Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верить или жить?

Сообщений 61 страница 70 из 497

61

Из книги Иова нам известно, что судится лишь сущность человека..
а все его поступки - не важны

Отредактировано diedmuarous (Среда, 13 декабря, 2017г. 22:48)

0

62

Veritas написал(а):

Правильно, не доброта и не любовь главное, а РАДОСТЬ, которую получаешь от доброты, любви, дома, сада, отпуска, мечты, жизни и всего остального.

Дуб и грачи
Прощальная песня грачей
В дождливую пору звучала
О чем вы рыдаете здесь
И что вас так сильно печалит
Возможно О прошлом былом
Жалеете жаркое лето
А может  сплошной перелет
вас дальним  отрезком пугает
А может зовете на пир
пред дальним большим перелетом
О чем же поете грачи
В дождливую пору  на дубе?  :)

0

63

zvedavec написал(а):

Коллекционер  аквариумных рыбок -убийц.)
У меня есть тиранозавр - за ...  отдам )))

Я ни в каких торгах не участвую...так как деньги считаю подлой выдумкой сатаны... :) )) А бесплатно ты ничего не отдашь....Подарки дарить....это не твоё, так как считаешь это.... ниже твоего ума... :P ))

0

64

diedmuarous написал(а):

Из книги Иова нам известно, что судится лишь сущность человека..
а все его поступки - не важны

Судятся ЧУВСТВА человека .

0

65

AHT написал(а):

Только вот жизнь с тобой не согласна. Люди по жизни делают очень много того, чего не хотят. Их жизнь ВЫНУЖДАЕТ. Это тебе любой скажет, да и сам поймешь если подумаешь.

Да , самого главного не сказал - Ты ставишь вопрос по сочувствию к кому-то , но твои желания ВСЕГДА отвечают твоим потребностям от этого - ты всегда выберешь вариант более приятный для ТЕБЯ /меньше переживаний/, но ты это назовёшь МЕНЬШИМ ЗЛОМ/для других/ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 14 декабря, 2017г. 04:24)

0

66

ГЕРМЕС написал(а):

Судятся ЧУВСТВА человека .

      И  дела тоже.
Иов 34:11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.
Пс 27:4 Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им, отдай им заслуженное ими.
Пс 61:13 и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.
Притч 12:14 От плода уст своих человек насыщается добром, и воздаяние человеку – по делам рук его.
Притч 24:12 Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.

Еккл 9:7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
Иер 1:16 И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих.
Иер 25:14 Ибо и их поработят многочисленные народы и цари великие; и Я воздам им по их поступкам и по делам рук их.
Иер 50:29 Созовите против Вавилона стрельцов; все, напрягающие лук, расположитесь станом вокруг него, чтобы никто не спасся из него; воздайте ему по делам его; как он поступал, так поступите и с ним, ибо он вознесся против Господа, против Святаго Израилева.

Плач 3:64 Воздай им, Господи, по делам рук их;
Иез 24:14 Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.
Иез 36:19 И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
Ос 4:9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
Ос 12:2 Но и с Иудою у Господа суд и Он посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его.
Зах 1:6 Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: «как определил Господь Саваоф поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами».

Мф 16:27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его .
Мф 23:3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают :
Лк 23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
Ин 10:38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем .
Ин 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам .

Рим 2:6 Который воздаст каждому по делам его:
2Кор 11:15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
1Тим 5:10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
2Тим 4:14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
Тит 2:14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
Тит 3:8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.

Откр 2:23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Откр 18:6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
Откр 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Откр 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Отредактировано Veritas (Четверг, 14 декабря, 2017г. 11:40)

0

67

zvedavec написал(а):

Дуб и грачи
Прощальная песня грачей
В дождливую пору звучала
О чем вы рыдаете здесь
И что вас так сильно печалит
Возможно О прошлом былом
Жалеете жаркое лето
А может  сплошной перелет
вас дальним  отрезком пугает
А может зовете на пир
пред дальним большим перелетом
О чем же поете грачи
В дождливую пору  на дубе?  :)

О чём же? Да всё о том же,  что Бог, который ЛЮБОВЬ, подарил нам целый Мир, чтобы мы радуясь рождали ЛЮБОВЬ, которая накапливается в Душе и вернётся к Богу, но пока мы живы Она вдохновляет нас на добрые дела, для того чтобы мы верили, жили и радовались.  (Где-то это я уже слышала?)

      Федор Иванович Тютчев

  Радость, первенец творенья,
  Дщерь великого Отца,
  Мы, как жертву прославленья,
  Предаем тебе сердца!
  Все, что делит прихоть света,
  Твой алтарь сближает вновь,
  И душа, тобой согрета,
  Пьет в лучах твоих любовь!

Отредактировано Veritas (Четверг, 14 декабря, 2017г. 11:33)

0

68

Соль написал(а):

Спасибо за совет....но я не делю ....сужу или порицаю....Как вижу, так и говорю....не нравится что, пусть в ответ высказывает своё....не запрещаю...))
А послать....это для меня и есть....ОТОЙТИ в сторону....))

Зря, дорогая,- для тебя может и одно и тоже, но не для Бога. Ибо даже за каждое НАПРАСНО/ВПУСТУЮ сказанное слово придется человеку дать ответ Господу, а уж за злое тем более спросится строго. А тем более с тебя, ведь кому больше Богом дадено с того и спрос больше.
Небрежение мнением других - это как раз и есть грех гордыни. Печально, что ты этого не понимаешь, видимо.

0

69

ГЕРМЕС написал(а):

Да , самого главного не сказал - Ты ставишь вопрос по сочувствию к кому-то , но твои желания ВСЕГДА отвечают твоим потребностям от этого - ты всегда выберешь вариант более приятный для ТЕБЯ /меньше переживаний/, но ты это назовёшь МЕНЬШИМ ЗЛОМ/для других/ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 04:24)

Говори пожалуйста только о себе.  Это во первых. ибо среди моих знакомых полно людей которые ПОЖЕРТВУЮТ своей потребностью ради другого, просто потому, что человеку НУЖНО ПОМОЧЬ. Это раз.  А два: Твое рассуждение не совсем некорректно. Я четко различаю такие понятия как "более приятное" и "менее плохое". Надеюсь ты знаешь разницу между плохим и хорошим/приятным.
А три: не приходит в голову что есть люди, которые не лукавят и не "ездят по ушам" и все называют своими именами? Я таких знаю много. С ними приятно общаться ибо нет непонимания. Все говорится просто и открыто, и если кто-то начинает пробовать "выехать за счет кого-то" или иначе как-то хитрить, то такому без всяких намеков  говорят прямо в лоб. И человек либо принимает данную манеру поведения, либо просто не приживается в коллективе, где каждый "везет" столько, сколько может по совести и не смотрит на других.

+1

70

AHT написал(а):

Зря, дорогая,- для тебя может и одно и тоже, но не для Бога. Ибо даже за каждое НАПРАСНО/ВПУСТУЮ сказанное слово придется человеку дать ответ Господу, а уж за злое тем более спросится строго. А тем более с тебя, ведь кому больше Богом дадено с того и спрос больше.
Небрежение мнением других - это как раз и есть грех гордыни. Печально, что ты этого не понимаешь, видимо.

Прости, АНТ, но для меня порицание....ТОТ ЖЕ СУД....только с попыткой себя утешить иллюзией.....что между этими понятиями имеется разница....За заботу СПАСИБО....но я всегда под Его судом ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не когда-то где-то потом....Потом как раз вряд ли на СУД приду.....иначе и Он ни Он, если Его народ будет на СУД направлен....))
У всех свои отношения с Богом....по мере познание Его....как Он открывает....)) А вот если бы я от себя....пыталась говорить....то это было бы ПРОТИВЛЕНИЕМ Ему.....на что я не согласна идти....

0