Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия.

Сообщений 101 страница 110 из 149

101

Woland написал(а):

Странник, только что по телеку передали новость - учёным удалось синтезировать молекулу РНК из неорганических составляющих. Так что до создания простейших организмов осталось совсем чуть-чуть. Ураа !

Ссылку давайте!

0

102

Cтранник написал(а):

Ссылку давайте!

Сам поищи, поисковика чтоли нет ? Я по телевизору слышал.

0

103

Cтранник написал(а):

Ссылку давайте!

Вот тебе твоя ссылка
http://elementy.ru/news/431082
Только там "Химики преодолели главное препятствие на пути к абиогенному синтезу РНК". Т.е. либо телевизионщики переборщили, либо новость в ссылке уже устарела.

0

104

Woland написал(а):

Т.е. либо телевизионщики переборщили,

Потому-то я ссылку и потребовал! Ведь по моим данным до данного прорыва либо ещё далеко, либо он вообще невозможен.
А так - интересно, вроде даже серьёзно.

0

105

Росинка написал(а):

Воланд,не злись,но я здесь снова вижу догматическое представление о Боге.Почему ты Его опять отделяешь от тех сил,которые действуют во Вселенной,от наших внутренних сил,от вселенской силы,от темной силы,которую пытались познать Сидхи?Все эти лилы есть,но где же Бог? Бог все это и Есть.Просто на разных уровнях Он проявляется по-разному.Я так думаю.

Если человек думает о чем-то обычном, общеизвестном, то ему нет необходимости, ну вот как тебе, например, анализировать ситуацию, когда ты просто идешь по известной тебе дороге: ты наперед уже не раз до этого пройдя этой дорогой, знаешь, что что вот там ты увидишь вот это, а за поворотом - раскидистое дерево растет. И так далее. Понятно говорю?
Когда человек начинает думать о чем-то таком, чего в его жизни еще не происходило, например, как он будет отдыхать в этом году, то у него, естественно могут возникать разные вопросы при этом. Например, где, когда и как это лучше будет сделать. Человек, естественно, взвешивает все "за" и "против", чтобы наилучшим образом испольтзовать имеющиеся у него возможности. Это же естественно? Ничего необычного для такого человека нет.
Религии, направленные на раздвоение личности, лишают человека естественной данной ему изначально способности спокойно и просто взвешивать аргументы "за" и "против" и переводят мышление в режим борьбы уже как бы двух личностей - одна против другой. Такая борьба, если она еще и извне поддерживается советами и указаниями соответствующих религиозных учителей и помошников, может стать основной целью в жизни религиозного человека, как бы замыкая его самого на себя. Обычный медицинский диагноз такого состояния: раздвоение личности.

0

106

Слава написал(а):

Религии, направленные на раздвоение личности

Пардон, а какие это именно религии?

+1

107

Василий написал(а):

Пардон, а какие это именно религии?

Слава. Он по моему двоит темы?

+2

108

Слава написал(а):

Религии, направленные на раздвоение личности, лишают человека естественной данной ему изначально способности спокойно и просто взвешивать аргументы "за" и "против" и переводят мышление в режим борьбы

Не просто борьбы!А самое главное в них-взрастить НЕДОВЕРИЕ К СЕБЕ !

Василий написал(а):

Пардон, а какие это именно религии?

Дуальные,как я поняла.Где есть два начала.

Отредактировано Росинка (Пятница, 2 октября, 2009г. 19:50)

0

109

Росинка написал(а):

Дуальные,как я поняла.Где есть два начала.

Юленька, я не тебя спрашивал. Твоё мнение по этому вопросу мне известно.
Но это не потому что ты такая предсказуемая, а по тому, что, любя тебя, я ловлю каждое слово. :love:

0

110

Василий написал(а):

любя тебя, я ловлю каждое слово

И перекраситься готов? o.O

0