Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в метро Санкт-Петербурга

Сообщений 41 страница 50 из 260

41

AHT написал(а):

Конечно никак - безумие и жадность не позволят. Хоть возврата к социализму и не требуется. Нужно лишь поменять вектор морали в передаваемой информации. Но на чернухе деньги легче делать, а то что это ведет к деградации общества и самого человека, который постепенно превращается в зверя - это никого не останавливает. Глупцы  и думают. что их это не каснется. У нас только один канал более или менее сохранивший эту традицию - это канал "Культура" - много людей его сейчас смотрят? В рейтингах телеканалов он даже в 20-ку не попадает.

Отредактировано AHT (Сегодня 07:19)

Значит по - вашему, возврата к социализму - коммунизму не требуется? Как интересно вы предложите, поменять "вектор  морали"?

0

42

AHT написал(а):

Мда... Вообще-то идеи коммунизма, если кто не знает, ОТРИЦАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЕ Святаго Духа.

Это , что за фантазии ?Если в жизни были личности отрицавшие Святой Дух , то это их личное заблуждение . Идеи коммунизма вообще не имеют отношения к религии - не положительное , не отрицательное . Коммунизм просто вне религии ,но он не за и не против - это параллельное учение .

0

43

Paul написал(а):

Значит по - вашему, возврата к социализму - коммунизму не требуется? Как интересно вы предложите, поменять "вектор  морали"?

Капитализм держится на искушении , на гордыне . Только коммунизм способен изменить мир . АНТ как Портос - я говорю ,потому,что говорю /я дерусь , потому ,что дерусь /

0

44

ГЕРМЕС написал(а):

Капитализм держится на искушении , на гордыне . Только коммунизм способен изменить мир . АНТ как Портос - я говорю ,потому,что говорю /я дерусь , потому ,что дерусь /

Хорошо! За Капитализм держатся и разные церкви, так как капиталисты их спонсируют, в том числе и Портосовцы! За коммунизм держится лишь старое поколение, а они почти атеисты, о Боге слушать не хотят. Вы считаете, что коммунизм можно построить без Бога? Как быть и что делать?

0

45

Paul написал(а):

Хорошо! За Капитализм держатся и разные церкви, так как капиталисты их спонсируют, в том числе и Портосовцы! За коммунизм держится лишь старое поколение, а они почти атеисты, о Боге слушать не хотят. Вы считаете, что коммунизм можно построить без Бога? Как быть и что делать?

Это пережитки мышления отдельных мыслителей в СССР . Вера и коммунизм победят . Политика - это умение жить вместе - Платон . Поэтому вся наша жизнь политика. Вера тоже вся наша жизнь . Те , кто пытается разделить коммунизм , как политику , и Веру глупы и наивны . Ведь Вера и Коммунизм это просто названия ПРИРОДНЫХ механизмов , которые существуют вне зависимости от от их названия .

0

46

ГЕРМЕС написал(а):

Это , что за фантазии ?Если в жизни были личности отрицавшие Святой Дух , то это их личное заблуждение . Идеи коммунизма вообще не имеют отношения к религии - не положительное , не отрицательное . Коммунизм просто вне религии ,но он не за и не против - это параллельное учение .

Дорогой, это вы говорите человеку который родился воспитывался и пол жизни прожил при социализме под руководством КПСС? :)  Коммунисты, которые толкнули лозунг: религия - опиум для народа? Коммунисты-учителя, которые в школе, заставляли учеников хором кричать:"Бога нет!" и дружно показывать Богу кукиш?  За нарисованного красками на стене Иисуса Христа коммунист- замполит лишил денежной премии, делал "соответствующее" внушение" на

комсомольском собрании

и заставил в комнате за свой счет обои на стенах переклеить? Заметь -  "перевоспитание" не сознательного комсомольца проводилось не однимчеловеком с личным мнением, а с ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ - комсомольским собранием. Так что прости, но это твои слова есть фантазия полная. В основе идеологии коммунизма и социализма лежит БРАТСТВО ЛЮДЕЙ и полное отрицание Бога и религии - атеизм. И  так же заметь, что именно с приходом к власти коммунистов в 1917,  и началось наслаждение атеизма на ГОСУДАРСТВЕНОМ УРОВНЕ.  Так что не нужно выдавать желаемое за действительное - будешь мне рассказывать о моей же жизни сказки :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 10 апреля, 2017г. 06:51)

0

47

AHT написал(а):

В основе идеологии коммунизма и социализма лежит БРАТСТВО ЛЮДЕЙ и полное отрицание Бога и религии - атеизм. И  так же заметь, что именно с приходом к власти коммунистов в 1917,  и началось наслаждение атеизма на ГОСУДАРСТВЕНОМ УРОВНЕ.  Так что не нужно выдавать желаемое за действительное - будешь мне рассказывать о моей же жизни сказки

Скажите! Был царь, была церковь, люди верили в Бога и вдруг появились большевики - коммунисты, которые отрицали Бога и внедряли атеизм, почему Бог допустил такое?

0

48

Paul написал(а):

Значит по - вашему, возврата к социализму - коммунизму не требуется? Как интересно вы предложите, поменять "вектор  морали"?

ГЕРМЕС написал(а):

Капитализм держится на искушении , на гордыне . Только коммунизм способен изменить мир . АНТ как Портос - я говорю ,потому,что говорю /я дерусь , потому ,что дерусь /

Ребята, возвращаться нужно к БОГУ/ЛЮБВИ, а не к коммунизму- социализму. Надо стремиться вернуться на ВЕРХНЮЮ ступень мироздания, а нижерасположенная ступень будет пройдена в процессе. ИЗНАЧАЛЬНО  нужно ставить правильную и более высокую цель, а возврат к коммунизму-социализму это вновь "наступить на грабли" и дело не  доделать.
  И совсем другой разговор, как это осуществить на практике, в стране где воровство разрослась до невиданных размеров- ворует 97 процентов населения, причем даже уже не скрываясь, и даже хвались по телевизору. Рабочий ворует молоток, министр ворует ж/Д состав, а депутат ворует железную дорогу или завод.
Что бы изменить что-то надо законы издать соответствующие и маленьких детей начать воспитывать по ним, а потом " 40 лет с Моисеем по пустыне" :) ждать когда поколение воров вымрет, а новые начнут к власти приходить.

0

49

Paul написал(а):

Скажите! Был царь, была церковь, люди верили в Бога и вдруг появились большевики - коммунисты, которые отрицали Бога и внедряли атеизм, почему Бог допустил такое?

В истории рпц есть ответ на этот вопрос.   Церковь была и священники были, но КАКИЕ?  Нравственное падение церкви началось с Петра 1, который провозгласил себя главой церкви и назначил в ее управление СВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ - в Священный Синод.. К моменту революции многие священники  не имели морального права даже называться такими ибо сами погрязли в коррупции, пьянстве и разврате. Те же явления распространилось и во всем светском обществе.
Вот Бог и "выписал этому обществу лекарство". А если вспомнить основы учения Христа, то это было самое малое из необходимого и заслуженного для исправления народа.
И в точном соответствии с мудростью Еклиссиаста,  что нет ничего нового в этом мире, история повторилась - совершила новый виток своей спирали.
Подобные события уже были. достаточно вспомнить Константинопольского императора- тирана (имя сейчас не помню) который залили империю кровью, а когда патриархи церкви с народом через известного старца обратились к Богу с вопросомвопросом:" за что Бог послал им такого правителя?"
, Бог ответил:"За дела ваши  по справедливости искал еще худшего, да не нашлось."
Вот тоже и с революцией.
Об этом есть в истории нашей церкви, только стоит поинтересоваться.

0

50

ГЕРМЕС написал(а):

Это пережитки мышления отдельных мыслителей в СССР . Вера и коммунизм победят . Политика - это умение жить вместе - Платон . Поэтому вся наша жизнь политика. Вера тоже вся наша жизнь . Те , кто пытается разделить коммунизм , как политику , и Веру глупы и наивны . Ведь Вера и Коммунизм это просто названия ПРИРОДНЫХ механизмов , которые существуют вне зависимости от от их названия .

Может во времена Платона политика и была умением жить вместе, я не знаю точно этого. Но сейчас политика это умение защищать СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ, и даже в ущерб другим путем обмана.  Разницу между общественным и собственным знает каждый. Жить вместе, и преследовать собственные интересы, обманывая соседа - классная перспектива вырисовывается. Только любовь позволяет жить хорошо вместе, ну или ее подобие - дружба. Да и то дружба часто дает трещины, А Любви нужно учиться и бороться за нее, а халявы не бывает.
И еще... Пока для человека ВЕРА просто название, чего-то там, как  утверждает Гермес, толка никакого не будет." Воз будет стоять на месте"  Вера  -  должна стать твоей жизнью, и не иначе.  Таков закон, а нашего согласия никто не спрашивает. Научишься этому - будешь счастлив.  И даже только начиная учиться этому уже обретешь счастье. Любовь не медлит для тех кто к ней стремится. И самое главное, что любой в этом может при желании убедиться сам.

0