Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 111 страница 120 из 455

111

Кали, верно, изменил существующую религию.

0

112

Кали написал(а):

Кто мне ответил? Подсознание или что-то извне? Не знаю. Но в фатум я до сих пор верю.

Думаю, что подсознание прочло ответ. Вопрос - где? И кто ответил?
Не знаю, насколько достоверно авторство Теслы, но

Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует. Н.Тесла

Я не часто, но вижу подобные сны
Они резко отличаются от остальных - яркостью, сюжетом, послевкусием - врезаются в память до мельчайших подробностей со всеми эмоциональными оттенками

Я тоже верю в фатум, в судьбу, не как в путь, но как в вектор пути
Если по тем или иным причинам сворачиваю, то получаю болезненный пинок, который заставляет меня откорректировать направление движения. Кто пинает? Не смертельно, но больно
И кто защищает, оберегает? Это я тоже чувствую.

0

113

Леда написал(а):

Кали написал(а):
Посмотрите миф про Великую Мать Тепеу.

Спасибо)
Нашла, читаю Пополь-вух

То что искала, прочла, остальное просмотрела и отложила до отпуска.
Интересна схожесть с Ветхим заветом, но отличие в многократности попыток создания человека
Но возможно сотворение человека в первой главе, а затем сотворение Адама во второй и говорит о многократности и последней удачной попытке.

Прочла несколько раз "Пистис София"
Сложно для моего понимания. Думаю. Потом вернусь
У меня бывает так - что-то для меня непонятное, сохраненное в памяти, через какое-то время одномоментно становится ясным, словно сама собой растворяется туманная завеса

0

114

Кали написал(а):

Не создал. Изменил существующую. Откорректировал согласно своему временному периоду и социальной обстановке.

Создание новой религии процесс долгий и зачастую опасный, а в основном непродуктивный.

Думаю, что в глазах иудеев эти изменения выглядели как опасная ересь. И ей бы и остались, не будь воскресения. Воскресение явилось неоспоримым аргументом. Имхо)

0

115

Иисус был истинной, непоколебимой, ревностной, безусловной, пламенной,  преисполненной, твердой ВЕРЫ!!!

Но никак не христианской или иудейской  или  мусульманской  веры.

0

116

zvedavec написал(а):

Иисус был истинной, непоколебимой, ревностной, безусловной, пламенной,  преисполненной, твердой ВЕРЫ!!!

Но никак не христианской или иудейской  или  мусульманской  веры.

Ты сам пишешь "Иисус...преисполнен твёрдой Веры" Если есть ВЕРА то она всегда будет христианской или иудейской  или  мусульманской ИЛИ ЕЩЁ ДРУГОЙ .

0

117

ГЕРМЕС написал(а):

Ты сам пишешь "Иисус...преисполнен твёрдой Веры" Если есть ВЕРА то она всегда будет христианской или иудейской  или  мусульманской ИЛИ ЕЩЁ ДРУГОЙ .

Да  игра  слов, христианская, иудейская, мусульманская  -  религия.  идеология  -  вера

В Библии Иисус говорит о своей вере только к Отцу
И для Отца Он Сын но не раб

Верующие  рабы  Божьи.
-   религия  для аборигенов.
-  Разве Иисус это раб

+1

118

zvedavec написал(а):

И для Отца Он Сын но не раб

Верующие  рабы  Божьи.
-   религия  для аборигенов.
-  Разве Иисус это раб

Сын, но не раб - ключевые слова!!!

+1

119

Леда написал(а):

У меня бывает так - что-то для меня непонятное, сохраненное в памяти, через какое-то время одномоментно становится ясным, словно сама собой растворяется туманная завеса

Слава написал(а):

Alexius написал(а):
Мгновенние, и многое ясно без вопросов назад. Это Божественно.

Это основной канал общения с Богом - четкие ясные мысли, даже не мысли, а просто понимание, ясное представление с возможностью по своему желанию прокручивания цепочки взаимосвязей в ту или иную сторону, с регулируемой до неосозноваемого уже максимума скоростью восприятия информации ...
Если это целесообразно знать.

В моих текстах частенько были "рваные мысли". Это потому, что рука (воспроизведение) не успевала за летящей мыслью.

- Общение с Богом

0

120

zvedavec написал(а):

В Библии Иисус говорит о своей вере только к Отцу
И для Отца Он Сын но не раб

Ты понятие "РАБ" не так трактуешь в этом случае .
Человек раб Бога т.к. рефлексы , которым подчиняется человек это УКАЗАНИЯ Бога . Всё по ВОЛЕ Божьей .

0