Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 251 страница 260 из 455

251

Слава написал(а):

Ой, а если бы ты вообще не родился?
И, что, Бога нет?

Всё в мире РЕФЛЕКТОРНО . Каждое твоё воздействие вызывает рефлексы у других . Если бы тебя не родили , то ты бы не воздействовал хотя бы на этом форуме на мышление других .
А про Бога - так  Бог ведёт нас по жизни т.е. от нас ничего не зависит , пока сторонний дьявол /падший ангел/не станет воздействовать на нас .

0

252

....во время посещения Иерусалима столкнулся с русской группой, прогулялся с ними и услышал вопрос: а вот Иисус ходил в Иерусалим на пасху, а какую пасху он отмечал Православную или Католическую? А вы удивляетесь, что люди забыли про веру Иисуса)

..Он был не просто с Галилейского моря, Он был из Назарета, а члены синедриона шутили: "ни чего путного не может выйти из Назарета", - но вот вышло. Я думаю надо четко понимать как изменялась вера Иисуса, по мере осознания им своей божественности. Конечно же мальчик Иисус, - это иудейский юноша, со всеми вытекающими последствиями для религиозного сознания, но называть веру Иисуса идущего на Голгофу, - иудаизмом, означает сильно искажать действительность....согласны?

....думаю всё надо рассматривать в динамике....

0

253

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я думаю надо четко понимать как изменялась вера Иисуса, по мере осознания им св

Да, он, как, собственно, все мы - само стоятельный  Был..

0

254

Алексей Дмитриевский написал(а):

а вот Иисус ходил в Иерусалим на пасху, а какую пасху он отмечал Православную или Католическую?

Еврейский праздник Пейсах.
Католическую Церковь основал ап. Пётр позже.
А Православная откололась от Католической ещё 1000 лет спустя.

0

255

...это был теологический анекдот.....из жизни....

0

256

ОK, то теме.
Иисус создал новую веру, веру в себя (в Иисуса).

0

257

ValentinK написал(а):

Иисус создал новую веру, веру в себя (в Иисуса).

...да нет конечно, Иисус ни какую веру вообще не создавал. Он прожил жизнь, целью которой было раскрытие людям небесного Отца и провозглашение Евангелие: "Все мы дети одного Отца, поэтому все мы братья". Он утвердил спасение через ВЕРУ, а не через жертву, дал пример позитивной (не запретительной, ка у Моисея) нравственности, - Заповеди блаженств и Золотое правило и много ещё чего. Увы современное Христианство, в том виде в котором оно сейчас существует, к Спасителю имеет очень отдаленное отношение, и я об этом буду говорить, спокойно и аргументировано.....

0

258

Алексей Дмитриевский написал(а):

Он прожил жизнь, целью которой было раскрытие людям небесного Отца и провозглашение Евангелие:

Евангелие должно идти вместе с Моисеевым Законом и Апокалипсисом Иоанна Богослова.

0

259

ValentinK написал(а):

Евангелие должно идти вместе с Моисеевым Законом и Апокалипсисом Иоанна Богослова.

.....не думаю, чтобы в праве подсказывать Благой вести Бога, с кем и когда ей ходить....все перечисленные вами персонажи были людьми ( это я так - напомнил), а Иисус был воплотившимся Богом. Если вы та не считаете, то продолжение дискуссии со мной смысла не имеет.

0

260

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус был воплотившимся Богом.

Иисус дал себя распять.
Или разыграл распятие.
Он показал слабость божию.

Алексей Дмитриевский написал(а):

все перечисленные вами персонажи были людьми

Моисей был Лордом Израильским.
Иисус тоже претендовал, а по-английски Господь и есть Лорд.

0