Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл призвал общество выучить уроки истории,"чтобы не насту


Патриарх Кирилл призвал общество выучить уроки истории,"чтобы не насту

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

12 октября 2017 года
Патриарх Кирилл в преддверии юбилея революции призвал общество выучить уроки истории, "чтобы не наступать на те же самые грабли"

http://s7.uploads.ru/t/L7CW3.jpg

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - В преддверии юбилея Октября патриарх Кирилл призвал общество и художников к объективной оценке исторических событий.

"История - очень удобная почва для идеологических спекуляций, создания выгодных мифов - как национальных, так и антинациональных. При работе с историей так легко уйти в лукавую трактовку, даже в мелочах. Но для честного человека ложь и лукавство немыслимы", - заявил патриарх в четверг в Москве на заседании Высшего церковного совета.

Чтобы не допустить спекуляций на теме истории, по его мнению, необходима добросовестная работа с фактами. Также, считает патриарх Кирилл, следует избегать домыслов, "особенно домыслов, которые не просто являются фальшивкой, но еще и способны ранить огромное количество людей, как это произошло с еще не вышедшим на экраны, но уже ставшим печально известным фильмом".

Предстоятель Церкви указал на особую чувствительность общества к оценке событий столетней давности и личности последнего российского императора.

"События ХХ века для многих людей - это все еще кровоточащая рана. Царственные страстотерпцы, сонм новомучеников и исповедников за веру, сотни тысяч жертв, уничтоженное духовное наследие, изгнание интеллектуального цвета нации за ее пределы... К сожалению, эти горькие страницы нашего прошлого сегодня часто становятся предметом спекуляций, в том числе и на художественном уровне", - посетовал патриарх Кирилл.

Признавая, что художник имеет право на художественный вымысел, он в то же время указал, что "художественный вымысел и ложь - это разные вещи".

"Художественный вымысел является драматургическим приемом и как таковой усиливает интерес зрителя к историческим фактам. Ложь - это не драматургический прием. Ложь грубо искажает историческую действительность и сознательно вводит людей в заблуждение. Именно ложь лежала в основе пропаганды, ввергшей наш народ в революционный хаос, а затем и в пучину страданий. Не потому ли обращенный к стране призыв Александра Исаевича Солженицына "жить не по лжи" прозвучал так пронзительно и получил такой живой отклик, и в первую очередь в среде нашей художественной интеллигенции?" - сказал патриарх.

В преддверии юбилея революции он призвал общество выучить уроки истории, "чтобы не наступать на те же самые грабли".

"Хочется надеяться, что все наши воспоминания о событиях недавнего прошлого, в том числе в форме произведений искусства, будут содействовать прежде всего примирению, а не служить источником новых раздоров и гражданских распрей, не становиться поводом для оскорбления чьих-либо чувств и ценностей. Мы все - верующие и атеисты, художники и нехудожники, консерваторы и либералы - призваны к тому, чтобы жить в одной стране, в одном обществе и заботиться о его целостности", - отметил патриарх Кирилл.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=160

0

2

"История - очень удобная почва для идеологических спекуляций, создания выгодных мифов - как национальных, так и антинациональных. При работе с историей так легко уйти в лукавую трактовку, даже в мелочах.

Николай Второй по собственной воле УЖЕ не был царем на момент убийства
http://s4.uploads.ru/t/MCIUt.jpg

а следующим царем стал, как видите из манифеста, великий князь Михаил Александрович. С него - царский спрос.

- В РПЦ нет чина прославления мирян Николая II и его жены. Откуда святы

0

3

Помазанник божий отрёкшийся от помазания - оскорбление для бога

0

4

Слава написал(а):

Но для честного человека ложь и лукавство немыслимы", - заявил патриарх в четверг в Москве на заседании Высшего церковного совета.

В четверг РПЦ извинилась за обман и вновь разместила на сайте оригинал фото, но ранее патриарх в интервью успел заверить, что никогда эти часы не носил и его снимок с такими часами на руке - явная подделка.

И так и не извинился за обман.
...
А на каком основании можно утверждать о том, что и на протяжении всей предыдущей истории религиозные деятели говорили и писали, проповедывали правду?

- Патриарх молодежи: "дьявол как абсолютное зло способен внушать мысли

Например, без приведения каких-либо обоснований голословно приписать Моисею то, что он не писал: что Еву соблазнил дьявол.

Другие же сейчас официально ссылаются именно на текст Откровения, как на единственное возможное  библейское обоснование этого столпа своей веры

Цитата о книге Моисея Брейшит(Бытие) из Православной энциклопедии

(цитирую подряд, без купюр):

Сказание о грехопадении в Быт 3 начинается с описания искушения змея, обращенного к Еве. Большинство отцов и учителей Церкви, комментировавших падение первых людей, утверждают, что в образе змея перед человеком предстал диавол. Нек-рые из них при этом ссылаются на текст Откровения: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр 12. 9). Относительно самого змея бытописатель отмечает лишь то, что он «был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог» (Быт 3. 1). Что касается языка как средства общения, к-рым, согласно библейскому тексту, змей воспользовался, библейские комментаторы справедливо отмечают, что дар слова может принадлежать только существу разумному, каковым змей быть не мог. Прп. Иоанн Дамаскин обращает внимание на то, что отношения между человеком и животным миром до грехопадения были более живыми, тесными и непринужденными, чем после него. Используя их, змей, по замечанию прп. Иоанна, «как будто разговаривал с ним (т. е. с человеком.- М. И.)» (Ioan. Damasc. De fide orth. II 10).

«И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?» (Быт 3. 1). Первое обращение диавола к человеку, выраженное в вопросительной форме, показывает, что диавол избирает др. тактику искушения по сравнению с той, какую он использовал, соблазняя ангелов к прямому и открытому восстанию против Бога. Теперь он не призывает к такому восстанию, а пытается ввести человека в обман. Ответ Евы на вопрос диавола свидетельствует, что первым людям было хорошо известно, как они должны пользоваться плодами райских деревьев (Быт 3. 2-3). Вместе с тем содержащееся в этом ответе дополнение - «и не прикасайтесь к ним» (т. е. к плодам древа познания),- к-рое в самой заповеди отсутствует, вызывает подозрение, что в отношениях с Богом первых людей уже наличествовал элемент страха. А «боящийся,- как отмечает ап. Иоанн Богослов,- несовершен в любви» (1 Ин 4. 18). Диавол не стремится рассеять страх Евы, используя его в целях обмана. «И сказал змей жене: нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (т. е. знающие всё) (Быт 3. 4-5). Внушение диавола направлено к одной цели: убедить прародителей в том, что вкушение от древа познания, плоды к-рого вызовут у них новую и ничем не ограниченную способность обладания, может дать им полную власть над миром, независимую от Бога.

Обман удался, и искушение возымело действие. Любовь к Богу меняется у Евы на вожделение к древу. Как зачарованная смотрит она на него и созерцает в нем то, чего раньше не видела. Она увидела, «что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он ел» (Быт 3. 6). Далее произошло то, что в ироничной форме диавол предсказывал прародителям: «откроются глаза ваши» (Быт 3. 5). Глаза у них действительно открылись, но всего лишь для того, чтобы увидеть собственную наготу.

- Православная энциклопедия. Под редакцией Патриарха Московского.

В редакции Патриарха Московского и всея Руси (вторая часть цитаты) дьявол в раю действует однозначно и в полный рост. Без какого-либо дополнительного подтверждения обоснованности при этом ссылок на книгу Бытие Моисея.
Кроме выделенной в преамбуле ссылки на Откровение:«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр 12. 9).

И это при том, что они знают, что на самом деле говорит Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.

- АТАС-3 - новости

Настаивая на существовании дьявола, навязывая веру в сатану, в дьявола. Православная христианская церковь - церковь сатаны?

Ведь, обратите вновь внимание, христианство старается умалить веру человека в Бога:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

То есть Бог не властен над миром, Его только просят: приди с Царствием Своим, да БУДЕТ воля твоя на ...

Другими словами ТАКОЙ молитвой верующий отбирает у Всемогущего и Всесильного Бога мир, в котором живет. Зачем? И объявляет-утверждает присутствие в нем лукавого, - сатану-дьявола. Зачем?

21. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:21,22)

Ваши слова-молитвы за 2000 лет исполнились? А Иисуса из Назарета?
Живящих всё это время в обнимку с лукавым сатаной-дьяволом. - Удачи.

"Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки." Есть, сегодня - сами же в этой молитве ограничили - на небе. Потом, вот, предлагаем, БУДЕТ и на земле. А сами каждый день в этой молитве очередной раз откладываете на ПОТОМ, мол, - БУДЕТ.

- Адам не человек

Отредактировано Слава (Воскресенье, 15 октября, 2017г. 01:20)

0

5

Слава написал(а):

"События ХХ века для многих людей - это все еще кровоточащая рана. Царственные страстотерпцы, сонм новомучеников и исповедников за веру, сотни тысяч жертв, уничтоженное духовное наследие, изгнание интеллектуального цвета нации за ее пределы... К сожалению, эти горькие страницы нашего прошлого сегодня часто становятся предметом спекуляций, в том числе и на художественном уровне", - посетовал патриарх Кирилл.

Каждый живущий сейчас на Земле должен с великой благодарностью отметить себе, то что совершил Ленин и его соратники!
Если бы это не произошло, нас живущих сейчас на Земле - не было. Земля бы просто напросто сошла со своей орбиты и упала бы в Чёрную дыру. Ленин - это Посланец Бога, который совершил поворот от падения в Чёрную дыру.  Россия за эти сто лет сыграла роль "ловушки" для Тьмы, в которую она и была поймана: Дракон был уничтожен - 9.01.2007 года; Жена-блудница-Вавилон в образе свиньи,  уничтожена - 8 мая 2008 года. Из-за убийства этих монстров и начался Мировой Кризис, который длится и по сей день. 16 января 2011 года был убит зверь "восьмой" из числа "семи" образ которого Медведь; 24 февраля 2012 года был убит последний "зверь с 2-я рогами", образ которого Козёл.  Подходит время Суда Божьего, когда каждый человек будет под Судом Бога и увидим кто избавится от собственного "дракона", а кто и не избавится!
1. Царское правление и лично царь Николай второй были предупреждены, письмом от Павла первого, через прозорливца Авеля. Это письмо Николай второй и его супруга читали ещё в 1901 году, ровно через 100 лет после смерти Павла первого.  Уж семью Николай второй мог бы отправить в Англию, Германию или ещё куда на запад, однако это не произошло их самих решение было такое.
2. Церковь тоже обо всём этом знала, но причину до сих пор она не может осознать. Причина простая, церковь стала не домом молитвы, а домом торговли!
3. Фильм "Матильда" Алексея Учителя - это знак, что произошло созревание людей для Суда Бога, когда зацветёт черёмуха, то значит скоро Суд.

0

6

Paul написал(а):

когда зацветёт черёмуха,


- https://www.youtube.com/watch?v=zbfLAGM_jRE

Paul написал(а):

и увидим кто избавится от собственного "дракона", а кто и не избавится!

http://s8.uploads.ru/t/Ea0AS.jpg

36. Священник прикажет опорожнить дом, прежде нежели войдет священник осматривать язву, чтобы не сделалось нечистым все, что в доме; после сего придет священник осматривать дом.
(Книга Левит 14:36)

0

7

Paul написал(а):

Каждый живущий сейчас на Земле должен с великой благодарностью отметить себе, то что совершил Ленин и его соратники!
Если бы это не произошло, нас живущих сейчас на Земле - не было. Земля бы просто напросто сошла со своей орбиты и упала бы в Чёрную дыру. Ленин - это Посланец Бога, который совершил поворот от падения в Чёрную дыру.  Россия за эти сто лет сыграла роль "ловушки" для Тьмы, в которую она и была поймана: Дракон был уничтожен - 9.01.2007 года; Жена-блудница-Вавилон в образе свиньи,  уничтожена - 8 мая 2008 года. Из-за убийства этих монстров и начался Мировой Кризис, который длится и по сей день. 16 января 2011 года был убит зверь "восьмой" из числа "семи" образ которого Медведь; 24 февраля 2012 года был убит последний "зверь с 2-я рогами", образ которого Козёл.  Подходит время Суда Божьего, когда каждый человек будет под Судом Бога и увидим кто избавится от собственного "дракона", а кто и не избавится!
1. Царское правление и лично царь Николай второй были предупреждены, письмом от Павла первого, через прозорливца Авеля. Это письмо Николай второй и его супруга читали ещё в 1901 году, ровно через 100 лет после смерти Павла первого.  Уж семью Николай второй мог бы отправить в Англию, Германию или ещё куда на запад, однако это не произошло их самих решение было такое.
2. Церковь тоже обо всём этом знала, но причину до сих пор она не может осознать. Причина простая, церковь стала не домом молитвы, а домом торговли!
3. Фильм "Матильда" Алексея Учителя - это знак, что произошло созревание людей для Суда Бога, когда зацветёт черёмуха, то значит скоро Суд.

А это правда, что Ленин был сифилитик?
Много сделали для рабочих, ввели 8-часовой рабочий день.
Напугали кап.страны, которые тоже начали вводить элементы социализма.
Ленин конечно историческая личность.
Приехал из Германии в опломбированном вагоне.
Кайзер Вильгельм решил за счёт революции в России отхватить землицы на западе.

0

8

Слава написал(а):

- https://www.youtube.com/watch?v=zbfLAGM_jRE 

36. Священник прикажет опорожнить дом, прежде нежели войдет священник осматривать язву, чтобы не сделалось нечистым все, что в доме; после сего придет священник осматривать дом.
(Книга Левит 14:36)

1. Спасибо за песню "Черёмуха"!
2. Дракон сидит в каждом человеке и это его рассудочный мозг. Откровение Иоанна гл. 13 - 11: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли: он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон".
А настоящий то человек - это ДУХ и сидит этот дух у многих в тюрьме земного тела и не может он достучатся и покорить рассудочный мозг - своего  дракона.

0

9

ValentinK написал(а):

А это правда, что Ленин был сифилитик?
Много сделали для рабочих, ввели 8-часовой рабочий день.
Напугали кап.страны, которые тоже начали вводить элементы социализма.
Ленин конечно историческая личность.
Приехал из Германии в опломбированном вагоне.
Кайзер Вильгельм решил за счёт революции в России отхватить землицы на западе.

Молодец! Только вот фотография мне ваша не нравится, кого-то она напоминает.

0

10

Paul написал(а):

Только вот фотография мне ваша не нравится, кого-то она напоминает.

Это на фотографии я так думаю, палец приложил ко лбу.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 15 октября, 2017г. 20:06)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл призвал общество выучить уроки истории,"чтобы не насту