Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В РПЦ частично признали вину за революцию 1917 года

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

ValentinK написал(а):

Так говорил, что ты внук и сын директора школы.
Должны были без проблем паспорт дать.

В хуторе, школы-семилетки тогда. Всё равно надо было в 8-й класс куда-то ехать, чтобы не застрять в колхозе, потому как рабочих мест иных практически не было.
Вот и в 13-ть меня отправили в Воронеж к бабушке, а на следующий год я вернулся, сам, и поступил в Ростовский техникум(тогда) на 24-й линии 1/3. Потом распределение-открепление и снова Воронеж, где до этого я проработал уже на годичной практике на закрытом большом предприятии самостоятельным электриком, окончил 11-й класс вечерней школы и по аттестату поступил в политехнический тогда институт на заочное отделение, потому, что я еще должен был полгода отучиться на дневном в техникуме. Ну и в том же 11-м классе училась и моя будущая жена, из школы ходили в одну сторону ...
Активистка, комсомолка, спортсменка(с). А мне 17. В 20 женился, пожив до того, выходит, полностью самостоятельной жизнью 6 лет.
Паспорт же получал в Пролетарском районе Ростова в 16-ть.

И религии близко тогда не было. Ну кроме заодно с ребятами в Воронеже посещения праздничного богослужения пасхального однажды до свадьбы - гуляли, развлекались, но вместе с другими прошли в очереди и к алтарю ...
Жена потом рассказывала, что и она случайно так же оказалась у той же церкви где святили куличи и ее батюшка окатил прямо той святой водой ...

Потом, через годы, члену КПСС, руководителю, - моей жене захотелось детей покрестить. Пришлось тайно, на дому. И я - крестный отец у дочери близких тогда знакомых, тоже КПСС и регалии уже ...

Росло-росло и выросло, словом ... Пробилось. А потому и дальше пробивается: а почему именно это? А почему именно так? "Я - дверь" - берем лучшее, проходим в следующую ...

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Вот, поискали в царской деды, поискали в советской отцы, - ищем далее ...

+1

32

Paul написал(а):

В Раю все равны

Нет, внимательно читай Евангелие. Все в Любви и всем благо, но не одинаковое. Разные возможности в зависимости от заслуг. ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. От Матфея,20:
21. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.

26. но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бо́льшим, да будет вам слугою;
27. и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Выделенное мною синим, кажется, предельно ясно говорит, что у кого-то награда будет больше чем у других. Или вы считаете, что это говорит о чем-то ином? :)

0

33

AHT написал(а):

Выделенное мною синим, кажется, предельно ясно говорит, что у кого-то награда будет больше чем у других. Или вы считаете, что это говорит о чем-то ином?

Равность определяется РАВНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ потреблять и работать , а не просто желаниями .

0

34

ГЕРМЕС написал(а):

Равность определяется РАВНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ потреблять и работать , а не просто желаниями .

все животные равны, а некоторые равнее (дж. оруэлл)

0

35

ValentinK написал(а):

все животные равны, а некоторые равнее (дж. оруэлл)

Мне казалось речь о Человеке ...

0

36

ГЕРМЕС написал(а):

Мне казалось речь о Человеке ...

человек словно огурчик на фоне зверюг.

0

37

ГЕРМЕС написал(а):

Равность определяется РАВНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ потреблять и работать , а не просто желаниями

Я знаю что такое равенство. Я различаю нюансы даже самые мелкие. Вы не точны ибо всегда следует уточнять о каком равенстве речь идет- кого или чего или какое и т.д. Например, ваше определение не корректно по отношению к предметам.  Или если разговор пойдет О ЧЕСТИ.
Но я спросил о другом. Выделенные мною строки свидетельствуют о НЕравенстве в Царстве Небесном или вы думаете что приведенные слова говорят о другом?

0

38

AHT написал(а):

Выделенные мною строки свидетельствуют о НЕравенстве в Царстве Небесном или вы думаете что

Эти слова писали люди. Просто люди.

Но приходят следующие поколения и хотят внести своё. Куда? Вчера хвалили сахар, ругая соль, в пище, сегодня, новые, но в этой сфере специалисты, естественно, - расти ? - скажи НОВОЕ слово: Так, соль благо, а сахаррр - посмотрите на своих из под пирожного-мороженного детей плюс сахарный диабет.

Почему говорят про краткость таланта? Потому как 2 х 2 = 4 ,  "Пифагоровы штаны на все стороны равны", "Я помню дивное мгновенье ...", четыре стены и крыша ... четыре колеса ... четыре листика счастливых сегодняшнего пророка про зеленый луговой - все люди, а этот - Апполон ий - с тремя листиками - клевера белого, к примеру: вчера не признавали, сёдня - признают, - никаких удил и рыбы, одни ПОДмахивания.

Люди, простолюд и какие словосочетания-облая(ч)ения ... ссуть один на ково

ни приложи.
ВОт
какие дела.
- СС удите.

Су-15 (по кодификации НАТО: Flagon — «графин», обозначение прототипа — Т-58) — советский истребитель-перехватчик, разработанный в начале 1960-х годов. Долгое время составлял основу ПВО СССР и участвовал во множестве происшествий, связанных с полётами иностранных самолётов над территорией СССР.

Наиболее известное такое происшествие с участием Су-15 случилось в 1983 году, когда Су-15, пилотируемый Геннадием Осиповичем, сбил южнокорейский пассажирский самолёт Боинг 747. Также Су-15 прервал полёт южнокорейского пассажирского самолёта Боинг 707 над Кольским полуостровом в 1978 году.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Су-15

И кто из них, погибших в итоге, от этих Су от 15-го до 35-го  чем Богу не угодил? А за убийство невинного в рай просто не пускают. Так говорят. Почему нет?

http://sg.uploads.ru/t/jUidl.jpg
- «Каждому своё» — надпись на входе

Удачи!

0

39

AHT написал(а):

Нет, внимательно читай Евангелие. Все в Любви и всем благо, но не одинаковое. Разные возможности в зависимости от заслуг. ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. От Матфея,20:
21. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.

26. но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бо́льшим, да будет вам слугою;
27. и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28. так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Выделенное мною синим, кажется, предельно ясно говорит, что у кого-то награда будет больше чем у других. Или вы считаете, что это говорит о чем-то ином?

Вы вероятно, не можете уразуметь, что здесь говорится, что если кто-то захочет каких-то привилегий- награды, то будет унижен.

0

40

Paul написал(а):

если кто-то захочет каких-то привилегий- награды, то будет унижен.

даже высокие люди?

0