Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть родить и родиться свыше

Сообщений 51 страница 60 из 244

51

Слава написал(а):

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)

Слава, ты не говоришь ничего нового. Точно так же думали и говорили фарисеи. Точно так же пытались уличить Христа в неправде и противоречиях. Все твои возражения - лишь повторяют их слова. И им Христос ответил... Об этом и рассказывает Евангелие. Но ты  к сожалению не проводишь аналогии между временами жизни Христа и современностью.
Следует уразуметь следущее. Тора, Она же Ветхий Завет, она же Пятикнижие Моисея и еще несколько названий НЕ ЕСТЬ ЗАКОН ОТ БОГА. Об этом говорится в нескольких местах. Но видимо эти строки прошли мимо твоего сознания, и в своих рассуждениях ты данный факт игнорируешь. Отсюда и неправильности в твоих рассуждениях.
Теперь конкретно об исполнении закона. Давай вспоминай, как к Христу привели женщину уличенную в измене( прелюбодеянии)-  по закону Моисея ее следовало забить камнями, а Христос говорил, что Богу угодны ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ. Вот фарисеи и привели ее к Нему, что бы продемонстрировать ПРОТИВОРЕЧИЕ СЛОВ ХРИСТА  о СОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНА. По их мнению, если Христос за "закон", то должен был позволить забить женщину камнями, но тогда бы Он поступил вопреки тому, чему Сам же и учил. А если бы сказал, что ее нужно отпустить(простить) согласно Его учению, то получилось бы что Он нарушает закон Моисея, который яко бы от Бога. Но Христос им продемонстрировал ОСНОВУ СВОЕГО УЧЕНИЯ - Отношение к другому как к самому себе.  Если женщина виновна и хотите забить ее камнями, так почему не забивают камнями вас за вашу вину?
Христос явно указал на то, что евреи закон данный Богом - ИЗМЕНИЛИ. В Евангелии от Матфея есть строки
19:8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
Отсюда и другие возникающие"противоречия" в законе Старом и Новом заветах.  Например в Старом Завете говорится "око за око и зуб за зуб" - закон кровной мести, причем не совершивший кровную месть сам становился достойным презрения, а в Новом Завете - любовь и прощение: подставь вторую щеку. Как видите изменение РАДИКАЛЬНОЕ на первый взгляд. И если не учитывать злую волю людей, то можно до многих глупостей договориться.

0

52

Кстати, давно хотел об этом написать, все как-то времени не находилось. Евангелие - очень мудрая Книга. В которой изложена ОСНОВА НАШЕЙ ЖИЗНИ. Но люди читая ее часто понимают ее не совсем верно. Люди часто читают "ПОВЕРХНОСТНО" - пробежали глазами по строкам, вроде смысл уловили и пошли дальше. НО!!! Именно в этом и кроется ошибка большинства людей. Понять смысл сказанного, можно только читая ВНИМАТЕЛЬНО И РАЗМЫШЛЯЯ НАД КАЖДЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Ибо в  этом тесте для понимания ВАЖНО КАЖДОЕ СЛОВО, и даже более того, важно МЕСТО НА КОТОРОМ СТОИТ СЛОВО В ПРЕДЛОЖЕНИИ. Можно исказить смысл предложения буквально поменяв слова местами в нем. И ИМЕННО ТАК СО МНОГИМИ И ПРОИСХОДИТ. А в Евангелии весь текст ВЫВЕРЕН ДО БУКВЫ и имеет смысл - Это ведь ИСТИНА.
Вот вам элементарный пример такого невнимания, в результате которого и возникают недоразумения и споры. Есть люди, например Слава, :) (прости, шучу - ты ведь не один такой) которые утверждают что Христос пришел только к евреям, а значит и учение Его только для них. И дальше масса -разглагольствований на тему евреев.
При этом ссылаются на слова Христа, которые по их мнению прямо об этом говорят:
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24)
И почему-то все эти люди игнорируют элементарные правила речи и языка... Слово ТОЛЬКО подчеркивает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ какого-то члена предложения и ставится НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ЭТИМ ЧЛЕНОМ.  Может не совсем по учебнику, но смысл такой.  И если вспомнить об этом правиле, то получается что Христос послан даже НЕ КО ВСЕМ ЕВРЕЯМ, а ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ. Это же подтверждают и другие слова Христа :
От Марка, 2:17
Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

А если бы Христос хотел сказать что пришел ТОЛЬКО К ЕВРЕЯМ, то так бы и сказал: слово "только" бы стояло в другом месте предложения, например перед словом дома или Израилева. И предложение имело бы иной вид : "я пришел к погибшим овцам только дома Израилева" или " я пришел к погибшим овцам дома только Израилева". Кстати простая и вроде бы невинная перестановка или подмена слов на синонимы, часто вкорне изменяют смысл предложения. Чем часто и пользуются НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ товарищи, которые предлагают СВОЕ ПОНИМАНИЕ ( то есть ложное) Евангелия.
Споры вокруг Еванеглия идут не одну сотню и даже тысячу лет... и каждую букву уже изучили лучше чем под микроскопом.   Есть только ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ понимание этого. Ведь ИСТИНА ТОЛЬКО ОДНА и не имеет противоречий. Это факт. И это правильное понимание лошло до нас именно в Православии. Хотя к сожалению, уже и среди наших священников (особенно среди молодых) ) раздаются голоса об изменении слова Господа с целью привлечения людей в храмы. Эти люди не видят примера других людей, уже вставших и прошедших по этому пути, и которых называют ХРИСТИАНЕ ДРУГИХ КОНФЕССИЙ. Доизменялись уже до абсурда.

Отредактировано AHT (Вторник, 3 января, 2017г. 05:49)

0

53

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):

    17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Это Иисус о Второзаконии говорил?

40. ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Св. Евангелие от Матфея 12:40)

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
44. Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45. и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
46. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Св. Евангелие от Луки 23:43-46)

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. ...
(Книга Бытие 2:8-10)

Отредактировано Слава (Вторник, 3 января, 2017г. 06:09)

0

54

AHT написал(а):

И это правильное понимание лошло до нас именно в Православии.

???

AHT написал(а):

Эти люди не видят примера других людей, уже вставших и прошедших по этому пути, и которых называют ХРИСТИАНЕ ДРУГИХ КОНФЕССИЙ.

Слава написал(а):

AHT написал(а):

    Да и плохой человек или хороший - не нам судить

Во-во, самое оно. А православные судят. О святости даже.
AHT написал(а):

    для признания человека святым , помимо любви и добродетелей продемонстрированных по жизни является то, что человек должен был сделать  что-то необычное в присутствии свидетелей (сотворить ЧУДО по простому).

А что касается чудес, то вы сами имеете опыт сотворения чуда на примере вашего сына, насколько я помню. Это чудо ведь Бог сотворил, а не вы? Бог, в которого вы искренне верите. Так зачем вам еще какие-то посредники из умерших? Тем более, что Библия, например, возражает против связей с мертвыми:
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.

Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

0

55

Слава написал(а):

Во-во, самое оно. А православные судят. О святости даже.

И в чем тут противоречие? Ты давай различай уж до конца... если уж к акждому слову бум придираться, тольк и свои тщательно тогда уж фильтруй - до единого слова. :) Бог сказал НЕ СУДИТЕ, а плохой или хороший это уже МОИ СЛОВА, и ты ту же в моих словах нашелл неточность. Правильно -ибо я человек,  а не Бог, и могу ошибаться как в восприятии таки в передаче. Я ведь не нахожусь под влиянием Святаго Духа, как писавшие Евангелие. И естественны ошибки.
Но суть ведь в другом. Включай здравый смысл о чем речь идет - хорошего судят? Или если ты плохого человека посчитаешь хорошим - какой вред  от этого другим? Ты хотел бы, что бы если ты поступишь плохо, тебя все равно посчитали хорошим? Наверное.  Судить о человеке ХОРОШО - это то, что и нужно. Это и есть Любовь - Бог. Нельзя судить плохо, а именно это мы все и делаем. Как часто ты хвалишь людей, и как часто считаешь их неправыми и достойными порицания? Вот и сказочке конец...

0

56

Слава написал(а):

???

А ты читай И ПРАВОСЛАВНУЮ литературу, а когда читаешь ВНИКАЙ в написанное. А если судить по католической литературе (не всей конечно, но в большинстве)  или протестантской, которая у вас в ходу - то бред читая, бред и понимаешь.

0

57

Слава написал(а):

А что касается чудес, то вы сами имеете опыт сотворения чуда на примере вашего сына, насколько я помню. Это чудо ведь Бог сотворил, а не вы? Бог, в которого вы искренне верите. Так зачем вам еще какие-то посредники из умерших?

Во первых, как ты правильно заметил БОГ СОТВОРИЛ ЧУДО, а не я. И потому я благодарен Богу и стал интересоваться религией. Я, если честно, хоть и считаю себя православным и принимаю учение Христа и верю в Него, но вряд ли имею право так называться... Судят ведь не по словам, а по поступкам. И Бог судить так будет.  Я хоть и стараюсь выполнять и жить по заповедям, но... реальность такова, что гореть мне в аду. Тем боле что другие хоть не понимают что творят... А с меня как сказано и спросится больше. Вот и приходится признавать что я ничтожество и сам с этой жизнью, без Его помощи, ничего не сделаю. Соблазны сильнее меня.
По поводу "мертвых посредников"... как вы говорите. Во первых у Бога нет мертвых, если помните эти слова.  Во вторых, если уж они заслужили у Бога благо при жизни, то тем более имеют его в Царстве Небесном.  И уж раз Бог для них когда-то много делал, то уж наверное и сейчас к их слову прислушается.И я прошу у них ПОМОЩИ, в том, что бы Бог исполнил мою просьбу. Ведь Бог сказал, если помните что "если иметь веру хотя бы с зерно горчичное, то...". А у тех людей вера в Него была не в пример моей. Это раз. И два: еще Бог сказал "если двое или трое попросят об одном то получат". Вот и получается , что прошу я, и их прошу попросить вместе со мной. И я в храм иду, что бы мое слово присоединилось к просьбе другого человека, у которого вера может поменьше моей. Короче - взаимовыручка.  А взаимовыручка это и есть демонстрация Любви.
Примерно так. А для общения с Богом посредники не нужны действительно. Но верующему не посредники нужны, а ПОМОЩНИКИ, разницу видишь или нет? Вместе легче сделать то, что одному может оказаться не под силу... или и с этим спорить станешь? :)

Отредактировано AHT (Вторник, 3 января, 2017г. 08:22)

0

58

Слава написал(а):

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Это же и Христос говорит, но только есть разница к кому и с какой целью обращаться.  В И Бог и сатана могут сделать, то что человек воспримет как чудо, вот только для самого человека последствия будут очень отличаться. В церкви не призывают духов ЯВИТЬСЯ ИЛИ ОТВЕТ ДАТЬ. :)

0

59

AHT написал(а):

А для общения с Богом посредники не нужны действительно. Но верующему не посредники нужны, а ПОМОЩНИКИ, разницу видишь или нет? Вместе легче сделать то, что одному может оказаться не под силу... или и с этим спорить станешь?

Между взаимно любящими третий - лишний.

0

60

0