Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 131 страница 140 из 497

131

diedmuarous написал(а):

Это вопрос, который (в свете вышесказанного) становится утверждением

…а поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному… вам нечего ответить?

0

132

sapiens написал(а):

…а поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному… вам нечего ответить?

Прошу прощения,
за упрощения... :)

Утверждение звучит примерно так:
Вера и Жизнь НЕСОВМЕСТИМЫ

http://sf.uploads.ru/t/bCtD3.jpg

(либо одно, либо другое...)

0

133

diedmuarous написал(а):

Утверждение звучит примерно так:
Вера и Жизнь НЕСОВМЕСТИМЫ

интересная позиция.
жить не веря хотя бы в то что ты живой?

+1

134

sapiens написал(а):

жить не веря хотя бы в то что ты живой?

Смертные, верящие в собственную Жизненность
- одна из Земных НЕЛЕПОСТЕЙ... :)

http://s5.uploads.ru/t/OGrjE.jpg

Отредактировано diedmuarous (Воскресенье, 17 декабря, 2017г. 11:24)

0

135

diedmuarous написал(а):

Смертные, верящие в собственную Жизненность
- одна из Земных НЕЛЕПОСТЕЙ...

любопытно...
к какой категории нежити вы относите себя?

0

136

zvedavec написал(а):

Какие там  еще болезни. Просто радуюсь и скрываю, вдруг....
Радуюсь солнцу, ясному дню, хорошей погоде.
И скрываю вдруг облака, налетят, тучи нависнут.
Спасибо.
Как то разговорились Я написал слово (быренько)
-Меня спросили это что такой жаргон  в вашем регионе?
- Нет отвечаю, многим не нравится слово (побыстрей) возможно потому что произнесенное быстро слышится как (п-бассейн) А может воспоминания плохие (стояли над душой, и приговаривали) В каждого есть такие нелюбимые слова.  :)

  Я очень рада, что с Вами всё в порядке, а тучи не навсегда. Радуйтесь не скрывая, скоро день рождения и Новый год, подарки, сюрпризы, встречи с друзьями. Правило первое - не надо расстраиваться по пустякам. Правило второе - всё пустяки!
  Вывод - верь, живи и радуйся.

Отредактировано Veritas (Воскресенье, 17 декабря, 2017г. 16:07)

+2

137

sapiens написал(а):

к какой категории нежити вы относите себя?

...там есть категории?!

Ужасс....

Отредактировано diedmuarous (Воскресенье, 17 декабря, 2017г. 22:06)

0

138

Veritas написал(а):

Вывод - верь, живи и радуйся.

Листья украсили лавки дорожки 
падает с неба божья  роса     
где то в лесу ворона на ветке   
тихо глодает  сперев у кота   
белки как стрелки шастают мельком
в парке   орешки обносят  всегда
)))))))))
Руками взмахнув погружаюся в море
вкусняшкой посолена эта вода
но специй всегда не хватает немного
сюда бы ....................... навсегда

+1

139

AHT написал(а):

miumiu написал(а):

просить чего то у Бога...это конечно не самые возвышенные с Ним отношения...ведь Он лучше знает что нужно каждому.

С человеческой точки зрения - в общем согласен. Он действительно знает. Но Он и тебя и твои желания УВАЖАЕТ. И если ты ХОЧЕШЬ ТОЛЬКО САМ и считаешь, что и без Него управишься - то пожалуйста. И потом:
Попросить у Бога - не означает "сесть на попу и ровно сидеть" ожидая когда на тебя с неба "счастье" свалится, а РАБОТАТЬ и Он тебе ПОМОЖЕТ в твоем деле. Бог ПОМОГАЕТ и НАПРАВЛЯЕТ, а НЕ ЗА ТЕБЯ ДЕЛАЕТ.
Есть такая притча о помощи Божией:
Случилось в одном месте наводнение. Стала вода прибывать и все заливает вокруг. И когда вода достигла уровня груди, один верующий человек залез на крышу дома своего и стал молиться Богу, что бы тот спас Его. Тут к его дому подплывает плот, на котором сидит сосед этого человека со своей семьей, и говорит ему:"Перебирайся на плот и поплывем отсюда вместе". А сидящий на крыше, отвечает: "Не надо - меня Бог спасет". Сосед на плоту уплыл. Вода поднялась еще выше и уже метра 2 будет. Человек сидит на крыше и молится. Подплывает к дому лодка, в которой сидят знакомые человеку люди и также предлагают ему  плыть с ними.  А тот снова: "меня Бог спасет". И лодка уплыла. Вода все прибывает и уже начинает крышу заливать. Подплывает катер с незнакомыми людьми и зовут его с собой. А человек снова: "Меня Бог спасет". И опять остался. И вот, когда вода залила крышу и дошла человеку до шеи, то вскричал: "Господи, спаси же меня! Я зову, а ты не слышишь!" И раздался в ответ Голос с Небес:" А кто по твоему посылал за тобой и плот, и лодку и катер?"
Так что очень даже верна народная мудрость: "И на Бога надейся, и сам не плошай"

miumiu написал(а):

Так же как и родитель для своего ребенка знает что и как лучше...Родитель хочет весь мир показать ребенку, к примеру, а ребенок хочет очередную игрушку...коих у него уже 2 шкафа.

Глупо покупать ребенку много игрушек - это растить эгоистичного мажора, который не будет ценить труд человеческий.

miumiu написал(а):

Если человек что-то просит у Бога...это не любовь к Богу...это любовь к своим желаниям, амбициям, привязанностям...и т.д.

Дорогая...( не знаю как правильно: Миумиу или Тоби  ), это смотря что просить. Только не очень умный человек станет просить богатство, славу, власть и прочие материальные блага. А вот то, что вы называете амбициями - вот это уже не так однозначно. Ибо амбиции разные бывают. Вот ваша цитата, которую ТАКЖЕ МОЖНО ОТНЕСТИ К АМБИЦИЯМ:

miumiu написал(а):

О Всемогущий Господь, я не хочу копить богатства, мне не нужно ни прекрасных женщин, ни последователей. Я хочу только одного – беспричинного преданного служения Тебе, жизнь за жизнью.

Выделенное мной - ПО СУТИ ТОЖЕ АМБИЦИЯ.
Кроме того: приведенное вами обращение к Богу ПО СУТИ ТОЖЕ ПРОСЬБА, О ИСПОЛНЕНИИ ЖЕЛАНИЯ - хочу служить Тебе
Так что как сами видите просьбы они тоже разные.
И мы с вами говорим, скорее всего, об одинаковых просьбах.
В Православии под служением Богу подразумевается в первую очередь СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ. Для себя я ничего не прошу ибо Господь и так мне все дает. Обычно просят ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, что бы Бог помог им в том, чем они нуждаются. А в чем те люди нуждаются Бог и сам знает.
Кстати... Вот молитва к Богу святителя Филарета, (одна из моих любимых). Суть этой молитвы ТОЧНО ТА ЖЕ, что и приведенное вами обращение к Богу. Сравните сами:
Господи! Не знаю, чего просить у Тебя! Ты один знаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.
Отче! Даждь рабу Твоему — чего и сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения. Только предстою пред Тобою, сердце моё отверсто. Ты зриши нужды, которых я не зрю. Зри! — и сотвори со мною по милости Твоей! Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред святою Твоею волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня желания, кроме желания — исполнить волю Твою. Научи меня молиться. Сам во мне молись!
Аминь.

ну, здравствуйте...если уж бескорыстное преданное служение это амбиции))
служить Богу - это естественное изначальное положение Души.
Есть только 2 направления: служить себе и своим чувствам...либо Богу.
Когда мы просим о служении ...Господь занимает нас им...и сразу все удовлетворены: Господь...общество, мир  и так далее
как только кто-то пытается служить себе и своим чувствам...сразу возникают конфликты....из-за дефицитного состояния сознания.

Отредактировано miumiu (Понедельник, 18 декабря, 2017г. 10:24)

0

140

diedmuarous написал(а):

Отпущение грехов придумано Лукавым

Ошибаешься. Отпущение грехов - это ПРОЩЕНИЕ ОТ БОГА. Тема прощения в Евангелии оговаривается НЕ ОДИН РАЗ. Или не читал этого? Христос не один раз говорит слова: ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. Освежи в памяти: Мф. 9, 2; Мк. 2, 5; Лк. 5, 20; 7, 48. Еще, например, притча о царе и должниках. Слова о многократном прощении брату и так далее. И даже в молитве "Отче наш" - мотив звучит. Плохо,  если вы это не "вынесли" из прочтения Евангелия. Христос много раз повторил, но как видно,  до многих не дошло. Вот и придумывают фигню.

0