Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия.

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

Woland написал(а):

Айкьюшными

Тоже неплохо.

0

142

Владимир Жикаренцев.Встреча с читателями. Часть вторая.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uvo1zuJOjx8[/youtube]

0

143

Росинка
Да...
Посмотрел, надо понимать, это учение об одном из путей. И дело выбора - следовать ему или нет.
Компилировать его с чем либо сложновато, а в чистом виде это учение с современным периодом в жизни социума не гармонирует.
Короче - учение для бомжей. Хотя, и действительно должно работать. Но последователей этого учения почему-то вижу в виде юродивых, этаких Василиев Блаженных. :rofl:

0

144

Василий написал(а):

Короче - учение для бомжей. Хотя, и действительно должно работать. Но последователей этого учения почему-то вижу в виде юродивых, этаких Василиев Блаженных.

Наука

Наука ... . Ты такая умная! Так в чем же, интересно дело? Почему ты, наука, не можешь (или не хочешь?) решить самую насущную проблему, - проблему мира? Вперед, наука. Ты – сможешь. С Богом, который – Любовь. Остальное, ведь, - медицина. Тоже, ведь, - наука. На будущее.

0

145

Слава написал(а):

Наука ... . Ты такая умная! Так в чем же, интересно дело? Почему ты, наука, не можешь (или не хочешь?) решить самую насущную проблему, - проблему мира? Вперед, наука. Ты – сможешь. С Богом, который – Любовь. Остальное, ведь, - медицина. Тоже, ведь, - наука. На будущее.

Интересно, а что Ты, Слава, напишешь про религию?
А так, очень даже умно написано :)

0

146

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FloiMQTQEoM[/youtube]

0

147

Nikolas написал(а):

А разве обязательно и правильно явление в природе, которое мы на данный момент не понимаем, называть религиозным "чудом"?
Ведь уже не те времена, когда явления природы считались религиозными чудесами.

Вроде как объяснений этого "природного феномена" нет. А он - есть. И" Карфаген будет разрушен" - кто-то давно упорно настаивал.

Чудо, поскольку не имеет пока объяснений, или чудо от Бога? Да про Луну я, про Луну.

И где тот Карфаген? А Луна, как была одной стороной, так и есть. Почему?

И, главное ДЛЯ чего? - чтобы мы, на нее глядючи, кое-чему восхищали..сь иной раз. А я что, шел мимо, записал.

0

148

Росинка написал(а):

Владимир Жикаренцев.Встреча с читателями. Часть вторая.

"Нам страшно оказаться наедине с самим собой" - сказал Владимир Жикаренцев.
Необходимо отметить именно этот, лежащий в основе его мировоззрения, момент. Потому что это и наедине со своей совестью, например, почему нет? И почему именно страшно? Страх парализует волю, лишает таким образом человека свободы, воли.
Так что не все так просто, это лишь одна из точек-моделей значительно бОльшего и всеобъемлющего. А, если простым языком о сложном, - опыт конкретного человека, умеющего иной раз, когда это нужно, абстрагироваться (отключаться) от ситуации и оценивать-ощущать ее как бы со стороны, с позиции постороннего "третьего лица". Весьма полезный прием, позволяющий освободиться от нахлынувших чувств, например, спокойно и, по возможности, незаинтересованно разобраться, что же именно такое происходит с В.Жикаренцевым с точки зрения постороннего свидетеля - Владимира Жикаренцева.

Ничего никогда не бойтесь! В том числе и пропускаемого через себя. Все лишнее пролетает, прожевывается, а полезный результат в виде жизненного опыта (из пропущенного-прожитого) остается. Как после хорошего фильма. Который, вообще говоря, показывает тебе Бог. Может это с Ним ты боишься оказаться наедине? За "блоками"-приемами?

Отредактировано Слава (Пятница, 22 января, 2010г. 09:36)

0

149

Слава написал(а):

"Нам страшно оказаться наедине с самим собой" - сказал Владимир Жикаренцев.

И это так и есть.Ум постоянно требует отвлечений от познания сущности.
Кстати,именно этот автор для меня объяснил,что такое настоящая медитация. До этого я не могла понять этого,потому что за якобы познанием Бога в себе,всегда преследовалась какая-то личная цель. Но медитации целей быть не может!Любая попутная цель-это уже привязка. У Жикаренцева есть только одна медитация,называется она "просто сидение".Человек сидит в тишине и наблюдает за своими мыслями,чувствами.Так постепенно они отступают.Оказывается,что Истина безмолвна!

Слава написал(а):

опыт конкретного человека, умеющего иной раз, когда это нужно, абстрагироваться (отключаться) от ситуации и оценивать-ощущать ее как бы со стороны, с позиции постороннего "третьего лица". Весьма полезный прием, позволяющий освободиться от нахлынувших чувств,

Подтверждаю.И еще из опыта.Иногда достаточно сказать себе:"Я принимаю эту ситуацию",не бороться с ней,как тут же ситуация меняется.Когда смотришь в "лицо" своим страхам,блокам,они чаще не выдерживают. :)
Есть хорошая присказка русская:"это надо просто пережить".Вышло наружу "плохое",значит изнутри оно ушло.

Разумное же восприятие мира подразумевает отсутвие плохого и хорошего.Есть просто Жизнь.

Слава написал(а):

Ничего никогда не бойтесь! В том числе и пропускаемого через себя. Все лишнее пролетает, прожевывается, а полезный результат в виде жизненного опыта (из пропущенного-прожитого) остается.

Опять согласна. :)

0