Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинкарнация в Христианстве.

Сообщений 181 страница 190 из 200

181

AHT написал(а):

Ну вот еще мысли о реинкарнации... Я уже задавал вопрос о смерти маленького ребенка, - никто не ответил.

Ну почему же,я ответила вам уже вот здесь:
Ссылка
Другое дело,что вы меня не услышали. :)

AHT написал(а):

Ведь за тысячи лет изменился только материальный мир (окружение человека), но не сам человек и не духовный мир.

Не знаю,не знаю...я за одну жизнь-то очень сильно изменилась.Много чего поняла,многие иллюзии отпали,Царствие Небесное приблизилось во мне.)

0

182

Юлия написал(а):

Не знаю,не знаю...я за одну жизнь-то очень сильно изменилась.Много чего поняла,многие иллюзии отпали,Царствие Небесное приблизилось во мне.)

Человек за одну жизнь, конечно меняется, но новые поколения в большинстве начинают с нуля, лишь немногим хватает ума, последовать советам предыдущих поколений. Сужу на основе собственных наблюдений за окружающей молодежью, в том числе и своих собственных детей :) Самый распространенный ответ: "сейчас все по другому, - не так как в ваше время было" :) Глупенькие... но с возрастом доходит.
Ну и для чего вам еще и реинкарнация? :) Начинать с нуля в новом мире, в неизвестно в каком окружении? Дай Бог всем присутствующим долгих лет жизни - о себе говорить буду: пусть я еще проживу лет 10, еще набросим лет 5 пока ребенком начну мир осознавать - итого 15 лет, а судя по всему за 15 лет мир изменится, причем далеко не в лучшую сторону. И неизвестно во что мне придется верить в то время... какие основания считать, что человек сможет улучшить свою карму?  Вот если бы сохранялся предыдущий опыт, тогда другое дело, а так... фуфло все это.
Христианство дает объяснение смерти маленького ребенка, при чем внятно и реально не жестокое, конечно с точки зрения верующего.  Не задавались вопросом почему в Православных Храмах, маленьких детей допускают к Причастию, даже БЕЗ ИСПОВЕДИ? Это "звенья одной цепи"... Они безгрешны, и в случае смерти Господь забирает их души, при чем они получат там то, о чем мы, выросшие в этом мире, если конечно туда попадем, :) вряд ли можем даже мечтать. Надеюсь, вы не станете отрицать, что в Царстве Небесном есть иерархия - в плане, кто-то получит больше, а кто-то меньше? В Евангелии об этом ясно говорится. А еще там говорится о ответственности взрослых, которые учат детей "жизни" во грехе. А реинкарнация - хорошая замануха для всяких лентяев, слабаков и остальных - для тех кому нужна отмазка, для оправдания своей никчемности или подлости.

0

183

Юлия написал(а):

Царствие Небесное приблизилось во мне.)

Царство Небесное приближется ко всем прямо пропорционально их учебе в Земной школе.
Что касается реинкарнации, то чтобы её увидеть в учении Христа, необходимо четко знать, что это такое, ибо этот процесс извращен и в восточной философии. Как думаете Вы, Юлия, что это такое?

0

184

jasvami написал(а):

Что касается реинкарнации, то чтобы её увидеть в учении Христа, необходимо четко знать, что это такое, ибо этот процесс извращен и в восточной философии. Как думаете Вы, Юлия, что это такое?

Это развитие.

0

185

AHT написал(а):

Ну и для чего вам еще и реинкарнация?  Начинать с нуля в новом мире, в неизвестно в каком окружении?

Вы так и не поняли.В том-то и дело,что не с нуля.

0

186

AHT написал(а):

Вот если бы сохранялся предыдущий опыт, тогда другое дело, а так... фуфло все это.

Конечно,именно так,опыт сохраняется,по-другому и быть не может.Но не сами события,а то,что было понято,"устаканенный" опыт в виде информации,осознания.

0

187

Юлия написал(а):

Это развитие.

Развитие= эволюция, а я спрашивал смысл понятия "реинкарнация".

0

188

jasvami написал(а):

Развитие= эволюция, а я спрашивал смысл понятия "реинкарнация".

Просто развитие-смысл реинкарнации.Поэтому я связала в одно.)
Это смена внешних оболочек при развитии одной отдельно взятой индивидуальности-внутреннего.В разных традициях оно описывается по-разному. "Принцип сознания", "монада", "муж". Поэтому в притче о "Десяти девах" невест 10(число кругов познания по спирали,где исчисление идет заново,но на другом уровне),а "жених" Один!

0

189

Юлия написал(а):

П
Это смена внешних оболочек при развитии одной отдельно взятой индивидуальности-внутреннего

Вот этого процесса определение и дайте, если можете.

0

190

jasvami написал(а):

Вот этого процесса определение и дайте, если можете.

Да,конечно,постараюсь.
Это и есть собственно ре-ин-карнация (переселение в новую плоть),палин-генезия(новое рождение) или метем-психоз (пере-одушевление)
Одно отдельно взятое сознательное начало,психика развивается,проходя череду многочисленных перерождений.Внешние оболочки рождаются и умирают.Поэтому открытой памяти об этом нет.Но весь полученный опыт накапливается ввиде информации,за счет этого и происходит развитие.

0