Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог и очки

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Слава написал(а):

А эту в розе сумеешь?:

А я не настолько бабник, хотя меня в своё время и заманивали.
А если я жених, то я умный жених. А если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло.

0

42

Я не хотел бы, но
http://s1.uploads.ru/t/rRdKM.jpg
- https://riss.ru/demography/demography-s … nal/34490/

- жизнь ...

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

0

43

ValentinK написал(а):

А если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло.

Ну уж не тому от кого ушла... Просто так ведь не уходит? Что-то в человеке не так.

0

44

Очень показательная диаграмма!
http://uploads.ru/rRdKM.jpg
Не даром говорят, что ЖЕНАТЫЕ ЖИВУТ ДОЛЬШЕ.
Остальные до 80 лет не дотягивают :)
И в библейской притче об этом же говорится - что вдвоем люди идут по жизни дальше, чем одиночки.

Отредактировано AHT (Вторник, 27 июня, 2017г. 21:16)

0

45

Соня написал(а):

Другими словами, время уходит на развитие интуиции и нащупывание личного своего понимания,

Это у тех кто НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ЧУЖОЙ ОПЫТ и понимает только когда сам лично на грабли наступит. :)

0

46

Слава написал(а):

Но, обратите внимание, очки могут помочь тому, кто имеет отклонения в своем зрении от нормального состояния. Так, может, все эти религиозные учения лишь своеобразные очки для тех, кто уже потерял нормальное ощущение действительности? Или, наоборот, искажающие действительность?

Замечательный пример, но только присмотрись к этому примеру внимательнее: Человек в очках видит нормально, а без очков - нет. И если физически способность видеть нормально без очков, с возрастом утрачивают большинство, то в духовном мире видящих без "очков" хорошо нет вообще. Ибо то, что мы видим вокруг и как живем - это не есть норма. И "очки" очень даже помогают.

0

47

http://www.symbolarium.ru/index.php/%D0%9C%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C :
В системе средневековой религиозной аллегории Мудрости имеет своими атрибутами книгу и змею (свернувшуюся у ног как благоразумия).
http://sf.uploads.ru/t/2hH0N.jpg
в очках? - мелкий шрифт, видать, зрение портит ...

Или?
http://se.uploads.ru/t/0PuCn.jpg

Zx_Andrey написал(а):

Можно конечно тупо стаять на своём и делать вид что полностью убеждён в своей правоте, но фактов слишком много что бы их не замечать. К сожалению очень часто люди не задумываются о своей вере и слепо следуют тому что им сказали другие люди. Фактически, не жилая думать самостоятельно, они начинают верить не в Бога

И вследствие привитой им другими людьми веры живут иной раз даже вообще не своей жизнью.

В 1937, уже после кончины Далай-ламы XIII, в деревню Такцер прибыла особая группа лам, искавшая его новое воплощение. После соответствующих испытаний (в частности, когда ему показали различные реликвии и игрушки предыдущего Далай-ламы, он сказал: «Это моё, это моё!») двухлетний Лхамо Тхондруб был признан реинкарнацией своего предшественника. Сам Далай-лама XIV считает, что далеко не все инкарнации далай-лам были подлинными. Он уверен, что является воплощением Далай-ламы V (которого в Тибете называют за заслуги «Великий Пятый»), так как в детстве у него было очень много ярких снов, связанных с этой прошлой жизнью. - Википедия.

Вот, из моего письма от 28 июня 2009 года этому человеку:

Об идеологии чучхе и некоторых других

Марксистко-ленинская идеология основана на приоритете товарно-денежных отношений и определенного общественного класса.
Идеология чучхе – на приоритете сознания человека и определенной нации.
Какие товарно-денежные отношения и сознание какого человека могли двигать разными людьми в разные времена при возведении удивительно закономерно расположенных по всему земному шару древних монументов?*).
Есть религии и идеологии, основанные на том, что замыкают человека как бы самого на себя, устремляя полет познания вглубь  себя только, отвергая, как основную, направленность человеческого сознания к познанию и внешнего мира, замыкая таким образом личность человека и его основную духовную жизнь только внутри себя. Но ведь мы не одни живем в мире.
___________________
*) –  Смотри, например, Эрнст Мулдашев «В поисках города богов, часть III», Москва, «АиФ-Принт», «ОЛМА-ПРЕСС», Санкт-Петербург, Издательский Дом «Нева», 2003.
Добавлю, что речь в примечании идет о числе 6666 километров между разными древними монументами, повторящемся с удивительной, так получается, заданной Богом закономерностью.

- Тема для буддистов.
В указанной книге написано, что:
- Кайлас – Северный полюс                                                   - 6666 километров;
- Египетские пирамиды – Северный полюс                           - 6666 километров;
- Кайлас – Стоунхендж                                                           - 6666 километров;
- Стоунхендж – Башня Дьявола                                             - 6666 километров;
- Стоунхендж – Бермутский треугольник                              - 6666 километров;
- Бермутский треугольник – Гао (Сахара)                             - 6666 километров;
- Бермутский треугольник – остров Пасхи                             - 6666 километров;
- Остров Пасхи – Тазумал                                                        - 6666 километров;
- Мексиканские пирамиды – Тазумал                                      - 6666 километров.

На мое письмо ответа не последовало.

В марте 2011 года Далай-лама заявил об уходе из политического руководства Тибета.
Видимо что-то внутри его изменилось, не позволяя более командовать другими людьми в реальной жизни.

- Что для вас боги?

0