Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в метро Санкт-Петербурга

Сообщений 11 страница 20 из 260

11

Михаил_У написал(а):

«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5)
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).

Спасибо.

0

12

Кали написал(а):

"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)

"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)

"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)

"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)

Спасибо.

0

13

Михаил_У написал(а):

«Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному.. . то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5)
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).

"Второзаконие" я давно называл книгой не от Бога и со мной спорили .
А вот «Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20) - всё верно , это наука . Только истребить можно и морально - тем более те , кто многим богам поклоняется духовно слаб . Под словом истребить можно понимать и просто - избавиться ,допустим от навязчивых идей . Истребить можно своим безразличием к чему-либо , допустим к теме многобожия.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 5 апреля, 2017г. 12:42)

0

14

ValentinK написал(а):

слава богу я её не вижу.

Реальность это истина - Бог . Слава богу ты не видишь бога - это как или о чём ?

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 5 апреля, 2017г. 12:46)

0

15

ГЕРМЕС написал(а):

"Второзаконие" я давно называл книгой не от Бога и со мной спорили .
А вот «Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20) - всё верно , это наука . Только истребить можно и морально - тем более те , кто многим богам поклоняется духовно слаб . Под словом истребить можно понимать и просто - избавиться ,допустим от навязчивых идей . Истребить можно своим безразличием к чему-либо , допустим к теме многобожия.

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 12:42)

Странно, что 2-1 веке до нашей эры не было психологов. У нас была бы совершенно новое представление о Боге. Народ был бы безусловно счастлив и доволен всем. А то взяли моду поклоняться нескольким Богам, чушь какая, мы этого не приемлем - это морально неустойчивые личности с манией преследования наЛАПОПАМ с манией величия.
Ну, вот, и слава богу, диагноз известен.

Но ведь мы с Вами к ним не относимся?

Отредактировано Кали (Среда, 5 апреля, 2017г. 19:39)

0

16

Кали написал(а):

морально неустойчивые личности с манией преследования наЛАПОПАМ с манией величия.

а вы зажатый маленький человечек...

0

17

ValentinK написал(а):

а вы зажатый маленький человечек...

Я? А я здесь при каких делах? Мы вообще-то о Библии говорили.

И мания величия с манией преследования не предполагает "зажатого маленького человечка", скорее наоборот.

Отредактировано Кали (Среда, 5 апреля, 2017г. 21:45)

0

18

Кали написал(а):

И мания величия с манией преследования не предполагает "зажатого маленького человечка", скорее наоборот.

ах, у вас тоже мания величия - значит, сами свою манию и ругаете.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

19

ValentinK написал(а):

ах, у вас тоже мания величия - значит, сами свою манию и ругаете.

Душа моя, Вы немного не понимаете о чем речь ведется.
Еще раз, раз уж вы не поняли с первого, мы говорим о Библии, а не о конкретно об мне-любимой.

0

20

Кали написал(а):

Странно, что 2-1 веке до нашей эры не было психологов.

\
Категорически не согласен - Библия это конкретные труды по психологии написанные и выраженные теми образами и словами , которыми тогда и выражали свои взгляды . Это мы сейчас пытаемся понять эти труды через современные обороты речи и образы .

+1