Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в метро Санкт-Петербурга

Сообщений 231 страница 240 из 260

231

Paul написал(а):

Для Православия реинкарнация есть ересь. Принцип реинкарнации несет в себе элемент НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ к людям.

У Блаватской вселение идёт по нарастающей - более продвинутые души в более продвинутые тела.

0

232

ValentinK написал(а):

Для Православия реинкарнация есть ересь. Принцип реинкарнации несет в себе элемент НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ к людям.

Я эти слова не говорил - эти слова АНТа, - из-за этих слов, из-за не знания законов о реинкарнации, судьбе, карме и других, человечество пожинает плоды невежества.

0

233

Paul написал(а):

из-за не знания законов о реинкарнации, судьбе, карме и других, человечество пожинает плоды невежества.

так расскажите нам коротко про них что знаете сами!

0

234

Paul написал(а):

Ведь этого Спасителя ещё узнать надо! Как? По Слову Его! Значит у него будет Слово, чем то отличающее от Нового Завета. Ведь НЗ, писал не сам Иисус, а Ученики.

Не волнуйтесь, исказано что истинного Спасителя сразу узнают  все - весь мир от края и до края и никто не усомнится в Нем. А до того, если есть сомнения то это лжепророк и не более.
Кроме того, там речь идет не о тех словах, которыми мы пользуемся...  Вспомните: СЛОВО БЫЛО БОГ,  так что все рассуждения людей о словах, не более чем фантазии. Люди даже не понимают ЗНАЧЕНИЯ ТОГО, ЧТО ИМ ДАНО. Они обесценили до нуля Величайшую ценность. Они не понимают даже сути того чем привыкли пользоваться и разбрасываться на право и налево.  И абсолютно не обращают внимания на предупреждение , что придется ответить за каждое сказанное напрасно слово, Мудрость "молчание - золото" пустой звук для многих и не более.

Отредактировано AHT (Четверг, 27 апреля, 2017г. 07:05)

0

235

AHT написал(а):

Не волнуйтесь, исказано что истинного Спасителя сразу узнают  все - весь мир от края и до края и никто не усомнится в Нем. А до того, если есть сомнения то это лжепророк и не более.
Кроме того, там речь идет не о тех словах, которыми мы пользуемся...  Вспомните: СЛОВО БЫЛО БОГ,  так что все рассуждения людей о словах, не более чем фантазии. Люди даже не понимают ЗНАЧЕНИЯ ТОГО, ЧТО ИМ ДАНО. Они обеспечили до нуля Величайшая ценность. Они не понимают даже сути того чем привыкли пользоваться и разбрасываться на право и налево.  И абсолютно не обращают внимания на предупреждению, что придется ответить за каждое сказанное напрасно слово, Мудрость "молчание - золото" пустой звук для многих и не более.

Вот-вот. Аминь!

0

236

Paul написал(а):

Из каких интересно доводов, вы сделали такое заключение, что я против НЗ, я против тех ошибок, которые возникли там, из-за непонимания самих авторов того, что давал им Учитель - Иисус.

Я не утверждаю, что ты против НЗ, прости, если так показалось, я говорю что в твоих рассуждениях полно ошибок, а именно есть мысли/слова, которые  противоречат НЗ. Вот.... А твоя самая главная ошибка и есть то,  что ты считаешь что в НЗ есть ошибки. Авторы возможно и могли бы ошибиться в понимании слов Христа, но ты забыл о Святом Духе, под влиянием которого писалось все, что вошло в НЗ.  Именно поэтому официальное Православие и принимает только то, что в НЗ, а остальное нет, те же апокрифы, например. Сам НЗ есть АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, данная САМИМ БОГОМ, хоть и записана через людей, в отличие от всего остального, например СЗ. Именно так считается официальной РПЦ. И лично я с этим согласен абсолютно, ибо именно к такому выводу и приходишь, если начинаешь разбираться подробно с НЗ. Весь наш материальный и духовный мир живет и развивается в полном соответствии с тем, что там написано. Можно взять любое событие в жизни любого человека и "примерить" на Евангелие. И сразу становится видно, что пока действия человека совпадают по вектору с описанием - у человека все хорошо, но как только они начинают  удаляться от написанного или противоречить ему, тут же возникают всевозможные проблемы с здоровьем, в семье, на работе и так далее, но если опять начинают поступки приближаться к заповеданному, снова все налаживается.  Просто поразительно, как люди этого не замечают. Хотя чему удивляться, если многие просто НЕ ЗНАЮТ НАПИСАННОГО. И вместо истины часто опираются на какие-то фантазии.

0

237

Paul написал(а):

Я вам уже писал в теме у СОНИ: "AHT написал(а):
"Да дело в другом... Ну во-первых, дорогая Соня, вы уж определитесь: вы кто? Если православная христианка, как написали в своем профиле, то какой тогда Бодхидхарма и тысячи жизней? А если вы верите в тысячи жизней  (реинкарнацию) то вы НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ. А исповедуя реинкарнацию и называясь православной - вы, простите, являетесь ЛГУНЬЕЙ и вводите людей в заблуждение. Православие отвергает реинкарнацию. Для Православия реинкарнация есть ересь. Принцип реинкарнации несет в себе элемент НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ к людям. А несправедливость и Бог - несовместимы. И значит реинкарнация есть ложь."
Paul написал:
Вы на Сонечку не наезжайте, она настоящая православная, а вы до неё ещё не дозрели. Это ваши мнимые святые - лгуны, которые не смогли разобраться в знаниях о перевоплощении. Это знание было, но по чисто политическим мотивам, в 553 году при императоре Юстиниане - 1 и при Папе римском Вигилии - 1, труды Оригена о перевоплощении - предали анафеме. Получается, что тупость прежних попов и императоров, показывает сейчас ЗУБЫ.
После смерти Оригена, - развалилось и апостольское единое христианство, многие Знания были утрачены, хотя наверняка они остались где-то, в подвалах и тайниках.

Дорогой, я на Соню  не на езжаю вовсе, скажу более: как человек, она мне очень симпатична, уже хотя бы потому, что человек ДУМАЕТ И ПЫТАЕТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ.
Во первых: очень не красиво присваивать себе чужое имя или чужой логотип. Это иногда называют "пиратством ".  А в данном случае именно это и имеет место быть. Есть ОФИЦИАЛЬНОЕ Православие с определенным взглядами и трактовками,  а если ты проповедуешь иное, то простите, но называться этим именем вы не можете. Каковы последствия подобных действий все знают. Во первых ущерб имиджу хозяину оригинала и прочее. А в вопросах веры это вообще вещь очень страшная ибо человеческое правосудия можно избежать, а вот от Бога не скроется. А порочить Его имя, и толкать свою дурь от Его имени весьма опасно. По настоящему верующий это поймет, а  НЕВЕРУЮЩЕМУ это пустые звуки. Верующий должен помнить предостережение:
Мф.7:22.   Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23.   И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

Во-вторых: вы почему-то не понимаете простой вещи. Кто вам сказал что раньше в Христианстве была реинкарнация? Ее там НЕ МОГЛО БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НИКОГДА. Раньше ее туда пытались "пристроить" и так настойчиво что Церкви пришлось объявить это ересью официально, что бы больше к этому не возвращаться. Вы можете понять что БОГ и реинкарнация НЕСОВМЕСТИМЫ? Потому что БОГ - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ,  а реинкарнация  это   НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Об этом я уже раньше писал подробнее.  Поэтому все рассуждения на тему реинкарнации ЕСТЬ ЛОЖЬ и рассматривать их это пустая трата времени.

0

238

ValentinK написал(а):

У Блаватской вселение идёт по нарастающей - более продвинутые души в более продвинутые тела.

А ответь на такой простой вопрос: как ты думаешь чья душа более продвинутая -  шестнадцатилетнего подростка, который только что школу закончил  или, например, пятидесятилетнего профессора врача, который вырастил детей, и вылечил много людей?

0

239

Пауль ответь тоже пожалуйста на мой вопрос, который я задал выше. Кстати,  для большей наглядности вместо души врача можно сравнить душу подростка с душой Верховного далай- ламы.

0

240

AHT написал(а):

Но кроме того в истории СЗ были неоднократные предсказания о приходе Христа.

Плюс.

AHT написал(а):

4 канонических Евангелия НАПИСАНЫ ПОД ВЛИЯНИЕМ СВЯТАГО ДУХА и значит истинны, ибо Бог не ошибается, а вот остальные - есть произведения человеков, которые часто ошибаются, к тому же подлинность многих весьма сомнительна.

Минус.

Плюс на минус дает ноль.

Потому что из вашего же утверждения следует: подлинность предсказаний о Христе в Торе-Ветхом завете весьма сомнительна.
Потому просто нужно подождать того спасителя, а не выдавать желаемое за действительное.

AHT написал(а):

Это ты Славе, скажи... Это Он говорит, что Бог есть убийца, раз динозавры вымерли

Вас динозавры не впечатлили? Вот, более раннее массовое уничтожение жизни на Земле:

Динозавры отклонились от своих предков архозавров спустя примерно 20 миллионов лет после массового пермского вымирания, которое уничтожило приблизительно 95 % всей жизни на Земле[18].
- Kump L.R., Pavlov A. & Arthur M.A. (2005). «Massive release of hydrogen sulfide to the surface ocean and atmosphere during intervals of oceanic anoxia». Geology 33 (5): 397—400. DOI:10.1130/G21295.1

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Paul написал(а):

Слава написал(а):
Ну дык какие тонна-метры были порою у тех динозавров и вдох-выдох как у паровоза, а, однако, - ёк, и вымерли. Значит не в размере дело, и ого какие мышцы на грандиозном скелете не главное, потому как главный мускул - в голове.
А в голове - мысли ...
Свои?
Или какого-то очередного религиозного учения? Причем - выживает сильнейший, а это значит - надо отсеивать-проверять, какое слабее. Потому и жизнь этакая, скажем, полоса препятствий ... - помогает.

Да я вообще то намекнул на выданный вами анекдот, про того, который был под кроватью!

Вот такие и выздохли. Потому как боялись. Иначе почему под кровать полез.

0