Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поворот человечества к Светлому Будущему

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Paul написал(а):

Дух покидая,  земное тело вытягивает и Душу - это тела потустороннего мира, которые полностью зависят от энергии самого Духа, который их питает. Дух в свою очередь полностью зависит от Энергии исходящей от Бога.

Дух - это воинское звание?

0

12

ValentinK написал(а):

Дух - это воинское звание?

Это ваше "Я".

0

13

Paul написал(а):

Это ваше "Я".

Щас картинку из Фрейда подгружу:
http://sd.uploads.ru/t/nal1T.png

0

14

ValentinK написал(а):

Щас картинку из Фрейда подгружу:

Да, примерно так!

0

15

Пауль, ты идешь по пути, (совершаешь ту же ошибку) что и многие другие люди, которым каким-то образом ПРИОТКРЫЛАСЬ ИСТИНА. Человек вдруг осознает что Бог существует и как разумное существо, человек начинает пересматривать свою точку зрения на окружающее с учетом открывшейся истины. Но все знать невозможно и даже у разных людей объем знаний существенно отличается, а уж процент ИСТИНЫ содержащийся в этих знаниях и вовсе колеблется весьма существенно. Каждый человек в своем формировании своего мировоззрения опирается на тот "багаж" знаний, который у него имеется.
Для того, чтобы в твоем "багаже" было больше истины, добавь туда соответствующих знаний. Поскольку речь идет не о науке, а о духовности, то и добавлять нужно соответственно духовные знания. Их больше у тех, кто уже прошел жизнь по этому пути. 
Почему некоторых людей называют святыми? Я говорю сейчас ТОЛЬКО о Православии, и не о какой-либо другой конфессии Христианства:  Святые не те, кто выполняет все религиозные обряды, предписания и прочее, а те кому Бог покровительствовал. Им Сам Бог открывал себя - а это и есть и Любовь и Истина и Справедливость. И именно знаниям таких людей в ЭТИХ вопросах можно верить более чем другим.
Я так же , когда понял что Бог не выдумка, строил свой "мир". Но это был именно МОЙ мир, который далек от истины, ибо он был основан на моих понятиях. Но по мере того, как твой мир начинает охватывать все большие сферы жизни, возникают и новые вопросы. Можно конечно придумывать и дальше ответы, которые вполне все объяснят, но не будут иногда состыковываться в мелочах между собой. Но моя натура требует что бы и "мелочи" совпадали.  И тогда начинаешь искать  ответы в дополнительных источниках информации. А поскольку речь идет о Боге, то я стал интересоваться мнением тех, кого в Православии считают святыми. И оказалось, что очень многое из того, что я "понял", они видели не так, но их понимание устраняло "нестыковки" моего мира. Поэтому я и принял их точку зрения. Но я опираюсь на мнение тех "старых"Святых, кого ПРИЗНАЕТ РПЦ, ибо видел как на западе объявляют святыми.
А вот к мнению священников, и особенно молодых, я отношусь с большой осторожностью. Сейчас многие люди в нашем обществе попали под давление золотого тельца. А священники из нашего общества, а не с другой планеты :)
  Короче, Пауль, советую почитать поучения Иоанна Златоуста, аввы Дорофея, Иоанна Лествичника. А потом еще раз взглянуть на то, о чем рассуждаешь.
    А так, прости, но твои слова - ТВОИ фантазии. Истина одна, а вот лжи и фантазий вокруг нее много.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 12 марта, 2017г. 06:54)

0

16

AHT написал(а):

Пауль, ты идешь по пути, (совершаешь ту же ошибку) что и многие другие люди, которым каким-то образом ПРИОТКРЫЛАСЬ ИСТИНА. Человек вдруг осознает что Бог существует и как разумное существо, человек начинает пересматривать свою точку зрения на окружающее с учетом открывшейся истины. Но все знать невозможно и даже у разных людей объем знаний существенно отличается, а уж процент ИСТИНЫ содержащийся в этих знаниях и вовсе колеблется весьма существенно. Каждый человек в своем формировании своего мировоззрения опирается на тот "багаж" знаний, который у него имеется.
Для того, чтобы в твоем "багаже" было больше истины, добавь туда соответствующих знаний. Поскольку речь идет не о науке, а о духовности, то и добавлять нужно соответственно духовные знания. Их больше у тех, кто уже прошел жизнь по этому пути. 
Почему некоторых людей называют святыми? Я говорю сейчас ТОЛЬКО о Православии, и не о какой-либо другой конфессии Христианства:  Святые не те, кто выполняет все религиозные обряды, предписания и прочее, а те кому Бог покровительствовал. Им Сам Бог открывал себя - а это и есть и Любовь и Истина и Справедливость. И именно знаниям таких людей в ЭТИХ вопросах можно верить более чем другим.
Я так же , когда понял что Бог не выдумка, строил свой "мир". Но это был именно МОЙ мир, который далек от истины, ибо он был основан на моих понятиях. Но по мере того, как твой мир начинает охватывать все большие сферы жизни, возникают и новые вопросы. Можно конечно придумывать и дальше ответы, которые вполне все объяснят, но не будут иногда состыковываться в мелочах между собой. Но моя натура требует что бы и "мелочи" совпадали.  И тогда начинаешь искать  ответы в дополнительных источниках информации. А поскольку речь идет о Боге, то я стал интересоваться мнением тех, кого в Православии считают святыми. И оказалось, что очень многое из того, что я "понял", они видели не так, но их понимание устраняло "нестыковки" моего мира. Поэтому я и принял их точку зрения. Но я опираюсь на мнение тех "старых"Святых, кого ПРИЗНАЕТ РПЦ, ибо видел как на западе объявляют святыми.
А вот к мнению священников, и особенно молодых, я отношусь с большой осторожностью. Сейчас многие люди в нашем обществе попали под давление золотого тельца. А священники из нашего общества, а не с другой планеты
  Короче, Пауль, советую почитать поучения Иоанна Златоуста, аввы Дорофея, Иоанна Лествичника. А потом еще раз взглянуть на то, о чем рассуждаешь.
    А так, прости, но твои слова - ТВОИ фантазии. Истина одна, а вот лжи и фантазий вокруг нее много.

Отредактировано AHT (Сегодня 08:54)

Спасибо вам за беспокойства! Однако, разрешите мне защитить свои мысли и задать вам вопрос? Как вы считаете, у кого поучения Истинней, у "Того, Который есть, был и грядёт" из Откровения Иоанна, гл. 1-5, или у Иоанна Златоуста, у Аввы Дорофея, у Иоанна Лествичника?

0

17

Paul написал(а):

Спасибо вам за беспокойства! Однако, разрешите мне защитить свои мысли и задать вам вопрос? Как вы считаете, у кого поучения Истинней, у "Того, Который есть, был и грядёт" из Откровения Иоанна, гл. 1-5, или у Иоанна Златоуста, у Аввы Дорофея, у Иоанна Лествичника?

откровения - тебя могут потянуть за язык и маленькие дети получатся
и начнуться сюсюканья
хотя, конечно, Апокалипсис - страшная вещь.

0

18

Paul написал(а):

Спасибо вам за беспокойства! Однако, разрешите мне защитить свои мысли и задать вам вопрос? Как вы считаете, у кого поучения Истинней, у "Того, Который есть, был и грядёт" из Откровения Иоанна, гл. 1-5, или у Иоанна Златоуста, у Аввы Дорофея, у Иоанна Лествичника?

Ты не видишь того, что Златоуст , Дорофей, и Лествичник лишь ПОВТОРЯЮТ слова "Того, Который есть, был и грядет". Они ведь НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЕМУ, а говорят в след. Сам Бог ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАЛ этим людям, они имели в себе Святаго Духа, и через них говорил истину. И об этом свидетельствуют их жизнь и другие люди, которые их знали (а не сами о себе).
Эти люди Бога прославляли и слова Христа и к ним относятся:
От Иоанна, 7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Вот если сравнивать их слова с твоими или моими - тут можно сказать что более истинно.
Ну конечно могут найтись люди, которые скажут что они повторяют слова Бога пропущенные через свое собственное восприятие, а потому и могущие содержать ошибки. НО тут НЕ ТОТ ВАРИАНТ. Ибо их восприятие в отличие от других - находилось под ВЛИЯНИЕМ СВЯТАГО ДУХА, который и не позволил бы ошибиться.
Вспомните слова: от Матфея, 10:17-20
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

0

19

AHT написал(а):

Ты не видишь того, что Златоуст , Дорофей, и Лествичник лишь ПОВТОРЯЮТ слова "Того, Который есть, был и грядет". Они ведь НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЕМУ, а говорят в след. Сам Бог ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАЛ этим людям, они имели в себе Святаго Духа, и через них говорил истину. И об этом свидетельствуют их жизнь и другие люди, которые их знали (а не сами о себе).
Эти люди Бога прославляли и слова Христа и к ним относятся:
От Иоанна, 7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Вот если сравнивать их слова с твоими или моими - тут можно сказать что более истинно.
Ну конечно могут найтись люди, которые скажут что они повторяют слова Бога пропущенные через свое собственное восприятие, а потому и могущие содержать ошибки. НО тут НЕ ТОТ ВАРИАНТ. Ибо их восприятие в отличие от других - находилось под ВЛИЯНИЕМ СВЯТАГО ДУХА, который и не позволил бы ошибиться.
Вспомните слова: от Матфея, 10:17-20
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

Как вы себе представляете, когда говорите: "они имели в себе Святого Духа"?
Мы говорим "Того, Который есть, был и грядёт" - это кто, как вы считаете?

0

20

Paul написал(а):

Как вы себе представляете, когда говорите: "они имели в себе Святого Духа"?
Мы говорим "Того, Который есть, был и грядёт" - это кто, как вы считаете?

На счет представления... Честно говоря - я откуда знаю? Я не видел людей о которых можно сказать 100% что в них Святый Дух обитает. Фантазировать не хочу, ибо за каждое слово отвечать придется, тем более на тему Святого Духа. Если помните именно грехи против Него не прощаются. Могу поделиться СВОИМИ впечатлениями, но это лишь МОИ , а значит вполне могут быть ошибочными. Почитайте жизнеописания тех людей,на которых снизошел Дух Святой. Те же первоапостолы, Сергий Радонежский, Исаак Сирин, Серафим Саровский, Иоанн Златоуст, Матрона Московская, Николай Чудотворец и другие.  Одна черта общая для всех сразу бросается в глаза - ВЕЛИЧАЙШАЯ ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ, слова плохого ни кому не сказали, и всегда откликались на просьбы о помощи. Многие очень сильно страдали от людей и даже были убиты, НО... Любовь к людям с ними оставалась всегда. А посмотрите на других... грязь, мягко выражаясь. А если еще им и пальчик прищемить, то такая "любовь" из них попрет, фиг отмоешься потом. :) Кстати, одно отличие по настоящему верующих от других: они ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНО относятся к передаче слов Господа. Для них это не пустые слова и угроза наказания за каждое напрасно сказаное слово вполне реально воспринимается в отличие от остальных, которые говорят даже особо не задумываясь о чем. Они даже не понимают что значит заповедь: не поминай Господа всуе.
А "Тот который есть, был и грядет" как вы пишите - это только об одном - о Троице Предвечной. Отец, Сын и Дух Святый.
Кстати недавно в православной литературе прочел такое мнение, что Христос и есть то самое СЛОВО, которое постоянно исходит от Бога. Сын постоянно рождающийся от Отца. Помните с чего все начиналось? Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Христос об этом же прямо сказал: От Иоанна, 8:25 "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".
  В Православии есть еще и такое выражение " Иисус Христос Альфа и Омега" Первая и последняя буква алфавита - начало и конец. Христос был началом нашего материального мира, и будет его концом в Судный день.

0