Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия.

Сообщений 21 страница 30 из 149

21

Василий написал(а):

Очень настораживает. Я полазил ещё кое-что почитал на эту тему. Там вообще ещё, похоже, желаемое выдают за действительное.

Да?:huh:

Василий написал(а):

Верить то ты веришь, но всё время норовишь искусить Господа своего.

Мне тоже так показалось.

Cтранник написал(а):

Расскажите! Если стесняетесь, пишите в личку, пожалуйста.

Так я может,вас и стесняюсь. :rofl:

Cтранник написал(а):

А вы не трусьте!

На слабо берете?Ну ладно,я поддамся. :D
В общем-то все,что я имею,все дано мне после моей просьбы.Я не смогу тут описать весь свой жизненный путь.Но это,действительно всё :близкие люди,материальные блага.Вы можете сказать,что все это далось бы и само по себе,но у меня в жизни получалось так.Возможно для того,чтобы я увидела,как Дух образует Материю.
Ну вот,из последних.Я просто подумала,что хорошо бы иметь такую-то зарплату при такой-то нагрузке.Просто подумала.Буквально через неделю мне предложили подработку,при которой нафантазированная мною сумма точно совпала.У меня запросы небольшие,все оказалось реально. :glasses:
У меня сынок в первый класс в этом году пошел.А район у нас новый,школа новая,учителя не могли найти.31 августа-учителя все нет.Как первоклашки пойдут в школу?У всех паника,у меня тоже.Я пошла домой,встала перед иконой своей любимой Богородицы и давай молиться.Так искренне попросила!На следующий день пришла учитальница,да еще какая хорошая! :) до сих пор не нарадуемся. Много еще таких случаев было.
Ну я уже говорила,что я никогда не просила чего-то ненужного,ради чуда.Но вот моя близкая подруга ,очень интересный человек,она имела опыт встречи со своим Высшим Я.Кстати,перед тем,как ее встретить,я молилась и подумала,вот было бы хорошо встретить такую подружку,с которой не о детях и о тряпках поговорить можно было бы,а об духовном.Так она,чтобы испросить у Бога ,как ей поступить,а именно покупать или не покупать квартиру там,где мы сейчас и живем рядом,так вот,она пошла в лес одна и попросила,что если "Да",то пусть начнется дождь.В эту же минуту над ней пошел дождь,везде было сухо.Но ей этого показалось мало :rofl: ,она попросила,чтобы он закончился.Он закончился.В итоге,дождь три раза начинался и заканчивался.После этого ей стало страшно и она побежала домой.Это правдивая история.
Как может Дух влиять на Материю?Да просто.Материя-это проявленный Дух.Какова основа в Духе,такова будет и материя.Я заметила,что очень важно,с каким чувством ты начинаешь дело,что в основе?Обычно вся палитра чувств сводится к тому,что на Любви это замешано,или на страхе.Но здесь нужно быть предельно честным с самим собой.Нужно пытаться разобраться в глубинных своих желаниях. Если Любовь в основе-все будет хорошо,если страх-то получишь разочарование.

Cтранник написал(а):

А я то всё думаю, в чём твоя цель в беседе?

А вот это совешенно напрасно!
Cтранник,вы меня извините,но я перехожу на ты.Мне на вы трудно.

Отредактировано Росинка (Суббота, 18 апреля, 2009г. 20:16)

0

22

Ладно, Росинка... Я вобщем-то общаюсь с Ним на очень похожем уровне. Так что ссорится не будем. Синглгод, тот пишет, что от Бога в принципе ничего не хочет. Философ он как бы... А мы с тобой - люди практичные. Единственное что жаль, так это то, что  по идее нам друг у друга учится особо нечему, потому как сходства сильно много...

0

23

Cтранник написал(а):

Так что ссорится не будем.

Да у меня и в мыслях такого не было. :)

Cтранник написал(а):

Синглгод, тот пишет, что от Бога в принципе ничего не хочет. Философ он как бы...

Видишь ли,в последнее время я тоже перестала что-либо просить,так как увидела,что и без просьб теми чувствами и мыслями,которые нам дал Бог,мы формируем свою жизнь.Да и с желаниями уже стало совсем не так,как было раньше.Их меньше гораздо стало.Я довольна тем,что имею.Больше благодарности стало.

Cтранник написал(а):

А мы с тобой - люди практичные

Раньше-да.Сейчас я не могу такого сказать.Обращаюсь с просьбами только в экстренных случаях,когда уже чувствую свою личную несостоятельность,как например,с учительницей.Ты ж сам попросил этакого чуда! :D Тебе этого надо было,чтобы упрекнуть меня в практичности?Какой ты коварный! :D
Понимаешь,практическое отношение к Богу-это лишь этап в формировании веры.И Бог будет вмешиваться,будет исполнять просьбы,но лишь до определенного момента.

Cтранник написал(а):

Единственное что жаль, так это то, что  по идее нам друг у друга учится особо нечему

Было бы желание.Любая ситуация и любое общение нам не просто так даны.

0

24

Росинка написал(а):

Понимаешь,практическое отношение к Богу-это лишь этап в формировании веры.

А для меня вера - этап в формировании практики отношений с Богом. ;-)

Росинка написал(а):

Было бы желание.Любая ситуация и любое общение нам не просто так даны.

Разумеется!

0

25

Cтранник написал(а):

А для меня вера - этап в формировании практики отношений с Богом.

Но и формирование практики отношений тоже лишь этап на пути к Единству. :longtongue:
Если воспринимать веру в нынешнем общепринятом понимании,то есть как "убежденность в чем-то",то конечно-это этап.Но говорят,что раньше понятие Вера обозначало Ведение,то есть Знание.А когда Знаешь,то уже не нужно верить.Как у какого-то монаха спросили,верите ли вы в ангелов,на что он ответил:"А зачем мне в них верить,если я их вижу?"

0

26

Росинка написал(а):

"А зачем мне в них верить,если я их вижу?"

Но мы их не видим. Прямо как чёрный ящик: вроде оттуда что вываливается иногда - если постучать, а что внутри неизвестно!

0

27

Cтранник написал(а):

Но мы их не видим.

Так в этом и весь интерес жизни!

Cтранник написал(а):

Прямо как чёрный ящик: вроде оттуда что вываливается иногда - если постучать, а что внутри неизвестно!

Я не совсем понимаю это сравнение,потому что для меня это не отраненное что-то.Без этого нет меня.

0

28

Cтранник написал(а):

Прямо как чёрный ящик: вроде оттуда что вываливается иногда - если постучать, а что внутри неизвестно!

Да, что-то и у меня это предложение не откликается.
Туда можно и не стучать, а "вываливаться" будет всёравно. Увидеть тоже можно, достаточно просто этого захотеть.
Но, честно говоря, мне лично не очень охота видеть то, что происходит вокруг нас на невидимом плане. Пусть всё будет вовремя. А приход этого времени определит Сам.

0

29

Василий написал(а):

Но, честно говоря, мне лично не очень охота видеть то, что происходит вокруг нас на невидимом плане. Пусть всё будет вовремя. А приход этого времени определит Сам.

Это уже следующий вопрос...

Росинка написал(а):

Так в этом и весь интерес жизни!

Может и так... Но, скорее, это побочный эффект: голь на выдумки хитра!

0

30

Cтранник
Знаешь, твой этот не большой скепсис может развеять занятие магией. Займись.

0