Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в метро Санкт-Петербурга

Сообщений 1 страница 10 из 260

1

Я житель этого города (по отцу в 3 поколении, по матери в 5),  и имею непосредственное отношение к метро - работаю я в Поликлиники Метрополитена.

Через 20 мин. после совершения теракта информация просочилось в наши кабинеты. Мне реально стало страшно за близких и коллег.
Метро было закрыто полностью во всех направлениях.  Да, это создало неудобство, потому что доехать в метро с одного конца на другой требуется около 2 часов, и это самый быстрый транспорт.

Я просто не могу понять, какие религиозные мотивации можно использовать для этого поступка. Насколько я знаю, ни одна из религий мира не призывает к убийству невинных, кроме Старого Завета.

90 лет, мой город прожил без терактов. К Питерцам особое отношение в разных уголках России, простите, если принизила значение других городов, но это правда.

На мой взгляд это такие же нелюди, которые разрушили Пальмиру, разорили музей в Египте.

Может стоит обратить внимание на Старый Завет?

0

2

Дорогая Кали, происшествие конечно весьма трагичное, что и говорить. А по поводу вашего заявления. Я ПРАВОСЛАВНЫЙ и Ветхий Завет мне вообще-то по барабану, но справедливости ради замечу: что-то я не помню там строк с призывами к убийству инаковерцев - если не трудно ссылочку бросьте. Скорее всего вы что-то не поняли в тексте, хотя там и описываются моменты массовой гибели людей и даже наций.
    Вот в Коране есть такие слова, например в сурах о Муххамаде, о корове, о покаянии и еще где-то. Типа: "убивайте где встретите, если не хотят обращаться в веру".  Но там тоже, если разбираться с текстом как следует, речь идет О ЗАЩИТЕ, а не о нападении. Хотя найдутся люди понимающие это своеобразно. Кроме того есть мнение мусульманских богословов, что эти суры, где содержатся слова о убийстве неверных, были написаны гораздо позднее чем остальные, то есть уже выполнялся политический заказ. Хотя конечно - кто знает достоверно?
Примерно так... Простите, если что не так сказал.

0

3

Кали написал(а):

Насколько я знаю, ни одна из религий мира не призывает к убийству невинных, кроме Старого Завета.

Все призывы мы сами выдумываем .
По поводу взрывов могу сказать одно - мне не важно кто это сделал - мне важно как эти смерти повлияют на нашу дальнейшую жизнь , меня интересует напрасно это всё или нет с точки зрения россиян .
Россия должна поставить всех в неудобное положение из-за этих смертей и не дай бог , кому-нибудь возразить. Иначе всё напрасно .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 4 апреля, 2017г. 13:57)

0

4

Кали написал(а):

Я житель этого города (по отцу в 3 поколении, по матери в 5),  и имею непосредственное отношение к метро - работаю я в Поликлиники Метрополитена.

Через 20 мин. после совершения теракта информация просочилось в наши кабинеты. Мне реально стало страшно за близких и коллег.
Метро было закрыто полностью во всех направлениях.  Да, это создало неудобство, потому что доехать в метро с одного конца на другой требуется около 2 часов, и это самый быстрый транспорт.

Я просто не могу понять, какие религиозные мотивации можно использовать для этого поступка. Насколько я знаю, ни одна из религий мира не призывает к убийству невинных, кроме Старого Завета.

90 лет, мой город прожил без терактов. К Питерцам особое отношение в разных уголках России, простите, если принизила значение других городов, но это правда.

На мой взгляд это такие же нелюди, которые разрушили Пальмиру, разорили музей в Египте.

Может стоит обратить внимание на Старый Завет?

Есть закон Подобия - "Рыбак рыбака видит из далека"! Поэтому, образовалось исламское государство (ИГ), запрещённое в России. Туда стягиваются все по существу своему, кто хочет убивать, грабить, насиловать и т.д. У которых в мыслях, подчинить всё земное человечество и пространство планеты - подобно одной  большой тюрьмы. Такая тюрьма - подобная, существовала на тонком плане, которой командовала Тьма, описанная в Откровении Иоанна, как ЗВЕРИ. Вначале  происходит в потустороннем мире, а потом всё зарождается на Земле. Слава Богу, что Господь не допустил этому осуществится на земном плане и уничтожил Тьму, но которая ведь создана ЛЮДЬМИ, их мыслями. Представьте сколько на Земле звероподобных людей?
Вы говорите, что город прожил 90 лет без терактов, от какого случая? 90 лет - это окончание.

0

5

Paul написал(а):

Представьте сколько на Земле звероподобных людей?

попробуйте запретите дворянское сословие, гербы городов.

0

6

AHT написал(а):

Дорогая Кали, происшествие конечно весьма трагичное, что и говорить. А по поводу вашего заявления. Я ПРАВОСЛАВНЫЙ и Ветхий Завет мне вообще-то по барабану, но справедливости ради замечу: что-то я не помню там строк с призывами к убийству инаковерцев - если не трудно ссылочку бросьте. Скорее всего вы что-то не поняли в тексте, хотя там и описываются моменты массовой гибели людей и даже наций.

"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)

"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)

"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)

"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)

0

7

Сегодня пришла на работу, естественно, разговоры о теракте не умолкали. То, что врачи скорой оказались на месте через 5 минут после трагедии, физически не возможно. На Техноложке работали сначала 2 наших дежурных фельдшера - молодые девчонки. Крови было столько, что вся обувь, халаты, сумки с укладками, носилки пришлось выбросить. К тому же у нас практически нет медикаментов. Сложно сохранить психическое здоровье, когда с потолка на тебя падают окровавленные куски мяса вперемежку с кишками и мозгами. Когда оказываешь помощь одному пострадавшему, а еще двое тянут тебя за халат.

Я заменила одну особенность. Многие из моих знакомых должны были оказаться в это время на этой станции, но по каким-то причинам не оказались. Вот несколько примеров.
1. Зав. з/п ехала на предыдущем поезде. Разница в 3 мин.
2. Смена у фельдшера, которая должна находится на Сенной, но буквально незадолго пришла в Управление, которое также находится на этой станции же в этом же здании, только наверху.
3. Моя мама хотела поехать на Сенной рынок - просто передумала.

0

8

ValentinK написал(а):

попробуйте запретите дворянское сословие, гербы городов

Что такое дворянское сословие - выдумка , болезнь психики,гордыня прёт изнутри как фонтан .
Если я начну вспоминать свои корни ,то полковников там и пятки не подпустят чесать . Живи реальностью .

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

Что такое дворянское сословие - выдумка , болезнь психики,гордыня прёт изнутри как фонтан .

докторишко хитрожопый однако...
на опускание людей работает велосипедист чёртов.
эксплуататор перековывает мечи на орала.

ГЕРМЕС написал(а):

Живи реальностью .

слава богу я её не вижу.

Отредактировано ValentinK (Вторник, 4 апреля, 2017г. 21:05)

0

10

AHT написал(а):

что-то я не помню там строк с призывами к убийству инаковерцев - если не трудно ссылочку бросьте.

«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5)
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).

+2