Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такой Змей-искуситель?

Сообщений 31 страница 40 из 79

1

http://s7.uploads.ru/JofLn.jpg

Что за Змей искушал Еву в Эдеме?

Эде́м, или Еде́м (ивр. ‏גַּן עֵדֶן‎‏‎‎, Gan Eden; араб. جنة عدن‎, Jannat ‘Adn) — райский сад в Библии, Ветхий Завет, книга Бытия, место первоначального проживания первых людей. Религиовед Мирча Элиаде считает, что слово «Эдем» израильтяне сближали со словом е’den — «наслаждение». Географическое месторасположение предположительно находится между Армянским нагорье и Загросом до Южной Месопотамии. Наиболее возможная привязка к высокогорным озёрам Ван или Урмия.

Эдем в Википедии

В религии евреев, Иудаизме, считается, что Змей-искуситель — это ангел Самаэль. В христианстве же Змея-искусителя сравнивают с Сатаной на основании Откровения Иоанна Богослова: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12:9).

Грехопадение в Википедии

0

31

Paul написал(а):

Ещё один, который знает, что угодно Богу и что такое ОЩУЩЕНИЕ и даже знает Слово Божие!

Твоё сознание и состоит из Слов Божьих . Твоя жизнь Слова Божьи - нет их , нет тебя .
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог."

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 6 ноября, 2016г. 18:41)

0

32

ГЕРМЕС написал(а):

"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог."

В начале чего? - укажите, докажите сначала это именно о чём? Например, в начале обрушения породы, в горах, от громкого слова - камнепад, или в начале вашего обучения чтению, или в начале обвинения Бога в творении зла на земле

11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

0

33

Paul написал(а):

И где здесь Люцифер? И прочие противные Богу человеческие выдумки про сатану, дьявола, ангелов-демонов-бесов и пр.

А вы прямо уже и знаете, что Богу противно, а что нет?

8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(Первое послание Петра 5:8)
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

15. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Исаия 59:15)

0

34

Слава написал(а):

В начале чего? - укажите, докажите сначала это именно о чём? Например, в начале обрушения породы, в горах, от громкого слова - камнепад, или в начале вашего обучения чтению, или в начале обвинения Бога в творении зла на земле
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
(Откровение Иоанна Богослова 22:11)

В начале ВСЕГО . Первая вибрация , первое колебание это первый момент мира - это первое Слово Божие .

0

35

ГЕРМЕС написал(а):

В начале ВСЕГО . Первая вибрация , первое колебание это первый момент мира - это первое Слово Божие .

И с чего это вдруг в христианские времена решили себе писать это?

Земля, как известно, миллиарды лет готовилась Богом( назовите, если сможете, возможные другие варианты) для принятия людей (пища, тепло, кров) - на Земле.

Потом- да, и каннибализм (в российской практике далеко сидящих - "консервы", которых берут-привлекают с собой в побег: кушать ..., желательно мясо ... свежее, а потому живое на момент убоя ...

Иисус из Назарета и потом тем-другим написанные тексты возникли позже - пару лишь тысяч лет назад ...

А верующие "пьют кровь, кушают плоть" Иисуса и доныне.

Так в "о НАЧАЛЕ"именно чего речь-то?
Если ты об этом:

1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
(Книга Бытие 1:1-3)

Так "да будет свет" было сказано, слово Бог не упоминалось. Извини, - правда жизни.

0

36

Слава написал(а):

8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
(Первое послание Петра 5:8)
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

15. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Исаия 59:15)

Я не буду вам отвечать, такими же словами, что бы они остались с вами. Слово - Судья!

0

37

ГЕРМЕС написал(а):

Твоё сознание и состоит из Слов Божьих . Твоя жизнь Слова Божьи - нет их , нет тебя .
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог."

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 20:41)

Спасибо вам за моё сознание, а то я думаю где оно?

0

38

Paul написал(а):

Спасибо вам за моё сознание, а то я думаю где оно?

Тебя удивило ,что ты порождение Бога и часть его ?

0

39

ГЕРМЕС написал(а):

Тебя удивило ,что ты порождение Бога и часть его ?

Нет. Меня удивило, что вы поняли!

0

40

змей - искуситель это в первую очередь распространитель тайного божеского знания, как прометей несущий людям свободу.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0