Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в метро Санкт-Петербурга

Сообщений 81 страница 90 из 260

81

AHT написал(а):

Я уже много раз говорил что ИСТИНА ТОЛЬКО ОДНА. Это как в математике - чисел много, но правильный ответ  только один: 2х2=4 и ничему другому, и даже 4,0000001 приведет к ошибке в других вычислениях. Это надеюсь ясно? Так и тут - ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ТОЛЬКО ОДНО, любой иное понимание сразу же порождает противоречия тексту Писания.
Вот и эти ваши слова ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАТ Писанию и известной реальной истории, а значит не могут быть истиной. Человек и был у Бога/Любви  и жил и в Нем/в Любви и с Ним/с Любовью. И Адам и Ева жили в раю и с Богом/Любовью, и позже люди, которых в Православии считают Святыми. Жизнь и дела которых сами свидетельствуют об этом. Но вы это в своих рассуждениях игнорируете. Ибо это у вас НЕ СТЫКУЕТСЯ.
Многие этого на хотят признавать только потому, что тогда нужно и свою гордыню признать и свое ничтожество и дурость. А на это многие просто не способны.  Ведь тогда придется ИЗМЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ и отказываться от "клубнички и сладенького"

Вот именно, что понимание Истины только ОДНО и оно почему -то всегда не четыре, а пять.
Отдельные люди жили в Боге/ Любви, я допускаю это допускаю, но ведь вы говорите о Православии!
С последним предложением, я с вами соглашусь, оно полностью согласуется с моими требованиями, боятся отказаться "от клубнички и сладенького".

0

82

ГЕРМЕС написал(а):

Ты запутался в словах .
Коммунизм , социализм это слова которые несут в себе определённый смысл . Дело не в названии , а в том , что это механизм от Бога , и этот механизм УВИДЕЛИ и описали . Коммунизм НЕ ВЫДУМКА - это от Бога . Коммунизм описывает взаимоотношения в РАЕ . Те , кто против коммунизма или пытаются религию отделить от коммунизма - АНТИХРИСТЫ .

Дорогой, я не путаюсь в отличие от тебя не в словах, ни в понятиях. Ибо я от себя НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ. То о чем говорю я ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ. Ты все это можешь прочитать в Православной литературе или послушать в видео лекциях православных учителей или священников.
Коммунизм не может описывать райские отношения ибо он ОТРИЦАЕТ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА. И это было первым что сделали коммунисты в соей деятельности. Ты почему этого не можешь понять? Возьми любую коммунистическую литературу на данную тему, а не фантазируй здесь. Отношения при коммунизме ПОХОЖИ на райские, НО БЕЗ БОГА/ЛЮБВИ. У коммунистов слово "любовь" имеет ИНОЙ смысл. Да... что тут вообще можно говорить - это же очевидные факты. Хотя видимо не для всех уже и очевидные. :)

0

83

ValentinK написал(а):

В рае, но не на Небе.

Дорогой, ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, по крайней мере в настоящий момент.

0

84

ГЕРМЕС написал(а):

Коммунизм это ОТСУТСТВИЕ государства и власти .

Дорогой, не придумывай - это не коммунизм, а АНАРХИЯ вообще-то.

0

85

ГЕРМЕС написал(а):

Под Христом понимают Святой Дух

В Православии - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ - ЦЕЛОЕ И НЕРАЗДЕЛЬНОЕ.

0

86

ValentinK написал(а):

Религия ведь опиум для народа, а для господ и подавно!

Не будь попугаем - не повторяй бездумно коммунистических лозунгов столетней давности.

0

87

AHT написал(а):

ValentinK написал(а):
В рае, но не на Небе.

Дорогой, ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, по крайней мере в настоящий момент.

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
(Книга Бытие 2:8-13)

+1

88

AHT написал(а):

Помните: если найдешь хоть сто праведников Я пощажу весь город...?
А то что многие не выполняют... ну так многие и страдают за это, но эти страдания ни что в сравнении с тем что ждет ТАМ. И кто кроме них самих в этом виноват?

Вы считаете, что в России имеются праведники и народ России пойдёт за ними? Но куда? Ведь и так, власть и православие - слились друг с другом, но подъёма нет, наоборот в ЯМУ падаем. Так в чём дело?

0

89

Paul написал(а):

это символ, того что российский народ в лице РПЦ, готов принять Спасителя, о котором говорил Иисус - 2000 лет назад.

Уважаемый, давайте для начала уточним что РПЦ - это не лицо ВСЕГО российского народа, а лишь очень маленькая часть его ( 1% максимум 2%) Улавливаете? Остальной народ в своей массе ворует, развратничает и прочее и ему до Спасителя дела нет. Сами признаете это.
Во-вторых: я сейчас выскажу СВОЮ СОБСТВЕННУЮ и очень крамольную по меркам РПЦ мысль.  Я ведь уже говорил что я не слепой фанатик, и к вере пришел разумом. И я приму любой факт, если Он не будет противоречить Евангелию. Это касается времени прихода Иисуса Христа в наш мир. Мне понравилась своей логичностью и последовательностью мысль российских ученных Фоменко и Носовского, о том, что ВОЗМОЖНО Христос приходил не 2000, а всего около 1000 лет назад. Я вполне допускаю что вся мировая история может быть фальсифицирована путем растяжения во времени. По большому счету нет разницы появилось учение Христа 1000 или 2000 лет назад, главное что оно появилось. А вчера или позавчера - роли никакой не играет. На самом учении это никак не отражается.
Но в таком случае ко всем пророчествам  следует относится с осторожностью.  По этому я лучше буду поступать по слову Христа и последую Его предупреждению - что появится много лжепророков, которым верить не стоит. Поэтому
прости, но все эти ЗНАЧИМЫЕ ДАТЫ я воспринимаю, как .... малозначимую/просто интересную информацию, но не более того. И уж тем более не стану на этом строить своих рассуждений.  И вам не советую, но это ваше дело.

Paul написал(а):

Эта дата была освещена пришествием вновь или возвращением Вифлеемской Звезды - Великой Духовной Кометы, которая прилетела в нашу Солнечную Систему совместно с вещественной Кометой - ЛИНЕАР.

По поводу остального: в Христианстве считается ( и это кстати отображено на некоторых старых иконах) что Вифлеемская звезда, вспыхнувшая при рождении Христа, и путеводная звезда, которая указывала путь волхвам к месту рождения Христа - это не одна и та же звезда. Путеводная звезда на старых иконах изображена именно как комета.
На мой взгляд и это не столь важно, знамение было безусловно, и важно что знамение это ни как не могло быть подстроено людьми, а подробности - это уже второстепенное. Главное факт существования данного события. Повторю - это только на мой взгляд.

Paul написал(а):

Иисус  2000 лет назад принес и дал СЛОВО от БОГА, однако Оно не было полностью и правильно воспринято человечеством и эта неправильность в конце концов привела человечество в ТУПИК.

и вновь не надо всех под одну гребенку. Те кто стал христианами тогда - восприняли правильно и даже жизнь за это отдали, а вот остальные - да... Христа распяли. Но и то что правильно восприняли со временем многие люди изгадили - видно во что сейчас превратились некоторые из ветвей Христианства. И сейчас пытаются убрать и то что еще более менее сохранилось в нашей стране. Прости, но для того, кто верит в Любовь и к Ней стремится - никакого тупика не существует.  Не надо говорить за всех. Например я не все человечество и все человечество - это не я. И если все человечество решит, что нужно делать что-то, что я воспринимаю как хрень, то я в этом участвовать все равно не буду, кто бы что не говорил и не думал по этому поводу.

Paul написал(а):

Эта КНИГА  -  СЛОВО БОГА написана автором АБД-РУ-ШИНОМ  "В СВЕТЕ ИСТИНЫ.  ПОСЛАНИЕ  ГРАЛЯ".

Слово Бога в Евангелии, а все остальное - жалкие трансформации. Имея оригинал - на фига мне пиратская да еще и плохая/баговая версия??? :)

0

90

Paul написал(а):

НЕТ ни вы ни РПЦ - понятия не имеете, кто такой АНТИХРИСТ.  Вы его не видите, точно также, как и ВИФЛЕЕМСКУЮ ЗВЕЗДУ, не говоря уже о СПАСИТЕЛЕ.

Да куда уж нам, Православным... :)  Я о себе вообще не говорю... даже те, кого Бог по жизни отметил и то не знали, Кто Бог, а кто антихрист, куда им, Святым, лезть... :) Они по вашему чушь несут? Это риторический вопрос. Ответ на него - только ваше личное дело. Вам перед Богом отвечать и за поступки, и за слова, и за мысли.

0