Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 131 страница 140 из 455

131

Кали написал(а):

Прочите еще шумерский текст, т.к. шумеры - это первая письменность, которая известна. "Энума элиш" или "миф об Атрахасисе" (это аккадский вариант).

Спасибо)
У меня есть понятие - "мое" - "не мое"
Я, как "ежик в тумане")) около года читаю форумы и Вы первая, чьи советы я воспринимаю как "мое"

Поверьте, не только для вашего понимания.

Обнадежили, спасибо)

Если вы читали Блаватскую, то там еще более-менее понятно, т.к. даются объяснения, а когда читаешь подлинник - слишком много переплетений пространств и не понятно "а где наши?", но если вникнуть, то открываются довольно удивительные вещи.

Читала, в первый раз скорее менее, чем более, но возвращаясь - более)

0

132

Слава написал(а):

Леда написал(а):
У меня бывает так - что-то для меня непонятное, сохраненное в памяти, через какое-то время одномоментно становится ясным, словно сама собой растворяется туманная завеса

Слава написал(а):
Alexius написал(а):
Мгновенние, и многое ясно без вопросов назад. Это Божественно.

Это основной канал общения с Богом - четкие ясные мысли, даже не мысли, а просто понимание, ясное представление с возможностью по своему желанию прокручивания цепочки взаимосвязей в ту или иную сторону, с регулируемой до неосозноваемого уже максимума скоростью восприятия информации ...
Если это целесообразно знать.

Канал общения с Богом?
Не знаю)
Но похоже на беременность, вынашивание ребенка, который должен родится через..
И рождается - ясность и понимание)

В моих текстах частенько были "рваные мысли". Это потому, что рука (воспроизведение) не успевала за летящей мыслью.

Мне сначала сложно было Вас читать, сейчас легче)
У Вас необычный, запоминающийся стиль и не я не думаю, что это оттого, что воспроизведение не успевает.
Вы интересно играете словами)

+1

133

Леда написал(а):

запоминающийся стиль

Спасибо.

А вы разве не обращали внимание, что иная афиша больше привлекает внимание, если не всё стазу понятно? Потому, что недосказанность некоторая оставляет место человеку самому додумать, понять самому пусть и небольшой кусочек, дополняющий общую картину, которую затем он, как соавтор, воспринимает уже как свой результат, а не вбиваемую через кнут-пряник чужую догму.

0

134

Леда написал(а):

А почему Вы так думаете?

Почему бы Христа распяли? Да, по простой причине, потому что он жил в своем времени и мы не можем понять всей прелести бытия в то время, потому что Константин отдал приказ систематизировать христианство, потому что из более 80 Евангелия были выбраны всего ПЯТЬ (включая Откровение Иоанна), которые хоть немного совпадали, потому что прошло два века и у нас куча конфессий.

Леда написал(а):

Раньше не задумывалась над этой фразой
Перечитала воскресение. А почему Мария-Магдалина  сначала не узнала Христа, приняла его за садовника?
Как Вы думаете?

На самом деле, святые братья по-разному трактуют этот вопрос и можно найти разные объяснения в меру своей фантазии.

Я не объясняю, а просто констатирую факт засвидетельствованный в библейских текстах. Наводит на размышления. Но я там не была, лично не знакома, поэтому могу лишь ИСКАТЬ в других текстах. Проблема в том что мессию "дождались", по крайне мере так считается, и как бы все, история закончилась.

Леда написал(а):

Древнеславянский и церковнославянский это одно и то же?

Вероятно я просто не правильно написала. У меня книга с дарственной надписью от 1910 г. Там на церковнославянском и перевод с "ятями".

0

135

Слава написал(а):

А вы разве не обращали внимание, что иная афиша больше привлекает внимание, если не всё стазу понятно? Потому, что недосказанность некоторая оставляет место человеку самому додумать, понять самому пусть и небольшой кусочек, дополняющий общую картину, которую затем он, как соавтор, воспринимает уже как свой результат, а не вбиваемую через кнут-пряник чужую догму.

Мне тоже был сложно Вас читать. Люди разные. Лично мне нужно чтоб все "по-полочкам" - зачем, почему, и куда меня "послали", (маршрут могу найти без компаса), а в жизни я люблю бардак (по крайне мере я знаю где и что искать. Порядок у меня держится только полчаса).

0

136

Леда написал(а):

Спасибо)
У меня есть понятие - "мое" - "не мое"
Я, как "ежик в тумане")) около года читаю форумы и Вы первая, чьи советы я воспринимаю как "мое"

Полностью так же. И даже фразы мои "мое" - "не мое". Родственные души.

+1

137

Леда написал(а):

Кейси не читала,  собираюсь прочесть.

Я не имела в виду Кейси. И, по-честному, тоже не читала. Я имела в виду Хроники Акаши - как коллективный разум.

Меня всегда интересовал вопрос - если человек думает всю свою жизнь (остановить внутренний диалог не у каждого получается), то куда девается вся эта энергия? А это немерянно. Ведь энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает.

+1

138

Слава написал(а):

Спасибо.

А вы разве не обращали внимание, что иная афиша больше привлекает внимание, если не всё стазу понятно? Потому, что недосказанность некоторая оставляет место человеку самому додумать, понять самому пусть и небольшой кусочек, дополняющий общую картину, которую затем он, как соавтор, воспринимает уже как свой результат, а не вбиваемую через кнут-пряник чужую догму.

Согласна)
Но есть еще и обратная сторона -
лень додумывать,
надо ли додумывать, может овчинка выделки не стоит, может внутри сложной и красочной упаковки - пустячек
или банальное - непонятно
Непонимание рождает потерю интереса
Золотая середина - чувство меры - лезвие бритвы)

0

139

Кали написал(а):

Я не имела в виду Кейси. И, по-честному, тоже не читала. Я имела в виду Хроники Акаши - как коллективный разум.

Я так и поняла
Мне интересна природа, техника предсказаний.
Знаю о Хрониках мало и поверхностно 
У Кейси реальные факты, примеры
Я на примерах лучше понимаю)

Меня всегда интересовал вопрос - если человек думает всю свою жизнь (остановить внутренний диалог не у каждого получается), то куда девается вся эта энергия? А это немерянно. Ведь энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает.

Я думала об этом.
Мысль энергетически нейтральна, пуста. Но она рождает эмоцию - носителя, обладателя энергетики, как живую горошинку драже с определенным вкусом - горьким, соленым, сладким)
Ужас парализует, лишает сил. От радости вырастают крылья
Я слышу эмоции, сигнал приходит мгновенно. И не имеет значения, где находится источник - пусть и в Австралии.
Источнику больно - я испытываю боль - негативная, отрицательная энергетика,
радость источника - моя радость - положительная энергетика - я ощущаю вкус горошины - эмоцию

Думаю, что все эмоции всех людей  записываются, сохранятся, в базе, в едином энергетическом поле  с живыми драже, кольцом окружающим Землю
Я называю их живыми, потому что мне кажется, они излучают свою энергетику, эманируют

Если это так, то гипотеза о пирамидах, как сооружениях, поглощающих негатив не так уж и фантастична)

П.С. Задумалась на вопросом  - отличаются ли эмоции, рожденными внутренним диалогом, от реальных?

Отредактировано Леда (Суббота, 14 апреля, 2018г. 04:23)

0

140

Кали написал(а):

Полностью так же. И даже фразы мои "мое" - "не мое". Родственные души.

Да)
И я далеко не всегда могу объяснить - почему "мое" или "не мое" - просто знаю)

0