Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ненависть

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Не так давно я понял одну простую истину: ненависть - это не просто обратная сторона любви (любовь со знаком минус), но еще и дополняющее любовь чувство.
Если ты что-то любишь, то будешь ненавидеть того, кто хочет этому навредить.
Например, если ты любишь свою страну, то будешь ненавидеть тех, кто хочет ее захватить.
Или, если ты любишь свою супругу, мать, сестру, то будешь ненавидеть того, кто хочет ее убить.

Ненависть - это одно из проявлений любви, активная ее часть.
Конечно, иногда она может принимать (в частности любовь к самому себе) гипертрофированный характер и тогда в этом нет ничего хорошего.

Но любовь невозможна без ненависти.

0

2

Есть такое выражение *От любви до ненависти один шаг*
Как вы думаете от ненависти до любви сколько шагов?

0

3

zvedavec написал(а):

Как вы думаете от ненависти до любви сколько шагов?

Тут зависит от ситуации.
Думаю, что столько же сколько и от любви до ненависти.
при прочих равных

0

4

А что это Вы задались таким вопросом?...)) Кого то не любите (ненавидите) и хотите полюбить?...)

0

5

Михаил_У написал(а):

Ненависть - это одно из проявлений любви, активная ее часть.

И придёт же такое в голову кому-то.... :) ))) А мне думается, что ненависть, это предел, та черта, где заканчивается ЛЮБОВЬ и начинается ИНАЯ активная часть Я, но никак не любви....(ИМХО)

+1

6

Соль написал(а):

А что это Вы задались таким вопросом?...)) Кого то не любите (ненавидите) и хотите полюбить?...)

Нет-нет. Просто задумался.

Соль написал(а):

А мне думается, что ненависть, это предел, та черта, где заканчивается ЛЮБОВЬ и начинается ИНАЯ активная часть Я, но никак не любви

Вы с примерами согласны?
Любишь человека - ненавидишь того, кто хочет ему навредить.

0

7

Михаил_У написал(а):

Вы с примерами согласны?
Любишь человека - ненавидишь того, кто хочет ему навредить.

НЕт...не согласна....)) Иногда любишь того, такого, что понимаешь, что ему хотят нанести вред (отомстить) вполне резонно, по заслугам (его плодам)....так почему надо ненавидеть?....Хочется ЗАЩИТИТЬ, но БЕЗ ненависти....мне так думается.....Хотя может я не умею любить и правильней возненавидеть?....Но мне пока это трудно понять и уложить в своей голове....)

0

8

Соль написал(а):

Иногда любишь того, такого, что понимаешь, что ему хотят нанести вред (отомстить) вполне резонно, по заслугам (его плодам)....так почему надо ненавидеть?

По каким плодам? Ворвались грабители и решили заодно убить и того, кого вы любите.
О какой резонности грабителей может идти речь?

0

9

Михаил_У написал(а):

По каким плодам? Ворвались грабители и решили заодно убить и того, кого вы любите.
О какой резонности грабителей может идти речь?

Я не про такие случаи...))

0

10

Соль написал(а):

Я не про такие случаи...))

А  я речь веду как раз о таких, посмотрите примеры:

Михаил_У написал(а):

Например, если ты любишь свою страну, то будешь ненавидеть тех, кто хочет ее захватить.
Или, если ты любишь свою супругу, мать, сестру, то будешь ненавидеть того, кто хочет ее убить.

0