Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 181 страница 190 из 244

181

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    3. ... искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…

...

Слава, не Бог искушает, а человек Бога.

AHT написал(а):

А человека сатана искушает

Итого я не я и лошадь не моя ...
Просто мошенничество как с взятием денег в долг у банка:  хочется взять - ищется способ лишь бы дали, подписывается соответствующий договор, а отдавать неохота - ищется причина долг не отдавать.

Значит, по вашему, сатана главнее Бога: сатана-человека, человек - Бога ...как бы помягче, - имеет ...

AHT написал(а):

с ПОЗВОЛЕНИЯ БОГА

А фактически это просто способ мышления человека такой, проверочный, устоит ли выстроенное в мозгах ранее, как, к примеру, собираясь в отпуск человек сначала пожелал достичь удовольствия от того-этого, а потом проверяет свои планы - хватит ли денег-времени, как сложится погода - устоит ли задуманное ... в том числе и перед соблазнами, например, перелезть через забор, чтобы было бесплатно.

0

182

AHT написал(а):

Вспомни притчу  Иове.. Там все объяснено - что и как происходит.

«Книга Иова относится к разряду учительных». Ну, Мне понравилось такое вступление. Дальше читаю: «Несмотря на изобилие в ней прямых высказываний Иова, она не могла быть написана им самим, ибо он не ведал о происходящем на совете перед Господом, о котором упоминается в прологе»... . Стоп, себе думаю, а кто же такой Господь, если над всем Бог? Ну, читаю, я – Бог, дальше: «Если бы Иов и его друзья (Себе думаю, при чем тут еще и его друзъя, это что они вместе написали книгу?) знали об этом, то отсутствовал бы сам предмет их беседы ...». Ну, совсем стало интересно, Мне – Богу. Продолжаю читать написанное дальше: : «Написавший эту книгу древнееврейский поэт, вдохновленный Богом (гм ...), по всей вероятности (?), использовал более ранние источники, которые дошли до него от патриархальных времен (Себе думаю, где же они?). Господь использовал его талант, дабы открыть смысл страданий, которые постигают человека». Вот, Себе думаю, какой-то Господь использовал его. Ну, я, как человек новый на месте Бога, захотел разобраться, кто же это использовал то, что создал-то Я. Читаю дальше и вижу: «Некоторые исследователи относят написание Книги Иова ко времени Моисея на том основании, что она имеет языковое сходство с Пятикнижием. Однако существуют не менее весомые причины отнести ее к более раннему периоду. Автор книги ни прямым, ни косвенным образом не проявляет свое знание закона, пророков, истории и религиозной терминологии Израиля». Захотелось выделить последнее предложение, свои, вижу, люди.
Далее смотрю: «некоторые древнееврейские слова и речевые обороты встречаются только в Книге Иова и Пятикнижии и нигде более». Стало интересно, ведь Бог же Я, так почему же «Если бы Иов и его друзъя знали бы об этом, то отсутствовал бы сам предмет их беседы»? Ну, вошел я в образ Бога, отвечаю, может быть иносказательно, простите, уважая ваше человеческое достоинство: «На что дан свет человеку, путь которого закрыт и которого Бог окружил мраком?»(Иов 3,23). Ну-ну, думаю, Моих ли рук это дело, ведь Я такого не знаю.
Что Я читаю, пропустив всякую ерунду (« ... стоны мои льются как вода, ибо ужасное ...»), дальше: «человек праведнее ли Бога? И муж чище ли Творца своего?» (Иов 4,17). Вижу – это как раз про Меня. После – опять неправда («... но человек рождается на страдание ...»), как и раньше, но вот дальше вижу – истина, кроме не сильно понятного Мне «Вседержителева», сразу даже не смог выговорить, первый день на посту. И, что же я вижу? «Но братья мои неверны, как поток, как быстро текущие ручьи ... ,» (Иов 6,15). Вот, получается, он сам и признался, что у него даже с братьями так, чему же он смог научиться тогда у своих друзей? Ну и читаю ключевые слова:
«Пересмотрите, есть ли неправда? пересмотрите – правда моя. Есть ли на языке моем неправда? Неужели гортань моя не может различить горечи?» (Иов 6,29).
Стоп, Себе думаю, раз человек это явно чувствует, надо вернуться, видимо к причинам. Что же написано было до этого Иовом? Нашел: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать перед Господа; между ними пришел и сатана ...» (Иов 2,1).
Вот где ключ: в заблуждениях человеческих.
Я пришел на это совещание и вижу: этот – Мой, эти – Мои, а этот, вроде как, не Мой?
Ну, ну, себе думаю, сатана, хоть и падший Ангел, но ведь и это – Мое творение, как и весь мир и все в нем. Так получается? Или кто-то творил мир еще?
Ну, тогда это мир иллюзий, лжи, неправды, - несуществующий в природе мир. Ведь не создавал Я Ангелов, а тем более сатану. Я есмь Бог и неправды Я не творил., перечтите рассказ о создании мира в книге Бытие, хотя бы.

- Книга Иова

0

183

Слава написал(а):

Просто мошенничество как с взятием денег в долг у банка:  хочется взять - ищется способ лишь бы дали, подписывается соответствующий договор, а отдавать неохота - ищется причина долг не отдавать.

Составляй калькуляцию заранее.

0

184

ValentinK написал(а):

Составляй калькуляцию заранее.

18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы …
(Первое послание Петра 1:18)

18. Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19. Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20. Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21. Но они кричали: распни, распни Его!
22. Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23. Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
(Св. Евангелие от Луки 23:18-23)

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника…
(Первое послание Иоанна 2:1)

6. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
(Послание Иакова 5:6)

0

185

Слава написал(а):

«Книга Иова относится к разряду учительных». Ну, Мне понравилось такое вступление. Дальше читаю: «Несмотря на изобилие в ней прямых высказываний Иова, она не могла быть написана им самим, ибо он не ведал о происходящем на совете перед Господом, о котором упоминается в

Слава, ЭТО не книга Иова. Это мнение о ней ЧЬЕ-ТО. Чье-то - а НЕ БОГА, а значит НЕ ИСТИНА. Я ведь не сказал что книга ИОВОМ написана и все прочее... Важна сама идея.
Вот и все ваше понимание:

Слава написал(а):

Что Я читаю, пропустив всякую ерунду

В священных текстах для понимания ВАЖНО КАЖДОЕ СЛОВО, а вам этого не дано.При таком отношению к источнику, какое нафиг понимание? Могли бы вообще не читать.

Слава написал(а):

Ну и читаю ключевые слова:
«Пересмотрите, есть ли неправда? пересмотрите – правда моя. Есть ли на языке моем неправда? Неужели гортань моя не может различить горечи?» (Иов 6,29).

Это по твоему ключевые слова книги???? Это ВСЕ ЧТО ТЫ СУМЕЛ УВИДЕТЬ?? По твоему основа рассказа - предложение поискать в нем правду/ложь?  Ты в книге не то, что не понял сути, ты даже не понял что этой сутью является...
Прости, но даже слов нет - как говорится "ноу комментс".

0

186

Слава написал(а):

Значит, по вашему, сатана главнее Бога: сатана-человека, человек - Бога ...как бы помягче, - имеет

Слава, уже много раз убеждался, что вам не напиши, вы все переврете и выводы сделаете обратные написаному. сатана главнее Бога... По вашему христиане сатане поклоняются и в храмах висят лики сатаны?

Слава написал(а):

Итого я не я и лошадь не моя ...

Вы хоть понимаете значение слова "искушать"?  Сатана подает МЫСЛЬ, а уж поступает и соответственно отвечает за это человек.

0

187

AHT написал(а):

Несмотря на изобилие в ней прямых высказываний Иова, она не могла быть написана им самим, ибо он не ведал о происходящем на совете перед Господом, о котором упоминается в

1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)

Слава написал(а):

Ну, тогда это мир иллюзий, лжи, неправды, - несуществующий в природе мир. Ведь не создавал Я Ангелов, а тем более сатану. Я есмь Бог и неправды Я не творил., перечтите рассказ о создании мира в книге Бытие, хотя бы.

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Книга Бытие 3:1)

AHT написал(а):

Это по твоему ключевые слова книги???? Это ВСЕ ЧТО ТЫ СУМЕЛ УВИДЕТЬ?? По твоему основа рассказа - предложение поискать в нем правду/ложь?

9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:9)

Не хотите покидать рай - не познавайте добро и зло, сохраняйте чистоту детского чистого рая от гадких взрослых выдумок, - не читайте Тору-Библию дальше.

Но раз любопытство оказалось сильнее (потому-то соблазнилась именно женщина) - будьте готовы к воспитательной работе прочитанного с вашими желаниями-возможностями, что вы сейчас и имеете.

0

188

Слава написал(а):

Значит, по вашему, сатана главнее Бога: сатана-человека, человек - Бога ...как бы помягче, - имеет ...

AHT написал(а):

    с ПОЗВОЛЕНИЯ БОГА

А фактически это просто способ мышления человека такой, проверочный, устоит ли выстроенное в мозгах ранее, как, к примеру, собираясь в отпуск человек сначала пожелал достичь удовольствия от того-этого, а потом проверяет свои планы - хватит ли денег-времени, как сложится погода - устоит ли задуманное ... в том числе и перед соблазнами, например, перелезть через забор, чтобы было бесплатно.

- Власть родить и родиться свыше

AHT написал(а):

Слава написал(а):

    Значит, по вашему, сатана главнее Бога: сатана-человека, человек - Бога ...как бы помягче, - имеет

Слава, уже много раз убеждался, что вам не напиши, вы все переврете и выводы сделаете обратные написаному. сатана главнее Бога... По вашему христиане сатане поклоняются и в храмах висят лики сатаны?

- Власть родить и родиться свыше

19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:19)
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-11)

Кстати, для тех, кто ожидает второго пришествия Иисуса, повторяю:

10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня
(Св. Евангелие от Иоанна 16:10)

0

189

Бесполезняк что-то говорить, если человек даже не пытается думать. Слава, вы приводите ПРАВИЛЬНЫЕ цитаты, но ОБЪЕДИНИТЬ ИХ В ОДНО ЦЕЛОЕ ВАМ НЕ ДАНО. А что бы понять истину их и нужно СОЕДИНИТЬ ВМЕСТЕ, как они вам и даны вместе. Эти цитаты не противоречат друг другу и всему сказаному, как вам кажется, а наоборот подтверждают. Это части ЕДИНОГО учения. И говорят об одном и том же. А вы этой ЕДИНСТВЕННОСТИ не видите - не получается у вас.

0

190

ValentinK написал(а):

Жопу Бог Иову показал... Вот и верь Богу/в Бога после этого. Несомненно лучше быть атеистом.

Посмотри на конечный результат истории Иова. Именно по нему судят, а не по промежуточному.
Это чем лучше быть атеистом? Прожить бессмысленную, как у животного, жизнь? К тому же наполненную такими же бессмысленными страданиями? Ну это кому и что нравится, как говорится.

0