Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия.

Сообщений 41 страница 50 из 149

41

Cтранник написал(а):

А объективно, без лишних эмоций?

А ты действительно считаешь,что твои личные эмоции являются объективными для всех?  :'( 

Cтранник написал(а):

Новая, да. Но у вас очень много фактов, которые вы неразбирая переняли из старых религий. Как, например, учение о Великом боге, Всемогущем, Вечном, Творце и т.д....

Так в чем же она нова? И на основании чего ты объявляешь это религией?Может это просто попытка все эти факты осмыслить?

Росинка написал(а):

Скажи,какое именно тебе нужно доказательство.Сформулируй,что КОНКРЕТНО!Для самого себя.И мне интересно.

0

42

Росинка написал(а):

А ты действительно считаешь,что твои личные эмоции являются объективными для всех?

Не-а. Скорее ты наверно. Мол, интересно искать. А мне, вот, хотя тоже немножко, но всё-таки нужен результат.

Росинка написал(а):

Так в чем же она нова? И на основании чего ты объявляешь это религией?Может это просто попытка все эти факты осмыслить?

Если для тебя «религия» - ругательство, могу выбрать другой термин. Да, не очень новы эти идеи. Но части старых религий в новом сосуде, что же это? Неужели эликсир жизни?

Росинка написал(а):

Скажи,какое именно тебе нужно доказательство.Сформулируй,что КОНКРЕТНО!Для самого себя.И мне интересно.

Если Бог - разумное существо, то пусть опустится/поднимется на мой уровень, чтобы пообщаться. А то может Он и не существует...

0

43

Cтранник написал(а):

Мол, интересно искать. А мне, вот, хотя тоже немножко, но всё-таки нужен результат.

Слушай,а кому я тут распиналась про конкретные случаи из жизни? Или ты в них тоже не веришь?Вспомнилось,как я в детстве играла в мячик со стенкой. :rofl:
Ты лукавишь.Если б твои медитации не приносили результата,стал бы ты продолжать....

Cтранник написал(а):

Скорее ты наверно.

Ошибаешься.У меня язык не повернется говорить об общей для всех объективной реальности.Просто я верю,что каждый ее творит сам.

Cтранник написал(а):

Если для тебя «религия» - ругательство, могу выбрать другой термин. Да, не очень новы эти идеи. Но части старых религий в новом сосуде, что же это? Неужели эликсир жизни?

Тебе обязательно нужно это как-то назвать?Живое затиснуть в рамки формы?Да назови как хочешь.Мне по-барабану,честное слово.

Cтранник написал(а):

Если Бог - разумное существо, то пусть опустится/поднимется на мой уровень, чтобы пообщаться. А то может Он и не существует...

Ты хоть раз просил Его об этом искренне?Ответь самому себе.

0

44

Woland написал(а):

Можно ведь сказать, что это лишь моя ошибка ... А, ну ещё и закон равновесия.

Так вот умелое использование этого закона и делает богом любого.

0

45

Росинка написал(а):

Слушай,а кому я тут распиналась про конкретные случаи из жизни? Или ты в них тоже не веришь?

Ну что же ты никак не напряжёшься! Я же разжёвываю донельзя уже. А ты заставляешь меня повторяться в который раз. Что эти конкретные случаи говорят-то? Да НИЧЕГО, кроме как, что есть некая сила, которая может нам помочь. Как Её зовут - неизвестно. Христос с ней как-то связан и был ли вообще Богом - нет ответа. Творец ли наш бог или просто наблюдатель с узкими полномочиями? Существует ли вообще Творец? Есть ли загробная жизнь? Есть ли какая-то мораль желаемая Богом? Это самые простые вопросы навскидку, которые никто не может на Земле ответить. Разве что кому-то было поведано.

Росинка написал(а):

Ты хоть раз просил Его об этом искренне?Ответь самому себе.

Ответил положительно.

0

46

Cтранник написал(а):

Что эти конкретные случаи говорят-то? Да НИЧЕГО, кроме как, что есть некая сила, которая может нам помочь.

Видишь ли,это тебе они ничего не говорят.А для меня-это живая связь,которой доказательва не нужны,ну не могу я сказать тебе о ней словами.Это надо испытывать.

Cтранник написал(а):

Ну что же ты никак не напряжёшься! Я же разжёвываю донельзя уже.

Да нет,я поняла.Но чувств и мыслей твоих не разделяю.

Вот еще очень интересный фильм на эту тему,для тех,кто хочет:Фильм "СЕКРЕТ"

0

47

Росинка написал(а):

А для меня-это живая связь,которой доказательва не нужны,ну не могу я сказать тебе о ней словами

Живая-то она живая... Но, вот, христиане сказали бы многие, что эта связь с Сатаной; эзотерики сказали бы, что эта связь у нас с самими с собой; есть ещё куча вариантов. И что, можно успокоится и дремать на лаврах материальных достижений?

0

48

Василий написал :Так вот умелое использование этого закона и делает богом любого.

Но не доказывает существование бога вне человека.

0

49

Woland написал(а):

Но не доказывает существование бога вне человека.

Всё зависит от того, что искомое. Если искать Бога личного, то Он несомненно в нас самих и отделить одно от Другого сложновато.
А если искать Бога во вне, то Он это Всё, что нас окружает. Да и Сам Он синоним Жизни. Одним словом Тот, Который ЕСТЬ.

0

50

Cтранник написал(а):

Живая-то она живая...

Опять не веришь что ли?Говорю же тебе,для меня она живая.Как с тобой,например,только без видения и слышания телесного.

Cтранник написал(а):

Но, вот, христиане сказали бы многие, что эта связь с Сатаной;

Уже говорили.А мне-то что от этого?Хоть горшком назови.

Cтранник написал(а):

И что, можно успокоится и дремать на лаврах материальных достижений?

Это каждый сам решает.

Woland написал(а):

Но не доказывает существование бога вне человека.

Дело в том,что пока ты не откроешь Его внутри,ты не увидишь Его и вне.

0