Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 141 страница 150 из 455

141

Кали написал(а):

Почему бы Христа распяли? Да, по простой причине, потому что он жил в своем времени и мы не можем понять всей прелести бытия в то время, потому что Константин отдал приказ систематизировать христианство, потому что из более 80 Евангелия были выбраны всего ПЯТЬ (включая Откровение Иоанна), которые хоть немного совпадали, потому что прошло два века и у нас куча конфессий.

Мне кажется что в наше время Христа бы не распяли
Тогда, 2 тысячи лет назад каждый был религиозен. И иные религиозные взгляды - ересь, задевали за "живое"
Я могу ошибаться, но думаю, что доминирующая религия нашего времени - пофигизм)
Сложно задеть)

Там на церковнославянском и перевод с "ятями".

У бабушки были  такие книги. Она не только была верующей, но и жила по вере

0

142

Леда написал(а):

Согласна)
Но есть еще и обратная сторона -
лень додумывать,

Значит, вам не нужно на это тратить своё время? Бог ограничивает от излишних загрузок:

Леда написал(а):

Слава написал(а):

Если это целесообразно знать.

Вы плывете в реке жизни в правильном направлении( в голове прозвучало настойчиво дважды: в совершенно  ... и т.д. правильно...)

У вас всё хорошо.

Кали написал(а):

Лично мне нужно чтоб все "по-полочкам" - зачем, почему, и куда меня "послали", (маршрут могу найти без компаса)

Соль написал(а):

Не различаешь ты ветхое от НОВОГО.....

Почему же? У меня, вот, обветшала и рассеялась как дым навязанная гадкая сатанинская вера во всякую нечисть, на небесах, в раю, на земле ...
Вот творю новое:

Слава написал(а):

тем сложнее людям читать длинные тексты ...– с сожалением отметил патриарх Кирилл.

Потому, вот, формула ПРОТИВ христианского длинного обвинения людей в первородном и других грехах:

Слава написал(а):

- в данном случае признать себя грешной овцой ...

А формула проста:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Следовательно, - и в грех тоже.

Итого: человек в так называемых грехах невиновен. Это - воля Бога.

- Грехи и наказание

И вот формула ЗА нормальную жизнь в любви:

Слава написал(а):
Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Для чего Бог создал человека (3)

- АТАСС-5 новости

- Думай, мысли ....

- ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

+1

143

Леда написал(а):

Мне кажется что в наше время Христа бы не распяли

Иуда насколько виноват в распятии Иисуса ? Он только ускорил поимку Христа .А далее Прокуратор дал выбор народу - Иисус или Варава - распяли Иисуса . Так кто распял ? Народ ... А почему ? По тем же причинам и вы отказываетесь от Святого Духа .

0

144

Леда написал(а):

Я думала об этом.
Мысль энергетически нейтральна, пуста. Но она рождает эмоцию - носителя, обладателя энергетики, как живую горошинку драже с определенным вкусом - горьким, соленым, сладким)
Ужас парализует, лишает сил. От радости вырастают крылья
Я слышу эмоции, сигнал приходит мгновенно. И не имеет значения, где находится источник - пусть и в Австралии.
Источнику больно - я испытываю боль - негативная, отрицательная энергетика,
радость источника - моя радость - положительная энергетика - я ощущаю вкус горошины - эмоцию

Думаю, что все эмоции всех людей  записываются, сохранятся, в базе, в едином энергетическом поле  с живыми драже, кольцом окружающим Землю
Я называю их живыми, потому что мне кажется, они излучают свою энергетику, эманируют

Если это так, то гипотеза о пирамидах, как сооружениях, поглощающих негатив не так уж и фантастична)

П.С. Задумалась на вопросом  - отличаются ли эмоции, рожденными внутренним диалогом, от реальных?

Отредактировано Леда (Сегодня 04:23)

С одной стороны, да, мысль рождает эмоциональную подоплеку. Но это мы ее окрашиваем как человеческие существа. Например, у подруги ушел муж на сторону. Кто-то посочувствует, а кто-то порадуется - не одной мне страдать, а кто-то кивнет головой, но ему пофиг.
Но ведь на "производство" мыслей уходит куча энергии + эмоции + интеллект, т.к. как писалась выше мы "окрашиваем" наши мысли и анализируем ситуацию, попросту "гоняем".

Понимаете, мы все стараемся подогнать под нашу гребенку. Мы видим 3 измерения и считаем, что по-другому быть не может. Конечно, как люди мы воспринимаем мир через призму нашего мировоззрения. Но разве нельзя предположить, что мир гораздо не таков как мы его понимаем.

П.С. Мне кажется нет, иначе откуда взялась совесть.

0

145

ГЕРМЕС написал(а):

Леда написал(а):
Мне кажется что в наше время Христа бы не распяли

Иуда насколько виноват в распятии Иисуса ? Он только ускорил поимку Христа .А далее Прокуратор дал выбор народу - Иисус или Варава - распяли Иисуса . Так кто распял ? Народ ... А почему ? По тем же причинам и вы отказываетесь от Святого Духа .

Христа каждый день распинают и будут распинать, какая разница тогда или сейчас?
А что такое  Святой Дух?
Его же никто не знает, а если не знают, то как можно утверждать что отказались, если не ведомо никому что это такое.

+1

146

Леда написал(а):

Мне кажется что в наше время Христа бы не распяли
Тогда, 2 тысячи лет назад каждый был религиозен. И иные религиозные взгляды - ересь, задевали за "живое"
Я могу ошибаться, но думаю, что доминирующая религия нашего времени - пофигизм)
Сложно задеть)

У нас свобода совести, но она очень относительна. Вспомните хотя бы Авган или наше отношение к евреем или правоверным мусульманам. Да, что далеко ходить - католицизм, православие и протестанство не могут договорится.

Отредактировано Кали (Суббота, 14 апреля, 2018г. 15:17)

0

147

zvedavec написал(а):

Христа каждый день распинают и будут распинать, какая разница тогда или сейчас?
А что такое  Святой Дух?
Его же никто не знает, а если не знают, то как можно утверждать что отказались, если не ведомо никому что это такое.

Святой Дух это совокупность Заповедей  Иисуса и не приятие смертных грехов .
Распятие по Православному это ДЖИХАД по Исламу . Это состояние психики человека познавшего истину Святого Духа и не приятие этого мышления людьми , окружающими познавшего . Быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ среди близких , да и остальных - как это назвать как не РАСПЯТИЕ или Джихад . Люди не укротившие своих чувств ради своих идолов распинают всех , включая родных и близких , и пытаются уничтожить знания мешающие им наслаждаться этими чувствами .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 14 апреля, 2018г. 15:47)

0

148

Слава написал(а):

Вы плывете в реке жизни в правильном направлении( в голове прозвучало настойчиво дважды: в совершенно  ... и т.д. правильно...)

Случается и неправильное, тогда  получаю пинок и корректирую направление)

Слава написал(а):

Человек рожден для свободы и счастья.

Свобода - да,
счастье - да,
но только не за чужой счет, иначе послевкусие будет похоже на похмельный синдром

У вас всё хорошо.

Я люблю радоваться и радовать других)

+1

149

Кали написал(а):

Но ведь на "производство" мыслей уходит куча энергии + эмоции + интеллект, т.к. как писалась выше мы "окрашиваем" наши мысли и анализируем ситуацию, попросту "гоняем".

Мне кажется, что на внутренний диалог уходит больше энергии, чем при реальном контакте, когда происходит энергообмен
Остановка внутреннего диалога дает человеку силу и крылья)

Понимаете, мы все стараемся подогнать под нашу гребенку. Мы видим 3 измерения и считаем, что по-другому быть не может. Конечно, как люди мы воспринимаем мир через призму нашего мировоззрения. Но разве нельзя предположить, что мир гораздо не таков как мы его понимаем.

Думаю, предполагаю, что может быть по другому. Но себе все равно доверяю)

П.С. Мне кажется нет, иначе откуда взялась совесть.

Надо подумать
Со своей предпочитаю жить в ладу, в очерченных ею границах
Строгая)
Мотор, когда торможу и противовес, когда штормит

+1

150

ГЕРМЕС написал(а):

Так кто распял ? Народ ... А почему ? По тем же причинам и вы отказываетесь от Святого Духа .

ГЕРМЕС написал(а):

Святой Дух это совокупность Заповедей  Иисуса и не приятие смертных грехов .
Распятие по Православному это ДЖИХАД по Исламу . Это состояние психики человека познавшего истину Святого Духа и не приятие этого мышления людьми , окружающими познавшего .

Так много людей на религиозных форумах, которые о себе говорят, как о познавших Святой Дух
Мне кажется это равносильным самопиару - я умный, я красивый и тп
Думаю, что человек, в действительности познавший, не будет оповещать об этом, потому как это будет очевидно для окружающих по свету, доброте и силе, которые от него исходят

Быть БЕЛОЙ ВОРОНОЙ среди близких , да и остальных - как это назвать как не РАСПЯТИЕ или Джихад

Мне кажется, что прежде чем "белым воронам" равнять свои страдания со страданиями Христа надо себя спросить - а что я сделал для людей? - и сравнить свои дела с делами Христа

0