Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое "абсолютная любовь"?

Сообщений 1 страница 10 из 112

1

Woland написал(а):

marseilles написал(а):

    Абсолютная любовь это любовь, которой нас любит Бог, что он показал, пожертвовав собой. Абсолютная - означает, что он одинакого любит и Иуду Искариота и Апостола Павла, и Дьявола и самого Великого Святого. И не может по другому. Как солнце, которое бросает свои лучи на всех людей одинакого.
    Это идеал, к которому стремится любой Христианин. Но для достижения абсолютной любви нужно полностью очиститься от грехов.

Ясно. Но опять не про то. Понимаешь,  любовь - это любовь, которой любит -это не объяснение. Масло масляное. Что такое сама Любовь ?

Подпись автора

    О Шайтан ! Когда ты избавишь меня от всех этих леммингов ?

0

2

Друзья, обсуждайте тему Любви здесь.
Предыдущая тема себя исчерпала.

0

3

Aronson
Я не против. Только нужно было все сообщения сюда пепрекинуть на эту тему. И тема почему-то в иудейском форуме....Перенесу тему в другое место.

+1

4

marseilles написал(а):
А вообще Бог есть абсолютная любовь.

А что такое Любовь по-твоему ?

0

5

marseilles написал(а):
Христианская любовь - готовность к самопожертвованию ради любимого человека.

Это ты писал про любовь человека к человеку. А я тебя спрашиваю про

marseilles написал(а):
А вообще Бог есть абсолютная любовь.

Абсолютную Любовь. Вообще про Любовь с большой буквы.

0

6

marseilles написал(а):

Абсолютная любовь это любовь, которой нас любит Бог, что он показал, пожертвовав собой. Абсолютная - означает, что он одинакого любит и Иуду Искариота и Апостола Павла, и Дьявола и самого Великого Святого. И не может по другому. Как солнце, которое бросает свои лучи на всех людей одинакого.
Это идеал, к которому стремится любой Христианин. Но для достижения абсолютной любви нужно полностью очиститься от грехов.

0

7

marseilles написал(а):

Абсолютная любовь это любовь, которой нас любит Бог, что он показал, пожертвовав собой. Абсолютная - означает, что он одинакого любит и Иуду Искариота и Апостола Павла, и Дьявола и самого Великого Святого. И не может по другому. Как солнце, которое бросает свои лучи на всех людей одинакого.
Это идеал, к которому стремится любой Христианин. Но для достижения абсолютной любви нужно полностью очиститься от грехов.

Ясно. Но опять не про то. Понимаешь,  любовь - это любовь, которой любит -это не объяснение. Масло масляное. Что такое сама Любовь ?

0

8

Иисус, сойдя на Землю, показал, что такое любовь. Любовь - это когда я могу пожертвовать собой, чтобы спасти другого человека.
Вот например. Я встречаюсь с девушкой, говорю постоянно, что люблю её. И тут появляется огромный монстр с намерением схватить мою девушку и съесть. Я пугаюсь, что если вступлюсь, то могу сам пострадать и даю стрекача. Это не любовь.
А если я облеплюсь динамитом и брошусь в пасть монстру - это любовь)
Надеюсь в таких гипертрофированых тонах до вас дойдёт)

0

9

"Любовь - это когда я могу пожертвовать собой, чтобы спасти другого человека".

-Это жертвенность, а не Любовь.

0

10

На основе Евангелия, я, как Христианин, считаю, что это любовь.
Да, есть и другие точки зрения. Но они все ведут к греху в конечном счёте. А Хриситанская формулировка оставляет любовь чистейшим чувством. Кстати большинство классиков литературы формулируют любовь, как величайшее и чистейшее чувство и именно так, как это делается в Христианстве.

0