Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логикой о Боге.

Сообщений 51 страница 60 из 154

51

Василий написал(а):

Всё хорошо в меру.

Нет, я специально не заморачиваюсь.
Если честно, то все хорошее приходит из вне. Есть такие вещи, которые просто так не сядешь и не придумаешь. Такие как. например токката и фуга (Росинка, уточни название, пож. - все время забываю, хотя люблю с раннего детства) Баха (http://video.mail.ru/mail/catty.sark/39/38.html). Это не написать смертному. Это писал БОГ руками Баха -- все гармонично и понятно на любом языке и в любом возрасте.
Вернусь к "наболевшему": так кто же написал ВЗ и прочее? :huh:

0

52

singlegod_org написал(а):

Нет, я специально не заморачиваюсь.

И правильно делаешь.
Пойми меня правильно, мне приходилось много общаться на форумах, где напрочь не принимались лозунги. Но последние дни я захаживаю на форум Агни-Йогов. Так там вообще ни чего нет кроме лозунгов. Мне даже показалось, что они просто копируют из одного места в другое. Брр.

singlegod_org написал(а):

Вернусь к "наболевшему": так кто же написал ВЗ и прочее?

Моё мнение ты знаешь. - Люди.

0

53

Василий написал(а):

Так там вообще ни чего нет кроме лозунгов.

Я не ходок по форумам, но мне доводилось наталкиваться на такие примочки:
все диалоги состоят из одних цитат. Такое особенно любят на христианских форумах.
Читая такой форум, складывается впечатление, что люди соревнуются в знании первоисточников.

Василий написал(а):

Моё мнение ты знаешь.

Да это и не вопрос был. Так - риторика.

0

54

singlegod_org написал(а):

люди соревнуются в знании первоисточников.

Да не совсем это я имел ввиду.
Они там просто друг перед другом кидаются красивыми, правильными словами. Зачастую не понимая смысла слов, которые пишут.
Так я там начал с того, что прошёлся по терминологии. Кто и что имеет ввиду говоря, например, Духовность или Любовь. Так занятно было читать. Такой разброд, вплоть до полной прострации. Но красиво.

0

55

Василий написал(а):

Так занятно было читать. Такой разброд, вплоть до полной прострации. Но красиво

Не забанили, надеюсь.
Вообще-то жизнь уже можно назвать не напрасно прожитой при осознании только того, что ты зажег искру сомнения хотя бы в одном сердце, бо сомневающийся ищет.
Я на форум пришел с христианским богом в башке (нет я не был ярым адептом), а вот, что получилось. Первыми поджигателями для меня были Странник и Саша. Ну а потом и ты присоединился.
Мне надо было пройти эту школу. Дальше будем вместе учиться. Если возражений не последует :blush:

0

56

singlegod_org написал(а):

Если возражений не последует

Ни когда!

0

57

Росинка
Вот куда приводит логика!Не материальное оказался небытием...

Вы считаете, не материальное бытием? Ну, тогда я тоже!

Василий Участник
Бог - суть всего живого (с), объемлет все времена, т.е. вне времени.

Вы считаете Вечность вне времени или время часть Вечности? Вечность и Бог одно и тоже? Бесконечность времён, - это Вечность?

singlegod_org Партнер
Я уже давно ни начто не обижаюсь, т.к. всё вокруг меня --это Я.

Если ограниченное "Я" индивидуальности разрушится, умрёт, то не будет и "всё вокруг"? Может надёжнее быть самому  ВСЕЯ, в том числе и времени?

Wiima написал(а):

1. Слеп не тот, кто в темноте ищет, ибо "Ищущий да обрящет"(с); но тот, который видит одну правду, да и то, если она непременно его личная.
2.  все диалоги состоят из одних цитат. Такое особенно любят на христианских форумах. Читая такой форум, складывается впечатление, что люди соревнуются в знании первоисточников.

От себя говорить, - слепец, и цитировать тоже не гоже. Вам не угодишь милейший. ОТ вас говорить можно?

Wiima написал(а):
Вот и вы с медитацией перегибаете.
Я исхожу из физики явления. Явления, которое работает и весьма эффективно. Да и законов физики еще не отменили пока.

!
Ух ты здорово. И, какими формулами сии теории подтверждаются? А, главное в чём практическая эффективность? Есть результаты?

Wiima написал(а):
Почему же вы изучаете все течения, а главное не заметили. Все пророки об одном говорят. Есть один главный способ постижения Вечности, - обратиться в себя, но при этом подавить свою волю.
Постижение вечности не моя цель. Аз есьм вечность.

Вы БОГ?

Wiima написал(а):
«Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?"
, зачем же так узко понимать вами же цитируемое. Или в Вас ЕГО нет. Пребываете ли Вы в НЁМ, я не спрашиваю уж.

Об этом и говорю, как примере каждому, почему же узко?
А Вы?

Wiima написал(а):
но при этом подавить свою волю.
А не грех ли, на уровне греха смертного, давить в себе Богом данное ради любования собой любимым, слившимся в экстазе религиозном с тем, кому ты служить призван.

А, что есть служить Отцу? Не желает ли каждый отец, что б сын на него походил? Ежели сын мой только прислуживать научится, а самостоятельно ничего не сможет, так не опечалюсь ли я, и не приму вину за воспитание на себя? Почему же вы грехом называете быть равным Отцу? Не печальте родителя своего.
   "ради любования собой любимым" -  вы сказали, не я.

Wiima написал(а):
Не этой ли причиной Святые от мира уходили в скиты?
Да это великий соблазн (не хуже наркотика) -- сложить с себя всю ответственность за собственную жизнь и беспрерывно получать "дозу", и называть это слиянием с вечностью. У Христа в пустыне был такой вариант выбора.Всего вам доброго и Веры!!!!

Итак вы этот соблазн уже прошли, раз так уверенно говорите, и естественно сейчас уже как бы Христос?

0

58

Wiima написал(а):

Если ограниченное "Я" индивидуальности разрушится,

то оно вернется в свое естественное состояние: сольется сЯ

Wiima написал(а):

Может надёжнее быть самому  ВСЕЯ, в том числе и времени?

А почему бы и нет :D

Wiima написал(а):

2.  все диалоги состоят из одних цитат. Такое особенно любят на христианских форумах. Читая такой форум, складывается впечатление, что люди соревнуются в знании первоисточников.

Это част диалога с Василием, не имеющая к Вам отношения совсем.

Wiima написал(а):

Вам не угодишь милейший.

Ну, я здесь не для поиска подхалимов. Другого ищу.

Wiima написал(а):

От себя говорить, - слепец, и цитировать тоже не гоже. Вам не угодишь милейший. ОТ вас говорить можно?

Каждый волен говорить и делать все, что ему вздумается. А вот негоже забывать об ответственности за сказанное и сделанное.
>ОТ вас говорить можно?
Вы это серьезно?

Wiima написал(а):

Ух ты здорово. И, какими формулами сии теории подтверждаются? А, главное в чём практическая эффективность? Есть результаты?

На злопыхательства отвечать не буду.

Wiima написал(а):

Вы БОГ?

А Вы?

Wiima написал(а):

Wiima написал(а):
    «Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне?"
    , зачем же так узко понимать вами же цитируемое. Или в Вас ЕГО нет. Пребываете ли Вы в НЁМ, я не спрашиваю уж.

Об этом и говорю, как примере каждому, почему же узко?

Wiima написал(а):

А, что есть служить Отцу? Не желает ли каждый отец, что б сын на него походил? Ежели сын мой только прислуживать научится, а самостоятельно ничего не сможет, так не опечалюсь ли я, и не приму вину за воспитание на себя? Почему же вы грехом называете быть равным Отцу? Не печальте родителя своего.
   "ради любования собой любимым" -  вы сказали, не я.

А Вы, истинный служитель Отца, часом не святым духом питаетесь? Небось хлебушек-то, чернью (грешниками, богоотступниками) приготовленный, вкушаете, любезный. Не слепцы ли за Вами каки выносят?

Wiima написал(а):

Итак вы этот соблазн уже прошли, раз так уверенно говорите, и естественно сейчас уже как бы Христос?

Ну что, Братцы-Сестренки, по-моему -- это диагноз.
Пациент не только не видит, но и не слышит.
Жаль. Мне впервые жаль времени потраченного, бо потратил его на зомби.
А ведь были надежды. Маленькие, но были.

0

59

Вопрос ко всем.
А не порали тему закрывать?
Пустое это ...(ИМХО)
Хотя, можно и понаблюдать за процессом...

0

60

singlegod_org написал(а):

Вопрос ко всем.
А не порали тему закрывать?

Что-то тебе в последнее время хочется всё по-закрывать и по-удалять  :) !
Не надо, можно и понаблюдать за процессом...Авось что-то путное выйдет, может кто ещё присоединится...

0