Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство без Христа - синкретизм?

Сообщений 51 страница 60 из 97

51

ValentinK написал(а):

Каждый рыцарь должен пережить Армагеддец?

Это если учиться на своих ошибках. Зато вера заменяется наконец знанием, проверенном лично.

0

52

Слава написал(а):

То, что христиане идут в храм, к примеру, Христа Спасителя не в стремлении спастись от смерти через обретение вечной жизни?
И они все имеют опыт смерти?
Смерть ведь не всегда болезненна, например, когда люди умирают во сне, или просто находясь без сознания, в коме.

И, разве, с самого начала не христианство настойчиво поджигает людей -спасайтесь скорее, видите (то да сё) - наступают ПОСЛЕДНИЕ времена, - конец света!!!

Вот. Вы, капитан, к примеру, того судна. Ваши действия?

Чувство страха порождается БОЛЬЮ . А далее чувство страха порождённое болью переносится на что угодно . И осознание потери жизни вызывает чувство страха рождённого болью .
НА счёт капитана - тебя наверное интересует не поведение капитана , а как люди будут реагировать на это .

0

53

ГЕРМЕС написал(а):

НА счёт капитана - тебя наверное интересует не поведение капитана , а как люди будут реагировать на это .

Если ты капитан в своей голове, прежде всего.

0

54

ГЕРМЕС написал(а):

Чувство страха порождается БОЛЬЮ

Люди, которые не чувствуют боль (про них я говорил) могут бояться - это факт.
Ваша логика: страх порожден болью ничем не подтверждена и опровергается вышеприведенным фактом

0

55

Михаил_У написал(а):

Люди, которые не чувствуют боль (про них я говорил) могут бояться - это факт.

Это заблуждение .
Скорее всего в этой ситуации идёт НЕ правильная трактовка Понятий .
Человеку,не чувствующему боль, ПЫТАЮТСЯ объяснить , что есть чувство страха и он пытается создать мысленный образ , но без боли ему НЕ ПОНЯТЬ СУТЬ ОТТОРЖЕНИЯ . Поэтому чувство страха он НЕ МОЖЕТ ПОРОДИТЬ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 1 мая, 2018г. 08:01)

0

56

ГЕРМЕС написал(а):

Это заблуждение .
Скорее всего в этой ситуации идёт НЕ правильная трактовка Понятий .
Человеку, не чувствующему боль, ПЫТАЮТСЯ объяснить , что есть чувство страха и он пытается создать мысленный образ , но без боли ему НЕ ПОНЯТЬ СУТЬ ОТТОРЖЕНИЯ . Поэтому чувство страха он  НЕ МОЖЕТ ПОРОДИТЬ .

И Радиоактивное поражение не затрагивает ощущение крадиацим(оставил слово как вышло)и непосредственно,И никто не ощущал тогда себя именно облученным, если бы не СПЕЦприборы.

Могу после сноса ки пояснить, ЖБ как сам на тот момент понял:

А,Э .ээ.. ошутил, всё хорошо!
иэто
- это- как рассказ наутро, у тех, у кого о и это  было.

Радиоактивность не ощущается, а люди ее боятся. Через теоретическое знание прежде всего.

Отредактировано Слава (Вторник, 1 мая, 2018г. 21:05)

0

57

ГЕРМЕС написал(а):

Это заблуждение .

Это заблуждение только потому, что не согласуется с вашей теорией или есть другие причины?

ГЕРМЕС написал(а):

Скорее всего

То есть точных фактов у вас нет?

ГЕРМЕС написал(а):

Поэтому чувство страха он НЕ МОЖЕТ ПОРОДИТЬ

Но он боится. Это факт. Человек лишенный боли не лишен страха. Все ваши объяснения это лишь попытка опровергнуть научный факт основанная лишь на том, что вы предполагаете у нас нет знаний по этому поводу

0

58

Михаил_У написал(а):

Но он боится. Это факт. Человек лишенный боли не лишен страха. Все ваши объяснения это лишь попытка опровергнуть научный факт основанная лишь на том, что вы предполагаете у нас нет знаний по этому поводу

Боязнь это приобретённое . Чтобы бояться надо понимать чувство страха , а чувство страха порождается от ощущения боли , источника мудрости .Отторжение - НЕ ЖЕЛАНИЕ боли  - это  чувство страха. Нет боли - нет понимания чувства страха . Это психология - наука .

0

59

ГЕРМЕС написал(а):

Боязнь это приобретённое .

Рефлексы. Рефлексы - это биология. Биология - это наука.

ГЕРМЕС написал(а):

Это психология

Если это наука, то на чью работу вы ссылаетесь? Про рефлексы я не один научный труд могу привести. Реально научный, с экспериментами и проч. Я не полуфилософские измышления психологов

0

60

Михаил_У написал(а):

Рефлексы. Рефлексы - это биология. Биология - это наука.

Михаил_У написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Это психология

Если это наука, то на чью работу вы ссылаетесь? Про рефлексы я не один научный труд могу привести. Реально научный, с экспериментами и проч. Я не полуфилософские измышления психологов

Рефлексы это химия .
Психология это знание о влиянии химии на поведение .
Я ссылаюсь на СВОЮ работу . Мой жизненный труд лучше всех экспериментов и других измышлений .
Если сможешь доказать , что люди с дипломами это наука , а я эзотерик - я слушаю .

0