Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и очки

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

ValentinK написал(а):

Затерянные в Атлантиде? Или рай розовый?

Это о том , что пока только один коммунист в мире - Иисус Христос Святой Дух .

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

Коммунисты это те , кто живёт при коммунизме , те у кого Дух Святой , те кто в Раю живёт. Все остальные могут только рассуждать о коммунизме .

Молодец! Если вам потребуется рекомендация, я её вам дам - путь в коммунизм!

0

13

Православная я очень и очень странная.
Стереотипы бывают и полезны, но к ним всегда надо относиться с осторожностью:
Жизнь богаче наших о ней представлений.

Православная в нескольких поколениях. Прадеды и внучатые деды почти все погибли, записываясь в церковные двадцатки; их брали буквально одного за другим.
То же делали мои прабабки и бабки; отсидели или были сосланы все.
(О ком-то есть упоминания в книге Краснова-Левитина).
Впрочем, недавно пришедшим в церковь и мало знакомым с ее, хоть и недавней, историей и "двадцатки", и посадки мало о чем говорят.

Со смирением вам отвечаю:
утром и вечером молиться приучена лет, наверное, с трех и уж много лет как благословлена на умное делание; поначалу, с ежедневным отчетом духовнику.

Впрочем, сызмальства привыкла не только к утренним и вечерним молитвам. Многие акафисты, да и все бабушкино правило научилась повторять за ней, живя с ней в одной комнате, еще не понимая их смысла.
Беседу с Мотовиловым просила бабушку читать, когда меня укладывали на "тихий час" (из-за сердца заставляли днем спать), - вот прямо просто шантажировала: "почитаешь про осияние и про снежок, который не тает?".

А "антифарисейская программа", демонстративное избавление от всякой внешней православной атрибутики, началась у меня не так давно, но все же уже несколько лет.

Конечно же, выросшая в православной традиции,
с величайшей опаской обращалась к инославным текстам и учениям.
Испытывая трудности в переходе к безвидной
молитве, была благословлена употреблять "АУМ" вместо имени Господа,
имея в ввиду под этим, конечно же, только Его.

Хоть, как известно, многие йогические практики близки исихастским и суфийским, занимаясь ими, вновь перешла на ежедневную исповедь духовнику.
Потому что страх соблазна и прелести и уклонения от Истины и спасения во Христе во мне велик.

Только ОПЫТНО и со всякой опаской, не полагаясь на свои суждения и способность к различению духов, могу теперь вполне согласиться с давнишними словами Вселенского Патриарха: "Нам многому предстоит научиться и от йоги".

В моей истории вряд ли можно найти что-то типическое.
Так что поверить в нее человеку здравому, а тем более со сложившимися взглядами, убеждениями и стереотипами, - крайне затруднительно.
Да и зачем?
Не лучше ль книжку какую хорошую перечитать?

0

14

Соня написал(а):

Православная я очень и очень странная.

Скромность, вас ещё более, украшает!
Вы, настоящая и православная! Продолжайте развиваться и вы обретёте плоды своего труда. Ещё весна, но придёт осень и вы как "трудолюбивый муравей" обретёте защиту и кров, в годину БУРЬ. Злопыхатели и завистники будут мокнуть и мёрзнуть у ваших дверей, когда придёт осень. Однако, они сами не захотели обрести для себя, как защиту так и кров!

0

15

Соня написал(а):

Жизнь богаче наших о ней представлений.

Поэтому это пазл, в итоге, сложенный, кто сколько успел-смог через личный опыт, через пропущенное-прожитое самим собой прежде всего. Чем шире жатка, тем производительнее за один проход.

Удачи!

0

16

Слава написал(а):

Поэтому это пазл, в итоге, сложенный, кто сколько успел-смог через личный опыт, через пропущенное-прожитое самим собой прежде всего. Чем шире жатка, тем производительнее за один проход.

но для многих, к сожалению...
Антошка, Антошка, пойдем копать картошку.
Антошка, Антошка, пойдем копать картошку.
Тили-тили, трали-вали,
Это мы не проходили,
Это нам не задавали!
Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку.
Антошка, Антошка, готовь к обеду ложку.
Тили-тили, трали-вали,
Это, братцы, мне по силе! Откажусь теперь едва ли!

0

17

sapiens написал(а):

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку.

Оччень своевременно перед майскими выходными.

Перед тем, как упасть соввласти людям, желающим, были розданы по 6 соток. Под ту самую картошку. Только после этого рухнуло старое и опустели вконец полки магазинов, потому покупать было просто нечего.

Кстати, сейчас раздают по гектару. Представляешь?

0

18

Слава написал(а):

Оччень своевременно перед майскими выходными.
Перед тем, как упасть соввласти людям, желающим, были розданы по 6 соток. Под ту самую картошку. Только после этого рухнуло старое и опустели вконец полки магазинов, потому покупать было просто нечего.
Кстати, сейчас раздают по гектару. Представляешь?

чиновники сразу по гектару получали. и не в сибири и на ДВ, а в европейской части россии. виллы строили.

0

19

Царь где? А дворцы остались. Где музеи, а где и санатории у ласкового моря ...

0

20

Слава написал(а):

Царь где? А дворцы остались. Где музеи, а где и санатории у ласкового моря ...

Дворцы уже в квартирах.
А царевичи расплодились. Разных династий причём.
Может, не совсем подходящее слово к царевичам, найдёте лучше, согласен заменить.
Но не говорите, что дворцы - плохо. Дворцы - это очень красиво, даже заворожительно.

0