Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия.

Сообщений 51 страница 60 из 149

51

Росинка написал(а):

Уже говорили.А мне-то что от этого?Хоть горшком назови.

Всё ясно, тебе чувство и вера важнее Истины и поиска.

0

52

Cтранник написал(а):

Всё ясно, тебе чувство и вера важнее Истины и поиска.

Нет,ты не понял.
Для меня Истина в моих чувствах,причем в самых высоких,а не в чувствах других людейи в том,что мне говорят другие люди.. Если я не буду чувствовать веру,которую мне будут навязывать,какой от нее прок?В итоге приходят к тому,что ты сейчас испытаваешь-ощущению,что ты в дерьме.

Отредактировано Росинка (Четверг, 23 апреля, 2009г. 23:01)

0

53

Росинка написал(а):

Нет,ты не понял.

А по-моему понял. Перечитай хотя бы свой последний пост. Ты ищещь чувства и только его.

0

54

Василий написал(а):

Всё зависит от того, что искомое. Если искать Бога личного, то Он несомненно в нас самих и отделить одно от Другого сложновато.
А если искать Бога во вне, то Он это Всё, что нас окружает. Да и Сам Он синоним Жизни. Одним словом Тот, Который ЕСТЬ

Да не надо мне объяснять то, что я и так знаю. Я же не спрашиваю о том, какой "Он" . Я утверждаю, что доказательств у нас нет о его существовании. У нас есть лишь вера в то, что мы думаем о нём правильно(каждый по-своему).

Росинка написал(а):

Дело в том,что пока ты не откроешь Его внутри,ты не увидишь Его и вне.

Опять же, не нужно мне азбуку духовного в пример приводить, я и сам так могу. Росинка, я лишь утверждаю, что доказательств истинности ни твоей, ни моей, ни чьей-либо ещё  Веры и представлений о Боге нет. Вот в этом я и поддерживаю Странника. Я на своём опыте испытал, что психическая энергия строго и точно направленная на другого человека действует. Но это никак не доказывает существование Бога вне "меня". Стоит заметить, что раньше, в бытность моего "христианского" мировоззрения я обращался с молитвами к Богу( ну о здоровье родителей, прародителей, сдаче экзамена и т.д.).  Когда получал желаемый эффект, моя вера становилась сильнее. Когда не получал - задумывался( и о том, есть ли Бог, провинился ли я, нужно ли мне это было в действительности и т.д.). Я о чём ? А -"чудеса"отдельно, Бог-личность отдельно. Хотя можно воспринимать Бога как Энергию, Жизнь, пронизывающую все миры. Можно вспомнить Джедаев - они в Бога не верили, но использовали вселенскую и собственную Силу. Ситхи тёмную сторону Силы познать стремились ))). Богу если он личность почему-то  всё равно.

0

55

Cтранник написал(а):

А по-моему понял.

А по-моему нет.Ты понял опять по-своему.Так как тебе хочется.

Cтранник написал(а):

Перечитай хотя бы свой последний пост. Ты ищещь чувства и только его.

Ну перечитала.Так я так и сказала.Да,я в высоких чувствах и мыслях вижу Истину и Бога.Холодным и расчетливым умом Его не понять.Только наши глубинные самые высокие чувства,например интуиция могут открыть Истину.

0

56

Woland написал(а):

Я на своём опыте испытал, что психическая энергия строго и точно направленная на другого человека действует. Но это никак не доказывает существование Бога вне "меня".

Точно!!!

Росинка написал(а):

Да,я в высоких чувствах и мыслях вижу Истину и Бога.Холодным и расчетливым умом Его не понять.Только наши глубинные самые высокие чувства,например интуиция могут открыть Истину.

Сдаёшься то бишь? То есть, ты не надеешься уже реально познать Бога, поэтому полностью удовольствуешься чувством, что Его уже познала?

0

57

Cтранник написал(а):

Сдаёшься то бишь?

Ты очень хочешь это услышать?Да,сдаюсь.

Cтранник написал(а):

То есть, ты не надеешься уже реально познать Бога, поэтому полностью удовольствуешься чувством, что Его уже познала?

А вот это уже опять твоя интерпретация.Я не считаю,что познала Его,но очень рада,что завеса неведения для меня стала хоть чуть-чуть иногда приоткрываться.Давай здесь остановимся,так как я сдалась.

0

58

Росинка написал(а):

Давай здесь остановимся,так как я сдалась.

:glasses:

0

59

Woland написал(а):

Опять же, не нужно мне азбуку духовного в пример приводить, я и сам так могу.
Росинка, я лишь утверждаю, что доказательств истинности ни твоей, ни моей, ни чьей-либо ещё  Веры и представлений о Боге нет.

Воланд,извини,если чем обидела.Не воспринимай мои слова,как поучения.Я только пытаюсь высказать свое мнение,как все на этом форуме.Если я чрезмерно уверенно о чем-то говорю,то это значит лишь то,что я в этом очень уверенна,но не то,что я пытаюсь навязать свое мнение.Скорее объяснить свою уверенность.Ну должны же мы обмениваться мнениями и опытом.
Теперь можно я скажу еще раз о доказательствах.
Я уверена,что представления о том,что Бог-это Нечто отделенное от нас людей,что мы здесь копошимся в дерьме,а потом Он придет с облака  в ночной сорочке и покарает грешников-все это чисто догматические представления,ложный путь.Нету Бога отдельно,нет никаких доказательств,что Он где-то там есть и не будет этих доказательств никогда.Потому что Он просто Есть,Везде.И это могут сказать только чувства,так как ум изначально призван все разделять.А когда Он просто есть,то пустые доказательва внешние,которые призваны для ума,уже не нужны.
И поэтому,когда Он открылся внутри,тогда Он открывается и снаружи.Именно поэтому мы сами определяем свою реальность и присутвие в ней Бога.

0

60

Woland написал(а):

Я на своём опыте испытал, что психическая энергия строго и точно направленная на другого человека действует. Но это никак не доказывает существование Бога вне "меня". Стоит заметить, что раньше, в бытность моего "христианского" мировоззрения я обращался с молитвами к Богу( ну о здоровье родителей, прародителей, сдаче экзамена и т.д.).  Когда получал желаемый эффект, моя вера становилась сильнее. Когда не получал - задумывался( и о том, есть ли Бог, провинился ли я, нужно ли мне это было в действительности и т.д.). Я о чём ? А -"чудеса"отдельно, Бог-личность отдельно. Хотя можно воспринимать Бога как Энергию, Жизнь, пронизывающую все миры. Можно вспомнить Джедаев - они в Бога не верили, но использовали вселенскую и собственную Силу. Ситхи тёмную сторону Силы познать стремились ))). Богу если он личность почему-то  всё равно.

Воланд,не злись,но я здесь снова вижу догматическое представление о Боге.Почему ты Его опять отделяешь от тех сил,которые действуют во Вселенной,от наших внутренних сил,от вселенской силы,от темной силы,которую пытались познать Сидхи?Все эти лилы есть,но где же Бог? Бог все это и Есть.Просто на разных уровнях Он проявляется по-разному.Я так думаю.

0