком раскладе, не логичнее было бы просто высказывать свои мысли по конкретным вопросам, нежели выдвигать собственную теорию, которую мне лично не понять. Говорю только о себе, бо у других участников может быть другое мнение.

0

32

Василий написал(а):

Но при таком раскладе, не логичнее было бы просто высказывать свои мысли по конкретным вопросам, нежели выдвигать собственную теорию, которую мне лично не понять. Говорю только о себе, бо у других участников может быть другое мнение.

Видимо, когда много новой, необычной информации, хочется сказать всё и сразу. Отсюда и сумбур! :)

0

33

Автор: Василий Участник

Формула  ВРЕМЯ =  РАСТОЯНИЕ на СКОРОСТЬ, о чём говорит? Угадай с трёх раз.
О том, что СКОРОСТЬ = РАССТОЯНИЕ / ВРЕМЯ ?
Отредактировано Василий (Сегодня 01:48:09)

Уважаемый Василий, думаю в этом вопросе вы разбираетесь не очень, как и я (смысле математики), а ошибка к в отношении времени не математическая, - миропонимания. ВРЕМЯ =  РАСТОЯНИЕ на СКОРОСТЬ, определяет чему равно время и поехали теории относительности ВРЕМЯ =, ВРЕМЯ =. Вопрос же состоит не чему равно ВРЕМЯ, а СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ВРЕМЕНИ для преодоления растояния с определённой скоростью. Сам факт движения времени не отражается в формуле. Люди научились считать время, разбив его на условные единицы, день, час, секунда, тысячная секунды. И, этот подсчёт применяют формуле. Но, учёт не определяет движения. Например счётчик воды или электроэнергии не определяет поступления. Не так ли? А, вот к времени почему то этот принцип применили. Очень странно. Время бежит не потому, что мы его считаем, а имеем возможность подсчёта, так как оно бежит. Тоесть изначальная формула гласит СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО УСЛОВНЫХ ПОДСЧЁТОВ ВРЕМЕНИ для преодоления растояния, и только. Само движение времени от материи не зависит, так как никакая скорость плоти не может существовать без времени. Следует вывод объективного присутствия энергии в бытие не материального, духовного содержания. Бога следует искать не пространстве, а времени.
   Философия будущего, - философия Вечности (время часть вечности). Кто обретёт её, за ним и будущее. Я не навязываю вам своих суждений, думайте сами.
   Теперь о винигрете. Изучение всех религий считаю делом весьма полезным, в каждом учении есть истина, но очень легко перемешать всё в одну кучу и запутаться окончательно. Этот винигрет можно использовать на время и получать определённые материальные дивиденты, но достичь духовности, нравственности, - навряд ли. Здесь опять же решает не объединение форм знаний (формальное), а духовное. Ибо духовность Личности одна на всех людей и роднит каждого.

Автор: OVN Ищущий Wiima говорит всё то, что приемлемо только дляWiima(ы)! настоящее время другое Wiima(ой) не признаётся.

Естественно, а вы что батенька хотите, что б я говорил, что вам угодно? Так и форум незачем открывать. Другое же никто не предложил, кроме пожалуй Росинки. Все остальные заняты выяснением моего персонажа. Милая Росинка, вы правы, я не знаю никакого Александра, возможно он читал мои работы и продвигает эти идеи. Не знаю, я открыт всем. Извините сударынья если обидел кого в вашем сказочном лесу. Всем Веры!

0

34

Wiima написал(а):

Философия будущего, - философия Вечности (время часть вечности). Кто обретёт её, за ним и будущее. Я не навязываю вам своих суждений, думайте сами.

Уважаемый, в кое каких выводах (с этим в частности) я согласен. Но имею при этом совершенно другую теорию времени. Практика, точнее всё что известно о провидцах, пророках и экстрасенсах, говорит о том, что времени, в его современном понимании не существует вообще. Дело в том, что время мы меряем понятиями расстояния: год - это расстояние, которое преодолевает Земля за полный оборот вокруг Солнца; месяц - это оборот луны вокруг своей оси; сутки - Земли. Да и наше представление о времени не верно. Мы представляем себе время как прямую имеющую прошлое, настоящее и будущее. Ну или в лучшем случае спираль.
Так вот, по-моему, время это вертикальный столб. И все события происходят одновременно. Только благодаря этому некоторые люди могут заглянуть как в будущее, так и в прошлое.
Ну и ещё одним подтверждением данной гипотезы является так называемое дежавю. Дело в том, что душа во время сна может путешествовать по столбу времени и при пробуждении в мозгу остаётся нечёткий отпечаток виденного в будущем, которое и вспоминается в тот момент, когда мы доживаем до него.
Если идея нравиться - дарю.

0

35

Wiima написал(а):

Естественно, а вы что батенька хотите, что б я говорил, что вам угодно?

Если вы будете говорить, что мне угодно, то это уже будете не вы, а я. :)  Поэтому я не призывал, а констатировал прямую зависимость состояние здоровья и понятий у всех людей! :)  Счастливого пути! :)

0

36

Wiima написал(а):

Естественно, а вы что батенька хотите, что б я говорил, что вам угодно? Так и форум незачем открывать.

OVN написал(а):

Если вы будете говорить, что мне угодно, то это уже будете не вы, а я.   Поэтому я не призывал, а констатировал прямую зависимость состояние здоровья и понятий у всех людей!

Вот до чего доводит логика ! Психушка плачет. :P  Добро пожаловать в Нашу Психушку, ребята  :crazyfun:

0

37

Woland написал(а):

Психушка плачет.

:'(

0

38

Василий написал(а):

Так вот, по-моему, время это вертикальный столб. И все события происходят одновременно. Только благодаря этому некоторые люди могут заглянуть как в будущее, так и в прошлое.

Василий, это даже не столб. Это -- просто все! И здесь Wiima в чем-то прав, олицетворяя время с Богом. Мы не перемещаемся во времени, мы в нем всегда существуем. Перемещается в нем наше сознание по неким законам. Вне нас времени нет! А вот ясновидение и прочие аномалии суть -- отклонения от этих законов. Отклонения намеренные или стихийные -- это второй вопрос.

Wiima написал(а):

Уважаемый singlegod_org Партнер, с удовольствием бы поговорил с вами, но вы ничегошеньки в своих постах не предлагаете.

Уважаемый,Wiima, в каждом моем post'е, содержится конкретное предложение перейти от слов к деланию. Я сюда пришел дело делать, и я его делаю. Со скрипом но делаю. Я не лукавил говоря, что с интересом наблюдаю за дискуссией, и не ввязывался в нее лишь осознавая расплывчатость ее цели/итогов. Что толку в том, если Вы, в конце концов, придете к осознанию природы, скажем, красного, ведь краснее от этого оно не станет. Я уже писал как-то: об истине и о Боге говорить можно бесконечно во времени, и любая теория будет верна, если имеет хотя бы одного последователя. Согласен, иногда приятно почувствовать себя гуру, рассказывая слушателям, что красное потому и красное, что длина волны у него такая, а вовсе не потому, что глаз человека так устроен и воспринимает эту волну раздражением соответствующих рецепторов. А вот у кошки глаз в отличие от человеческого и т.д. (во завернул, аж самому противно:crazyfun: )
Я ничего не имею против вашего времяпрепровождения и, надеюсь, не буду Вас больше раздражать своим присутствием, во всяком случае явном.
Удачи.

0

39

OVN написал(а):

Если вы будете говорить, что мне угодно, то это уже будете не вы, а я. :)  Поэтому я не призывал, а констатировал прямую зависимость состояние здоровья и понятий у всех людей! :)  Счастливого пути! :)

:crazyfun:  :rofl:  :x

0

40

Автор: Василий Участник
Так вот, по-моему, время это вертикальный столб. И все события происходят одновременно. Только благодаря этому некоторые люди могут заглянуть как в будущее, так и в прошлое.
Ну и ещё одним подтверждением данной гипотезы является так называемое дежавю. Дело в том, что душа во время сна может путешествовать по столбу времени и при пробуждении в мозгу остаётся нечёткий отпечаток виденного в будущем, которое и вспоминается в тот момент, когда мы доживаем до него.
Если идея нравиться - дарю.

Спасиба вам большое за подарок к старому новому году. Всех с праздником!  В моём представлении Бытие выглядит примерно так: Есть Высщая Личность, представленная Светом и Он бесконечен. Этот не материальный Свет(Свят Дух, зерван, нирвана, брахман) Высщее Существо, целостен и не делим, - Личность. Он более чем живой, суть всей жизни. В нём бежит тончайщей диафрагмой настоящего времени материя. "В нём бежит временем" условное понимание. Если движение времени не зависит материи, означает, что настоящее плоти формирует, рождает неустанно Бог собою. Он содержит в себе все времена, всей бесконечности вечности. Абсолютный выбор в пространстве отдан материи, но какой бы выбор ограниченная плоть не произвела, никогда не выйти из бесконечности. Время первично, так как без времени ЖИЗНЬ не возможна.

Автор: singlegod_org Партнер
Я ничего не имею против вашего времяпрепровождения и, надеюсь, не буду Вас больше раздражать своим присутствием, во всяком случае явном.

Право же не обижайтесь пожалуйста. Мой харктер действительно не сносный. Но, и причины есть Хожу по форум любым религиозным и сколько невежества кругом. И, что взять со слепых. Вот и вы с медитацией перегибаете.
   Если духовность, Бог в человеке, так и обращайтесь в себя, а не к пространству материальному.
   Что говорил Заратуштра ученику, - Если хочешь услышать мир, услышь своё сердце.
   Будда, медитация - способ отказа своего я и отрешённости своей воли пред волей Бога в нас, а не уход небытие.
   Христос -  От Иоанна гл. 14. 11.
         «Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?  Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; ОТЕЦ, ПРЕБЫВАЮЩИЙ ВО МНЕ, ОН ТВОРИТ ДЕЛА».
      [Иоанн.5:30] «Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца».
   Почему же вы изучаете все течения, а главное не заметили. Все пророки об одном говорят. Есть один главный способ постижения Вечности, - обратиться в себя, но при этом подавить свою волю.
    Молитвы, медитации дело хорошее, но настолько сокровенное каждого человека и Бога, что требуют осаваться с Богом один на один. Не этой ли причиной Святые от мира уходили в скиты?
  Всего вам доброго и Веры!!!!

0