Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 11 страница 20 из 455

11

Кали написал(а):

"Гнездилов"

ТАнуНАХ!!!
http://se.uploads.ru/t/asxUG.jpg

0

12

diedmuarous написал(а):

ТАнуНАХ!!!

Вы меня услышали. Но вы себе льсите
https://static.tvmaze.com/uploads/images/medium_portrait/27/67552.jpg

Отредактировано Кали (Понедельник, 8 января, 2018г. 21:30)

0

13

Кали написал(а):

...вы себе льсите

Сыщик - это моё...
http://s3.uploads.ru/t/OXokD.jpg

0

14

Вопрос о вероисповедании Христа очень интересный и опасный.
Если кто либо принимает второе крещение, то логично предположить, что при этом первое аннулируется.
Если после такого крещения этот человек начинает миссионерскую деятельность, то тоже будет логично предположить, что проповедовать он будет именно ту религию, которую принял.
Христианство, как таковое, появилось после смерти Христа. Следовательно принимал он не христианство и проповедовал не его.
Возникает логичный вопрос: Зачем было изобретать новую религию если религия которую принял Христос уже существовала? Кто это сделал и для чего?
Впрочем для чего понятно.
Может понять какая это была религия поможет имя того кто проводил обряд крещения?
По имени можно понять откуда человек, а по времени сего события можно определить какая в то время на данной территории была преобладающая религия.
Разумеется всё выше написанное это моё личноё мнение и к оскорблению чувств спящих никакого отношения не имеет.

+2

15

Zx_Andrey написал(а):

Вопрос о вероисповедании Христа очень интересный и опасный.
Если кто либо принимает второе крещение, то логично предположить, что при этом первое аннулируется.
Если после такого крещения этот человек начинает миссионерскую деятельность, то тоже будет логично предположить, что проповедовать он будет именно ту религию, которую принял.
Христианство, как таковое, появилось после смерти Христа. Следовательно принимал он не христианство и проповедовал не его.
Возникает логичный вопрос: Зачем было изобретать новую религию если религия которую принял Христос уже существовала? Кто это сделал и для чего?
Впрочем для чего понятно.
Может понять какая это была религия поможет имя того кто проводил обряд крещения?
По имени можно понять откуда человек, а по времени сего события можно определить какая в то время на данной территории была преобладающая религия.
Разумеется всё выше написанное это моё личноё мнение и к оскорблению чувств спящих никакого отношения не имеет.

Единственный разумный ответ. Мой респект как думающей личности. Иудеяне поклонялись богу Яхве, как единому богу, и как потомки Моисея. Но, на самом деле это было далеко не так. Во-первых, Моисей, воспитан был при Египетских правителях, во-вторых, он был ибри. Здесь заключается противоречие, Египтяне поклонялись богу-солнце, а ибри, выходцы из Ниппура - луне, тобишь богу Сину, и, кстати говоря, крещение в воде, напрямую завязано с обрядом поклонения Луне.

0

16

Кали написал(а):

"Самой правильной", конечно, Иудейской, притом ортодоксальной, т.к. был обрезан, искуплен 2-мя горлицами. И крещен в воде (по идеи дважды, т.к. еще раз в возрасте 33 лет), по всем канонам иудейской религии, и самим Иоанном Крестителем. Т.е. он поклонялся Яхве - богу отцу иудеев. Но он был Галилеянином, вера была одна, разные соблюдения ритуалов, поэтому крещение было дважды.

Я полагаю, что Иисус был однобожником, как Авраам, как Ной. Он поклонялся Богу, которого считал своим духовным Отцом. Он называл себя сыном Бога. Его молитвы Богу обычно совершались в одиночестве и были абсолютно искренни и пронизаны верой. Возможно, с духовной точки зрения он был из вышних. Да, он был обрезан в младенчестве, но сакрально омыт только один раз, когда ему было примерно 30 лет. По всей видимости, этот ритуал был необходим. Затем он три года проповедывал и был, по сути, убит, когда ему было 33 года.

0

17

SkyFire написал(а):

были абсолютно искренни и пронизаны верой

А откуда вам это известно?

SkyFire написал(а):

и был, по сути, убит,

Он знал зачем и на какие рога лезет.

Он спровоцировал людей убить его.

Современный аналог, типа, - Грабовой. Не убили, но посадили за 50 тыс.рублей, взятых за оживление мальчика, на 5 лет. Не посадили бы -может и оживил бы, в итоге.

Посадили после того, как замахнулся стать президентом России.

Считая себя за второе пришествие Иисуса из Назарета.

0

18

Кали написал(а):

Лет 15 назад у меня возник такой вопрос, просто в то время христианства еще не было как религии.

"Самой правильной", конечно, Иудейской, притом ортодоксальной, т.к. был обрезан, искуплен 2-мя горлицами. И крещен в воде (по идеи дважды, т.к. еще раз в возрасте 33 лет), по всем канонам иудейской религии, и самим Иоанном Крестителем. Т.е. он поклонялся Яхве - богу отцу иудеев. Но он был Галилеянином, вера была одна, разные соблюдения ритуалов, поэтому крещение было дважды.

Когда я об этом сказала в православной церкви, на меня посмотрели как на не нормальную. Интересно, народ забыл кем был Иисус?

Дорогая, христианство, как религия, возникло не 15 лет назад... Наверное вы имели в виду время до прихода Христа?
Христос  есть Бог,  а значит какая религия? Он Сам и религия и путь и все сущее. Он не мог   принадлежать к вере иудейской, потому что пришёл ИСПРАВЛЯТЬ ЕЁ.
Если внимательно читали Евангелие, то, наверное,  обратили внимание на то место, где Христос обращаясь к своему Отцу, которого евреи называли Яхве, говорит о том, что Он это делает только для людей, для того, что бы люди увидели их связь\единство. Самому Христу обращаться к Отцу небыло нужды, ибо Они одно целое.

Отредактировано AHT (Понедельник, 26 февраля, 2018г. 07:47)

0

19

Кали написал(а):

Вы считаете, что это противоречит Торе?

Если бы не противоречило, то  и не распяли бы.

0

20

Провидец написал(а):

Иисус был еретиком иудаизма.

Скорее критиком  :)

0