Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 121 страница 130 из 244

121

Слава написал(а):

И где здесь мои слова? Вы пытаетесь спорить не со мной, а с Библией.

Да в Библии слова правильные, только цитируете вы их вовсе не к месту, ибо не понимаете их сути.

0

122

AHT написал(а):

Да в Библии слова правильные,

В Библии есть закон, но есть и сказочки.
Например, про сотворение Земли.
Бог создал человека по образу своему и подобию.
Это означает, что Бог дышал кислородом.

+1

123

Paul написал(а):

Слава написал(а):

    - Власть родить и родиться свыше

    И где здесь мои слова? Вы пытаетесь спорить не со мной, а с Библией.

С Библией не кто не спорит, там написано правильно! .
......................
Что здесь не так? ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ ", созданное Богом и "воинство небесное", созданное людьми - разное и путать не следует, сваливая всё в одну кучу!

Человечество - это ВСЕ человеки мира, включая русских, евреев, чукчей ... естественно (современное) и искусственно зачатых или вообще реанимированных с "того" света после клинической смерти ...
Небесное воинство - ВСЕ воины небесные, НО ТАКОВЫХ НЕТ, потому как НЕТ НА НЕБЕСАХ ВОЙНЫ! Там мир и счастье всех народов, светлое будущее всего человечества ...
И Бога.
Остальная брань - лишь в головах тех или иных людей, к примеру, верящих в то, что змей сказал - третья страница Торы-Библии ...

0

124

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Труп был? Значит умер, убит, мертвый стал Александр Матросов. Спасая других. Отдал свою жизнь, закрыв своим телом ту сеющую смерть амбразуру дота. Это - факт. Ведь чтобы та амбразура замолчала на ней лежал уже труп.

ТРУП-ТЕЛО потеряло свою душу, А НЕ ДУША, и  лежало на амбразуре и все остальное прочее. А душу свою Матросов СПАС.
Слава, мы все ( в том числе и ты и я) МЕРТВЕЦЫ СЕЙЧАС. А жизнь еще заслужить надо. Живые только те, у кого в сердце Дух Святый почил. Только Дух СВЯТОЙ, а не иной какой-то дух.

- Власть родить и родиться свыше

Ну, если вы хотите поговорить в таком ключе:

с точки зрения бабочки гусеница мертва.

0

125

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    И где здесь мои слова? Вы пытаетесь спорить не со мной, а с Библией.

Повторю в тысячный раз основу Христианства: Истина в НОВОМ ЗАВЕТЕ, а Старый Завет от Моисея и там есть, КРОМЕ ИСТИНЫ, и ТО ЧТО, ЛЮДЬМИ ПРИДУМАНО. И естественно является ЛОЖЬЮ.  А ты все принимаешь за истину - отсюда и все твои разночтения.
Точнее, наверное, сказать не "принимаешь"... а пытаясь найти истину в Христианстве сравниваешь Старый Завет с Новым, считая оба истинными. А это не так. Поэтому у тебя концы с концами и не сходятся. Отсюда и твое и непонимание и неприятие.

Александр2312 написал(а):

    столь и трактовок есть пока

Очень одобряю. Как-то некорректно приписывать авторам текстов той же Библии то, что они сами не писали. Есть ведь еще, наконец, закон об авторском праве, для непонятливых. Ну не может сегодня Христос или Моисей, или кто другой библейский автор, тот же Матфей, подняться из небытия и сказать вам лично, "трактователи", что "мы этого не писали" про написанное после них, про приписки, фактически, а грубо говоря, - клевету. Христа я зря, наверное, упомянул, он ведь ни строчки сам нам не оставил. А то что написали другие про него, - на совести написавших. Но те, кто преумножает заблуждения, да еще пытается это "повесить" на первоисточник, как на Моисеевского змея пытаются повесить и сатану, и дьявола, и Иблиса, даже Люцефера пытаются вплести, который у римлян был безобидным богом просвещения, а сейчас чуть ли не самый-самый главный из сатанинско-дьявольской адской серии. Надо же, одни, если что происходит новое, видят светлую сторону. И она преумножается. А другие, "как всегда", "воинство", - темную, которая от "толкователя" к "толкователю" тоже подрастает. Зачем? Почему? Причем здесь Бог, если это такая склонность психики. Одни водители в момент аварии все - в руле и только после , расслабляясь, могут ощутить холодок пролетевшего мимо страха. А другие сразу закрывают глаза, да еще вообще бросают руль при этом. При чем здесь Бог, если психика такая ... . Поставьте себя на место Бога, стали бы вы ездить на такой машине, которая "закрывает глаза в минуту опасности". Вы сами даже на ослицу такую не сели бы. А кто-то сел. И кое-где еще пытается рулить, условно, остальными. С нормальной реакцией. До времени.

Отредактировано Слава (Суббота, 3 октября, 2009г. 05:59)

- Противоречия в Библии. А есть ли? А нужно ли теперь искать?

Вторник, 5 апреля, 2011г.:

Слава написал(а):

Первый залп:
Сейчас миллиарды христиан готовятся к христианскому празднику Пасхи в честь воскресения Иисуса, искупившего, как они считают, их грехи своей смертью.

Обман невежественных людей.
Христианское учение основано на том, что змей, описанный в книге Бытие и змий, упомянутый в книге Откровения Иоана Богослова – одно и то же, следовательно в раю под видом змея орудовал Сатана, от этого все люди изначальны грешны и лишь смерть Иисуса, пошедшего на крест, спасает их.
1. ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь, змИй в Откровениии – летающий, - разные змеи (образы).
2. Поскольку праздник Пасхи есть праздник в честь воскресения (т.е. возвращения к жизни) Иисуса, как, к примеру, в современной реанимации люди, пережившие состояние клинической смерти, возвращаются к ней, то завещание, составленное на случай смерти этого человека не имеет силы.
Грубый пример, ты, после реанимации входишь в свою квартиру как хозяин, кто бы там не размахивал твоим завещанием.
- Атеистам

Слава написал(а):

Algebroid написал(а):

    А как же богобоязнь? Или бояться не надо?

Написано: любите Бога.

Истинная любовь из чувства страха перед наказанием так же как и любовь за обещанное тебе что-то, невозможна, поскольку в этом случае человеком движет корысть. Истинная же любовь, чистая и светлая, - бескорыстна в основе своей.

Вот и проверьте на этот предмет истинны ли известные вам религии.
Где, например, хоть слово сказано о любви между Адамом и Евой? Познал, мол, и всё. Чисто телесная механика к духовным процессам не имеющая отношения.
А люди лбы порасшибали, что же такое подразумевается книгой Бытие? Да ничего, поскольку о главном между людьми - о Любви (с большой буквы в отличие от чисто земного современного "заниматься любовью") - в ней не сказано вообще ни единого слова.

Потому ценность текста книги Бытие как слова Божиего весьма относительна.

А вот гадость некоторые люди туда с удовольствием стремятся прилепить, в своих целях, в частности - с целью с самого начала религиозного учения запугать, заставить человека чувствовать себя виноватым изначально, подчинить таким образом его волю. Стремятся прилепить злодейского сатану-дьявола какого-то.
Прямо против написанного Моисеем.
Ну не писал Моисей такого, хотя, ссылаясь на него Мухамед, налетев на вилы про сатану в Новом завете Библии и сползая еще дальше, в Коране уже прямо написал, что в раю Еву соблазнил сатана. Что противоречит первоисточнику, причем без всяких попыток обоснования почему.
И эта гадость, людьми в Моисеевское описание рая впоследствии всунутая, кладется в основу, как обоснование всего их последующего учения, той же РПЦ, к примеру. Ведь знают, что делают, но продолжают настаивать, иначе рухнет вся остальная их конструкция. А с чего тогда им кормиться?

- Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Отредактировано Слава (Понедельник, 8 июня, 2015г. 19:56)

- У нас украли христианство! Что пытался нам дать Иисус?

Слава написал(а):

И все начинается с веры, что змей сказал. А змеи не разговаривают http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif . То есть все потом висит на одном вот этом гвозде - явной ничем не прикрытой лжи на 3-й странице Торы, Библии, на которую потом и Коран ссылается дополняя своей уже ложью, что в раю - сатана. Ну нету слова сатана в книге Бытие,  как и нет слова яблоко, как ни верти. А, главное, - зачем вертеться-изворачиваться-настаивать на явной лжи?
И что же вы от Бога после этого хотите? Вот вы, такие, и имеете: вас кунают носом

- Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Отредактировано Слава (Воскресенье, 8 января, 2017г. 06:27)

0

126

Слава написал(а):

Человечество - это ВСЕ человеки мира, включая русских, евреев, чукчей ... естественно (современное) и искусственно зачатых или вообще реанимированных с "того" света после клинической смерти ...
Небесное воинство - ВСЕ воины небесные, НО ТАКОВЫХ НЕТ, потому как НЕТ НА НЕБЕСАХ ВОЙНЫ! Там мир и счастье всех народов, светлое будущее всего человечества ...
И Бога.
Остальная брань - лишь в головах тех или иных людей, к примеру, верящих в то, что змей сказал - третья страница Торы-Библии ...

Слава, Слава! Забыли про Архангела Михаила и Его воинство? Вы не отделяйте и себя от того, что и в вашей голове - брань!

Отредактировано Paul (Воскресенье, 8 января, 2017г. 06:34)

0

127

AHT написал(а):

А сам подумай...  Слова Христа есть, а много по ним людей живет? Например ты, лично, живешь по слову Христа может быть?
Сильно сомневаюсь. Середины нет в этом мире: любой человек живет Либо с Любовью, либо во зле. Во зле живут все, но у кого-то его больше, а у кого-то меньше. Кто сознательно творит зло, а кто вынуждено. И что всем одинаково отмерить люлей? А как жек тогда справедливость? Вот потому и суд - жестокая необходимость. Но кто виноват если человек сам нарывается?

Суд для того, что люди так и не желают жить по законам Бога и Его Творения. Вот и вы игнорируете знания об устройстве самого Творения. Суд Бога должен состоятся ещё и потому, что наша часть Мироздания - Эфес подошла к осени, когда в ней должен быть собран УРОЖАЙ человеческих ДУХОВ: "что выросло - то выросло"!

0

128

ValentinK написал(а):

Бог создал человека по образу своему и подобию.
Это означает, что Бог дышал кислородом.

Ты взял пару предложений из Библии... они не вписываются в твой опыт и в твое понимание реальности , отсюда ты делаешь вывод - сказка,НО... там есть еще ДРУГИЕ предложения, которые ПОМОГАЮТ ПОНЯТЬ СМЫСЛ сказанного. Вот и попробуй связать все воедино.
Библия это как детская разборная пирамидка из цветных кружочков разной величины с дырочкой внутри, которые надевают на палочку-основание. По отдельности хаотический набор разных кружков и палочка-ось. Но если взять палочку-основание и начать надевать на нее в СТРОГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ кружочки, то получится УСТОЙЧИВАЯ И КРАСИВАЯ - ЕЛОЧКА/ПИРАМИДКА. Но заметь, если нарушить последовательность - то все нарушается: и красота и устойчивость. Так и ПОНИМАНИЕ БИБЛИИ. Понимаешь ее МУДРОСТЬ лишь ОСМЫСЛИВ ВЕСЬ ТЕКСТ, а не кусочки. А вот "охватить" умом все вместе, (надеть ВСЕ колечки на ось) - сразу не у многих получается. У меня лично, например, стало получаться лишь во время третьего чтения. Да и то после того, как начитался разных "толкователей" которые предлагали различные варианты. Лишь тогда читая Библию, кусочки истины стали постепенно складываться в единую мозаику. Короче, чем больше у тебя будет информации из разных источников, тем легче будет сложить мозаику.

0

129

Paul написал(а):

Суд для того, что люди так и не желают жить по законам Бога и Его Творения. Вот и вы игнорируете знания об устройстве самого Творения. Суд Бога должен состоятся ещё и потому, что наша часть Мироздания - Эфес подошла к осени, когда в ней должен быть собран УРОЖАЙ человеческих ДУХОВ: "что выросло - то выросло"!

Дорогой, С меня Бог не спросит, за то, какими я знаниями располагаю... Тем более за то, чего я не знаю. Бог с меня спросит, почему я не выполнил ТО, ЧТО ЗНАЮ. У меня есть совесть и понятия "хорошо" и "плохо". И совесть мне четко говорит, когда я поступаю "плохо". Вот за такие поступки человеку и уготован ад. Именно эти поступки НЕ ПРОЩАЮТСЯ. Их можно ТОЛЬКО искупить своими страданиями. И скажи спасибо Богу, если Он пошлет эти страдания тебе ЗДЕСЬ - В МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни в виде болезней, проблем и прочего.
Это значит, что ты очень легко отделался. Ибо искупления там будет ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ. Даже представить немыслимо.
В Евангелии есть несколько притч на эту тему. А кроме Священного Писания, есть еще и Священное Предание и там так же очень много поучительного. Там есть описания Святых, которым Бог показал некоторые моменты - ТОГО МИРА.  Очень интересно.  Но для многих это лишь сказки. Это их выбор верить или нет. Как и вера вообще.

0

130

AHT написал(а):

Дорогой, С меня Бог не спросит, за то, какими я знаниями располагаю... Тем более за то, чего я не знаю. Бог с меня спросит, почему я не выполнил ТО, ЧТО ЗНАЮ. У меня есть совесть и понятия "хорошо" и "плохо". И совесть мне четко говорит, когда я поступаю "плохо". Вот за такие поступки человеку и уготован ад. Именно эти поступки НЕ ПРОЩАЮТСЯ. Их можно ТОЛЬКО искупить своими страданиями. И скажи спасибо Богу, если Он пошлет эти страдания тебе ЗДЕСЬ - В МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни в виде болезней, проблем и прочего.
Это значит, что ты очень легко отделался. Ибо искупления там будет ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ. Даже представить немыслимо.
В Евангелии есть несколько притч на эту тему. А кроме Священного Писания, есть еще и Священное Предание и там так же очень много поучительного. Там есть описания Святых, которым Бог показал некоторые моменты - ТОГО МИРА.  Очень интересно.  Но для многих это лишь сказки. Это их выбор верить или нет. Как и вера вообще.

Знания нужны, чтобы ваш Дух созрел и мог в дальнейшем выдерживать давление Света в Раю, если у этого Духа сознание присутствует и он стремится попасть в Рай. В остальном я с вами согласен!

0