Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия.

Сообщений 31 страница 40 из 149

31

Cтранник написал(а):

Но, скорее, это побочный эффект: голь на выдумки хитра!

Не совсем поняла что побочный эффект чего...
Странник,скажи какие именно доказательства тебе нужны?Ты можешь их сформулировать?Боюсь,что нет.

Бог создал нас по Своему Образу и Подобию и поэтому мы имеем большую власть над окружающим пространством.Мы создаем сами свой мир.

Какие чудеса нужны?Любое проросшее семечко и родившийся ребенок-это чудо.Просто мы к этому привыкли.Тебе нужны противоестественное чудо с нарушением законов природы?Бог и это может устроить.
Господь может явится тебе в любой форме,но все равно это не будет Его окончательный вид.Он обладает всеми формами.Он и так является нам везде,куда бы мы ни взглянули,но многие и этому не верят.
Здесь все определяет твой настрой.Тебе просто он нравится.Мне начало казаться,что или у тебя есть некий стереотип,что скептицизм-это круто.И что ты больше делаешь вид,что не веришь.Или дело в какой-то глубинной обиде на Бога...

Отредактировано Росинка (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 13:29)

0

32

Василий написал(а):

Знаешь, твой этот не большой скепсис может развеять занятие магией. Займись.

Сгинь, Сатана! После молитвы с тобой у меня отец умер!!! Шутка это - с долей правды.

0

33

Росинка написал(а):

Не совсем поняла что побочный эффект чего...

Побочный эффект нашей ситуации. Мы как бы все в дерьме, но наслаждаемся поиском. Типа как евреи при коммунизме наслаждались поиском колбасы. А её есть просто надо!!!

Росинка написал(а):

Какие чудеса нужны?Любое проросшее семечко и родившийся ребенок-это чудо.Просто мы к этому привыкли.Тебе нужны противоестественное чудо с нарушением законов природы?Бог и это может устроить.

Видишь ли... Да, нужно чудо противоестественное как доказательство неконечности нашего мира. Как доказательство власти Бога. А то может нас инопланетяне создали?!! Как доказательство того, что Он нами вообще интересуется. А то кажется, что те мелочи о которых ты говорила скорее плод наших сверхестественных способностей.

Росинка написал(а):

Мне начало казаться,что или у тебя есть некий стереотип,что скептицизм-это круто.И что ты больше делаешь вид,что не веришь.

Я верю, я не делаю вид, что не верю. Но я не верю в догмы религий, даже таких новых и незацикленных ещё, как религия возникающая на этом сайте. Вашим посредством. Поймите же наконец, что даже существование Бога, не говоря уже о Его любви и прочих качествах - это спекуляции интеллекта. Нужны доказательства!!!

0

34

Cтранник написал(а):

Нужны доказательства!!!

Здесь, вишь, какая ситуёвина. Начнёшь намеренно искать доказательств - ни шиша не найдёшь. А увидишь сверхъестественное в естественном увидишь и чудеса.
Но самый короткий путь - это магия. Бог правда здесь ни при чём.

Cтранник написал(а):

Шутка это - с долей правды.

Я понял. Но как ты правильно выразился: в каждой шутке лишь доля шутки.

0

35

Василий написал(а):

Но самый короткий путь - это магия. Бог правда здесь ни при чём.

Опять Бог не причём... Что-то очень подозрительно!

0

36

Cтранник написал(а):

Опять Бог не причём... Что-то очень подозрительно!

Просто в данном случае не Он главный, а тот кто пытается Его изнасиловать.
Но когда опыт окажется неудачным, ты точно будешь знать, что Он есть.

0

37

Василий написал(а):

Но когда опыт окажется неудачным, ты точно будешь знать, что Он есть.

Хе, я вот на днях на одного противного мне человека послал энергитический сгусток негатива. Утром, когда пришёл на работу. На обед он мне встретился и сразу начал жаловаться(чего раньше за ним не водилось) на своего начальника, что он мол, его "еб..т" и весь мозг высосал (с).Далее он заболел. Это удача ? Я думаю, да. Но по неопытности своей не смог забыть об этом(а это, как известно необходимо)ну и  получил в обратную(не от него  :P  ). Вот это уже неудача. Ну я к чему это ? Есть Он или нет ? Как мой РЕАЛЬНЫЙ совсем недавний опыт может дать ответ на этот вопрос ? Можно ведь сказать, что это лишь моя ошибка ... А, ну ещё и закон равновесия.

0

38

Cтранник написал(а):

Сгинь, Сатана! После молитвы с тобой у меня отец умер!!! Шутка это - с долей правды.

o.O
Это что,типа юмор?

Cтранник написал(а):

Мы как бы все в дерьме, но наслаждаемся поиском.

А что нужно страдать обязательно?
Дерьмо ,кстати,тоже понятие относительное для каждого индивидуума.Для кого-то это дом родной.Опять же-настрой.

Cтранник написал(а):

Да, нужно чудо противоестественное как доказательство неконечности нашего мира. Как доказательство власти Бога. А то может нас инопланетяне создали?!! Как доказательство того, что Он нами вообще интересуется.

Скажи,какое именно тебе нужно доказательство.Сформулируй,что КОНКРЕТНО!Для самого себя.И мне интересно.

Cтранник написал(а):

А то кажется, что те мелочи о которых ты говорила скорее плод наших сверхестественных способностей.

Конечно,и не сверхестественных,а вполне естественных.Мы по образу и подобию созданы.Бог Везде-сущ.И все ,что мы способны сотворить и есть самое большое доказательво Бога.

Василий написал(а):

А увидишь сверхъестественное в естественном увидишь и чудеса.

Ну конечно!

Cтранник написал(а):

Я верю, я не делаю вид, что не верю.

Для чего тогда доказательства?

Cтранник написал(а):

Но я не верю в догмы религий, даже таких новых и незацикленных ещё, как религия возникающая на этом сайте.

Это ты о ком и о чем ваще?Тут на сайте-то мы с тобой, Вася,Влад,Виима да Воланд,в числе постоянных посетителей.И какую,мне интересно,новую религию мы вообще можем организовать? :crazyfun:
Если я и Василий в чем-то стали мыслить одинаково,причем по большей мере я за ним подтягиваюсь,это уже что,новая религия?Ну ты даешь!

Василий написал(а):

Просто в данном случае не Он главный, а тот кто пытается Его изнасиловать.
Но когда опыт окажется неудачным, ты точно будешь знать, что Он есть.

Очень тонкое наблюдение,кстати.Именно когда неудачным.

0

39

Woland написал(а):

А, ну ещё и закон равновесия.

Или закон причинно-следственной связи."Что посеешь,то и пожнешь" по-русски.

0

40

Росинка написал(а):

Это что,типа юмор?

Первые два слова.

Росинка написал(а):

А что нужно страдать обязательно?

А объективно, без лишних эмоций?

Росинка написал(а):

Для чего тогда доказательства?

Для прогресса! Для подтверждения каждого нового пункта информации.

Росинка написал(а):

Если я и Василий в чем-то стали мыслить одинаково,причем по большей мере я за ним подтягиваюсь,это уже что,новая религия?Ну ты даешь!

Новая, да. Но у вас очень много фактов, которые вы неразбирая переняли из старых религий. Как, например, учение о Великом боге, Всемогущем, Вечном, Творце и т.д....

0