Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия в моей жизни

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

Вольга написал(а):

Получается, Вы как и большинство подстраиваете все писания под себя, как обоснование Вашего личного мировоззрения и практического или чисто теоретического опыта, а не для поиска истины))  И что есть правильное мышление, а что не правильное? В Ваших словах одна абстракция: верю во что-то там и т.д. а спросишь Вас во что именно, то также расплывчато. Разум так же понятие относительное: что есть разумное, каждый индивид поступая так или иначе обосновывает это разумом

ГЕРМЕС написал(а):

Вольга написал(а):
А что же из Библии Вы признаете?

То , что соответствует Разуму , а не интеллекту .
Под Разумом я понимаю ПРИРОДУ с её законами .

Это буквально пост №6 на этой странице .
В КИБАЛЕОНЕ дано конкретное определение Космического Разума .
А , что по вашему ИСТИНА ? Истина это то , что существует , то , что реально .
Моя позиция КОНКРЕТНО отражена в теме Вскрытие покажет .

Правильное мышление это мышление , которое НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Разуму .

Абстракцию в моих словах ты видишь как раз потому , что не ознакомилась с моей позицией . Но я не могу каждый пост начинать с изложения своей позиции .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 26 мая, 2017г. 14:35)

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

Это буквально пост №6 на этой странице .
В КИБАЛЕОНЕ дано конкретное определение Космического Разума .
А , что по вашему ИСТИНА ? Истина это то , что существует , то , что реально .
Моя позиция КОНКРЕТНО отражена в теме Вскрытие покажет .

Правильное мышление это мышление , которое НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ Разуму .

Абстракцию в моих словах ты видишь как раз потому , что не ознакомилась с моей позицией . Но я не могу каждый пост начинать с изложения своей позиции .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 16:35)

Что есть космический разум и в чем он выражен?  Природа земная тождественна ли космическим законом. И еще один вопрос, извините, за поднятие темы, но раз уж заговорили: секс - это часть земной природы, механизм построения жизни, но при этом, люди ищущие космических законов, желающие понравиться космическому разуму, от этого "гадкого" занятия отрекаются, знаю одного такого постоянного ищущего с помощью медитаций единения с космическим разумом, мол природные (земные) инстинкты этому только мешают. Так что Вы подразумеваете под словом природа?

0

13

Вольга написал(а):

Так что Вы подразумеваете под словом природа?

Природа = ВСЁ = Космический Разум = Бог = ХАОС

Можно вопрос - Зачем ты интересуешься моей позицией , если ты не посещаешь страницы по ссылкам которые я даю , ведь там есть ответы на ВСЕ твои вопросы ?

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Природа = ВСЁ = Космический Разум = Бог = ХАОС

Можно вопрос - Зачем ты интересуешься моей позицией , если ты не посещаешь страницы по ссылкам которые я даю , ведь там есть ответы на ВСЕ твои вопросы ?

В детстве очень не любила играть в "12 записок" поскольку предпочитала ответ получать сразу, а не носиться от станции к станции))

0

15

Вольга написал(а):

В детстве очень не любила играть в "12 записок" поскольку предпочитала ответ получать сразу, а не носиться от станции к станции))

Кто против ?) Просто я даю ответ на твой вопрос - как получить ответ ? А как поступить решать тебе .  ;)

0

16

Вольга написал(а):

секс - это часть земной природы, механизм построения жизни, но при этом, люди ищущие космических законов, желающие понравиться космическому разуму, от этого "гадкого" занятия отрекаются, знаю одного такого постоянного ищущего с помощью медитаций единения с космическим разумом, мол природные (земные) инстинкты этому только мешают.

Человек это часть Космического Разума и секс идёт от КР к человеку . Осуждение секса это уже дело интеллекта - дьявола . Это уже болезнь гордыня .

0

17

Вольга написал(а):

"Библия", особенно "Ветхий завет" достаточно спорная вещь, она может поощрять как праведную жизнь, так и экстремизм. Почитайте пятикнижие Моисея, так по нему он принес нем только 10 заповедей, но и несколько ужасных законов, поощряющих войны, жертвоприношения (хотя и животных), экстремизм, а также рабовладение и насилие над женщинами. так что не хотелось, чтобы она была как военный устав))

Я говорю о сути , о том для чего создавалась Библия - это устав . Думал как лучше объяснить и тут вспомнил Украину . На Украине именно эту технологию , вернее просто ПСИХОЛОГИЮ использовали - создали русофобский устав и 25 лет внедряли его в головы . Результат на лицо . То,о чём я говорю- РАБОТАЕТ .

0

18

ГЕРМЕС написал(а):

Вольга написал(а): Почитайте пятикнижие Моисея, так по нему он принес нем только 10 заповедей, но и несколько ужасных законов, поощряющих войны, жертвоприношения (хотя и животных), экстремизм, а также рабовладение и насилие над женщинами. так что не хотелось, чтобы она была как военный устав))

Я не признаю Второзаконие - это точно не от Бога .

Пятикнижие написано для отдельного народа в эпоху мечей и копий, помогающее при этом не раствориться-ассимилироваться окружающим населением как, например, испанцы в Мексике или варяги среди славян.

А главное отличие Торы от Библии - в Торе(Пятикнижии) Бог один, а в позаимствованном без согласия хозяев Второзаконии уже почему-то стал един.
И пошло-поехало, раз уж отстегнулись.
Потому и появился Коран, на заблуждения библейские указывающий.

0

19

Слава написал(а):

Пятикнижие написано для отдельного народа в эпоху мечей и копий, помогающее при этом не раствориться-ассимилироваться окружающим населением как, например, испанцы в Мексике или варяги среди славян.
А главное отличие Торы от Библии - в Торе(Пятикнижии) Бог один, а в позаимствованном без согласия хозяев Второзаконии уже почему-то стал един.
И пошло-поехало, раз уж отстегнулись.
Потому и появился Коран, на заблуждения библейские указывающий.

Так я Второзаконие не признаю  и исходя из твоих слов , что Коран указывает на заблуждения в Библии то заблуждения ИЗНАЧАЛЬНО в Торе .
В том смысле , в каком говорят о Боге понятие один и един НЕ отличаются .

0

20

ГЕРМЕС написал(а):

Так я Второзаконие не признаю  и исходя из твоих слов , что Коран указывает на заблуждения в Библии то заблуждения ИЗНАЧАЛЬНО в Торе .
В том смысле , в каком говорят о Боге понятие один и един НЕ отличаются .

В Торе и Коране Бог(Аллах) - один. Одна голова.

Во Второзаконии Библии Бог един, Новый завет уже подсовывает Бога Сына плюс и в итоге Бог становится, у православных в  частности, един о трех головах: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух.

На что и указывает Коран, как на многобожие, противоречащее Торе.

Ну хорошо. А что ты скажешь о чудище из сказки Аленький цветочек?
В свете, например, того, чему учит Сказка о Золотой рыбке.

А ведь это - о Боге. Только другими, отличными от древнеегипетских и христианских учений словами. О том же, едином и неделимом для всех, что обеспечивает существование мира в единстве и целостности.

А вот прообразом Троицы (Отец, Сын и Святой дух) может быть лишь трехглавый змий, к примеру. Тот самый древний змий, о котором и говорится в Откровении Библии. Почему так? А потому, что считается возможным раздельное (!) обращение к Богу-Отцу ("Отче наш"), Богу-Сыну ("Господу нашему Иисусу Христу"), водимым при этом Святым Духом, как учит Новый завет. А "тело" у Отца и Сына и Святого духа - одно, что и обеспечивает, по словам учения Нового завета, их неразрывную целостность.

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

0