Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наука и религия.

Сообщений 61 страница 70 из 149

61

Росинка написал(а):

.Если я чрезмерно уверенно о чем-то говорю,то это значит лишь то,что я в этом очень уверенна,но не то,что я пытаюсь навязать свое мнение

Приму к сведению.

Росинка написал(а):

не злись,

Я не злюсь )).

Росинка написал(а):

Почему ты Его опять отделяешь от тех сил,которые действуют во Вселенной,от наших внутренних сил,от вселенской силы,от темной силы,которую пытались познать Сидхи?

Я и не отделяю.Вот смотри :

Woland написал(а):

Хотя можно воспринимать Бога как Энергию, Жизнь, пронизывающую все миры.

Ну и далее про Джедаев...

Росинка написал(а):

Бог все это и Есть.Просто на разных уровнях Он проявляется по-разному.Я так думаю.

Я тоже  :) . Только по-моему эта Сила безлична, т.е. ей пенисуальны мы все и наша мораль, и наши мировоззрения в частности. Это просто как сила всемирного тяготения, которой всё равно, что падает - камень или ребёнок. Бог -это причина, основа благодаря которой мы все существуем и живём.Как мы живём - это зависит в основном от нас самих. Наши действия и мысли определяют наше существование.  Но опять же - это лишь моё ИМХО.

0

62

Woland написал(а):

Только по-моему эта Сила безлична, т.е. ей пенисуальны мы все и наша мораль, и наши мировоззрения в частности. Это просто как сила всемирного тяготения, которой всё равно, что падает - камень или ребёнок

Мне кажется,что нет Бога безличного,и нет Бога личностного,так Бог это Высшее Личностное и Высшее Безличностное одновременно.И каким ты Его захочешь видеть,а это по большей степени зависит от ступени эволюции,развития,таким Он и предстанет перед тобой,так как:

Woland написал(а):

Как мы живём - это зависит в основном от нас самих. Наши действия и мысли определяют наше существование.

Woland написал(а):

это лишь моё ИМХО.

И мое тоже. :)

0

63

Росинка написал(а):

Мне кажется,что нет Бога безличного,и нет Бога личностного,так Бог это Высшее Личностное и Высшее Безличностное одновременно.И каким ты Его захочешь видеть,а это по большей степени зависит от ступени эволюции,развития,таким Он и предстанет перед тобой,так как:Woland написал(а):Как мы живём - это зависит в основном от нас самих. Наши действия и мысли определяют наше существование.

Философия... А вдруг всё же существует некий фактик? Что Бог за миллионом доменов-вселенных и десяток миллиардов лет тому назад, что наш творец студенты-инопланетяне. Троечники, млин... А мы все маленько экстрасенсы. И именно в последнем, а не в первом и втором корень всех религий. Но я не хочу уподобляться новейшим пророкам и поэтому сразу скажу, что это всего лишь разумная версия, каковых даже у меня несколько.

0

64

Woland написал(а):

Только по-моему эта Сила безлична, т.е. ей пенисуальны мы все и наша мораль, и наши мировоззрения в частности.

Да вопрос. Думаю не совсем так. Пенисуальны (с) этой Силе мораль и нравственность социума. Это точно, на мой взгляд. Но Она очень чётко чувствует фальшь в самом себе. Т.е. себя (Себя) обмануть не удастся. Другими словами, Бог будет помогать человеку, не взирая на его мораль, если он не будет пытаться обманывать сам себя.
Да и если посмотреть с материалистической точки зрения: удача сопутствует тому, кто точно знает чего хочет. И вряд ли успешен будет тот, кто хочет секса, а говорит о целомудрии и непорочном зачатии. ^^

0

65

Василий написал(а):

Но Она очень чётко чувствует фальшь в самом себе. Т.е. себя (Себя) обмануть не удастся. Другими словами, Бог будет помогать человеку, не взирая на его мораль, если он не будет пытаться обманывать сам себя

Я говорил о Силе, пронизывающей Миры, а не о Личной силе - капле в океане. Космос, и в этом со мной согласны древние греки  :P , холоден по отношению к человеку. С какой стати Он будет обращать внимание на козявку, живущую не на самой большой планете, вращающейся вокруг не самой большой звезды, не самой большой галактики где-то на отшибе Вселенной ? Однако силы нашей планеты Земля вполне могут иметь некоторое отношение к нам(я думаю не очень позитивное). Ну и конечно же все эти демоны государственности, заставляющие подвластных ему  думать о благе Отечества в ущерб своему собственному; эгрегоры  и т.д.

Отредактировано Woland (Пятница, 24 апреля, 2009г. 23:47)

0

66

Cтранник написал(а):

Но я не хочу уподобляться новейшим пророкам и поэтому сразу скажу, что это всего лишь разумная версия,

Про инопланетян - смешная версия, но ни как не разумная. Ибо откуда взялись инопланетяне ? Их то кто создал ???

0

67

Woland написал(а):

Я говорил о Силе, пронизывающей Миры, а не о Личной силе - капле в океане.

Многие биоэнергетики говорят и многие священные книги говорят о том,что наша Личная сила пронизывает миры,что Вселенная устроена голографично,то есть каждая частица мироздания содержит в себе информационно все мироздание. и воздействует на все мироздание.Энергетика человека бесконечно уходит в космос.

Woland написал(а):

Космос, и в этом со мной согласны древние греки   , холоден по отношению к человеку.

Холоден,равнодушен-эта та же самая наша свобода воли.Мы решаем,как мы будем жить,у Космоса нет желания навязать нам свою волю.
Однако есть план,по которому идет общее для всех частиц развитие Единого.

Василий написал(а):

Но Она очень чётко чувствует фальшь в самом себе. Т.е. себя (Себя) обмануть не удастся. Другими словами, Бог будет помогать человеку, не взирая на его мораль, если он не будет пытаться обманывать сам себя.
Да и если посмотреть с материалистической точки зрения: удача сопутствует тому, кто точно знает чего хочет. И вряд ли успешен будет тот, кто хочет секса, а говорит о целомудрии и непорочном зачатии.

Даже добавить нечего.

0

68

Woland написал(а):

Я говорил о Силе, пронизывающей Миры, а не о Личной силе - капле в океане.

Буквально каких-нибудь пол года назад я стал бы пытаться объяснить тебе , что Бог не однороден, что то, о чём говоришь ты это Разумная часть Бога, которая действительно чувствами не отличается. А я о той, которую я называю Душа Мира. Она имеет чувства. Но чувства эти настолько многообразны и деятельны, что в неких кругах её называют Хаосом.
Так вот, наши Души ни что иное, как частички неразделённой, т.е. цельной Души Мира. Что в свою очередь, говорит о нашем единстве с Самим. Т.е. как сказал один известный персонаж: "Я в Отце и Отец во мне".
Ещё интересное замечание. Душа Мира и наша душа не просто подобны, а Едины. Что в свою очередь определяет закон притяжения подобного подобным.

Woland написал(а):

холоден по отношению к человеку.

Разум любой слишком ленив. Да Ему и достаточно того, что он выполняет свою задачу: балансировать всё в этом мире. И вот этому то балансу совершенно фиолетово кто и как его использует. А ведь используем. Кто (что чаще) неосознанно, пользуясь народными мудростью и опытом. Кто совершенно сознательно, но на свой страх и риск. Бо очень сложно предугадать как и где получат баланс наши действия.

Прошу учитывать, что это мои собственные мысли. А значит подлежат критике и обсуждению.

0

69

Я не думаю, что Он разумен.

0

70

Василий написал(а):

Прошу учитывать, что это мои собственные мысли. А значит подлежат критике и обсуждению.

НУ в общем я понимаю твой ход мыслей, критиковать не хочу, достаточно у Склёпы накритиковались .

0