Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логикой о Боге.

Сообщений 41 страница 50 из 154

41

Wiima написал(а):

Сущий объял в Себе все бытие» - А как представляем себе бытие? Например Мир пространства, - бытие. А, прошлое или будущее тоже бытие или его нет? Как же пророки могли видеть не бытие, чего не быть прозреть не возможно

Вот куда приводит логика!Не материальное оказался небытием...

Wiima написал(а):

Бог объял собою не только материю, но и не материю, Дух.

Кто бы сомневался.Я соглашусь с Василием:

Василий написал(а):

Дело в том, что раньше у нас даже не возникало противоположных предположений. Т.е. здесь это само собой как-то разумеется.

0

42

Парадокс, однако.
Бог - суть всего живого (с), объемлет все времена, т.е. вне времени. Но

Wiima написал(а):

Время первично, так как без времени ЖИЗНЬ не возможна.

0

43

Wiima написал(а):

Право же не обижайтесь пожалуйста.

Я уже давно ни начто не обижаюсь, т.к. всё вокруг меня --это Я.

Wiima написал(а):

И, что взять со слепых.

Слеп не тот, кто в темноте ищет, ибо "Ищущий да обрящет"(с); но тот, который видит одну правду, да и то, если она непременно его личная.

Wiima написал(а):

Вот и вы с медитацией перегибаете.

Я исхожу из физики явления. Явления, которое работает и весьма эффективно. Да и законов физики еще не отменили пока.

Wiima написал(а):

Почему же вы изучаете все течения, а главное не заметили. Все пророки об одном говорят. Есть один главный способ постижения Вечности, - обратиться в себя, но при этом подавить свою волю.

Постижение вечности не моя цель. Аз есьм вечность.

Wiima написал(а):

«Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?"

, зачем же так узко понимать вами же цитируемое. Или в Вас ЕГО нет. Пребываете ли Вы в НЁМ, я не спрашиваю уж.

Wiima написал(а):

но при этом подавить свою волю.

А не грех ли, на уровне греха смертного, давить в себе Богом данное ради любования собой любимым, слившимся в экстазе религиозном с тем, кому ты служить призван.

Wiima написал(а):

Не этой ли причиной Святые от мира уходили в скиты?

Да это великий соблазн (не хуже наркотика) -- сложить с себя всю ответственность за собственную жизнь и беспрерывно получать "дозу", и называть это слиянием с вечностью. У Христа в пустыне был такой вариант выбора.
Всего вам доброго и Веры!!!!

0

44

singlegod_org написал(а):

Слеп не тот, кто в темноте ищет, ибо "Ищущий да обрящет"(с); но тот, который видит одну правду, да и то, если она непременно его личная.

Срочно в цитатник. Респект.

singlegod_org написал(а):

А не грех ли, на уровне греха смертного, давить в себе Богом данное ради любования собой любимым, слившимся в экстазе религиозном с тем, кому ты служить призван.

Блин, Сингл, можно использовать эти слова в других форумах? :O
Только я не понял: кто кому служить должен?

0

45

Василий написал(а):

Блин, Сингл, можно использовать эти слова в других форумах? :O

Да, Бога ради! Меня еще не цитировали. А вообще сам перечитал и понравилось, как чужое. Т.е. я бы в другой раз так не сказал бы.
Бывает, иногда несет и в нужном направлении.

Василий написал(а):

Только я не понял: кто кому служить должен?

Назови это предназначением. Кстати, как ты к этому термину относишься?
Мне лично кажется, что мы приходим сюда с неким пакетом программ, в выборе реализации котрых относительно вольны

0

46

singlegod_org написал(а):

Назови это предназначением. Кстати, как ты к этому термину относишься?
Мне лично кажется, что мы приходим сюда с неким пакетом программ, в выборе реализации котрых относительно вольны

Именно в этом смысле это предложение не вызывает у меня отторжения.
Красиво, чёрт побери!
Да и про относительность свободы реализации своих программ - хорошо!

0

47

Василий написал(а):

Срочно в цитатник.

В цитатник, так - в цитатник.

0

48

Василий написал(а):

Красиво, чёрт побери!

С кем поведешься...

0

49

Wiima написал(а):

Вот и вы с медитацией перегибаете.
   Если духовность, Бог в человеке, так и обращайтесь в себя, а не к пространству материальному.

Да,Бог в человеке,он Он им не ограничивается.У нас всегда есть связь с Единством на глубоком уровне,мы и есть это Единство.Но до этого уровня еще добраться надо.Поэтому и тужимся.К Единству взываем,к Богу,к Духу.

singlegod_org написал(а):

Я уже давно ни начто не обижаюсь, т.к. всё вокруг меня --это Я.

Это тоже в цитатник!

Отредактировано Росинка (Вторник, 13 января, 2009г. 23:20)

0

50

singlegod_org
Только ты не увлекайся творением лозунгов. Всё хорошо в меру.

0