Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 381 страница 390 из 455

381

ValentinK написал(а):

специально для Славы - Славе посвящается - ода к радости Бетховена.

Польщен конечно. Спасибо за приятные при этом минуты, мною прожитые.

ValentinK написал(а):

Старожилы Поднебесной утверждают что, если долго сидишь на берегу реки,- увидишь проплывающий мимо труп твоего врага ...

В Поднебесной мандарины.

Естественно, с того же дерева от слова ...а, да! Поточное производство. Чем не подходходит? И занят будешь 24х7х365, и обуют, и приоденут... попробуй проверить лично, - лично и убедишься.

0

382

Слава написал(а):

Поточное производство. Чем не подходходит? И занят будешь 24х7х365, и обуют, и приоденут... попробуй проверить лично, - лично и убедишься.

Не сложилось мне быть простым китайцем. Не судьба.

0

383

clouds написал(а):

Если ударили по одной щеке, то подставь другую. Ладно, она виновата и муж ее по мордам. Но разве перед ним подставляя щеку ей нужно вину признавать? Перед собою. Понимание между людьми главное, но у нее мало надежды на это, сегодня бьет за большое, а завтра будет за малое. Подставляя щеку, ты ждешь, что осознает нечто рукопрекладствующий. В наш век, подлости, насилия и отсутствия совести совсем маловероятно, что он нечто осознает. Разве что судьба привяжет за ноги и протащит лицом по асфальту. А если не потащит, он ей до того мерзок, что руками ног касаться тошно? Подставь щеку это временная мера, чтобы друг друга не перегрызли, отвлеклись, успокоились на время, а авось в этот промежуток и узрят Бога? Не узрели, душат друг друга с утроенной силой, чтобы хорошо жить. Кому хорошо, тот будет видеть хорошее в каждом. Не будет, от безделья и праздности человек становиться пустым, деньги есть, а душу приложить не к кому. Все, кого он обобрал, рады, что за забором, который он для себя поставил. Давайте лучше будем не подставлять щеки, а станем справедливы и честны по отношению друг к другу.

Дорогой clouds, во-первых видно что вы не совсем понимаете смысл фразы о правой и левой щеках...
Если вы уж трактуете христианский догмат, так и трактуйте согласно христианским понятиям, а ваши собственные фантазии здесь не причем, они точно ПРОТИВОРЕЧАТ РАЗУМНОМУ ПОНИМАНИЮ СКАЗАННОГО.
Во- вторых: ОСНОВНОЙ постулат Православия - "с другими, как с собой".   Есть желающие получить, как вы пишете, "по мордам"??? -Нет и значит муж НЕ ИМЕЕТ никакого права поднимать руку на жену ни при каких обстоятельствах. Поднявший руку на другого человека - расплатится перед Богом сполна... И не важно почему человек это сделал.
Подставляя другую щеку человек не ждет от другого осмысления чего-то, человек САМ ИЗБЕГАЕТ НАКАЗАНИЯ от Бога. Невинно пострадавших ждет награда, а преступивших заповедь ждет расплата.  Если ты поднимешь руку защищаясь, то ВСЕ РАВНО БУДЕШЬ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ, хоть и не так строго, как нападавший, но ответ держать придется точно...
Если выражаться сравнительными аналогиями то ударивший первым получит 25 ударов плетью, а ударивший в ответ только 10, но получат оба.  Поэтому Христос и сказал - промолчи - пусть лучше еще раз получишь от человека, чем получать от Бога.
В третьих: ты пишешь: "Давайте лучше будем не подставлять щеки, а станем справедливы и честны по отношению друг к другу". Первая часть фразы значит, что ты открыто выступаешь против слова Христа, ты знаешь больше Бога, что человеку лучше...
И вторая часть не лучше: справедливость - подразумевает СУД, а человеческий суд очень редко бывает справедливым. БОг прямо сказал: НЕ СУДИТЕ. И снова призыв игнорировать заповеди блаженства.
Или эти ваши слова:"Разве что судьба привяжет за ноги и протащит лицом по асфальту. А если не потащит, он ей до того мерзок, что руками ног касаться тошно? "
В Православии нет понятия судьба в том понимании как у нас принято. Бог все решает, а не судьба...  И мордой по асфальту - сатана устроит запросто и противно ему не будет.  Когда человек совершает грех - он добровольно отказывается от защиты Бога и дает власть над собою сатане, и сатане может вредить человеку как вздумается... И можете не сомневаться - расплата придет. И человек должен благодарить Бога за то, что Бог любит даже уродов и не дает сатане полной власти над человеком.
Вот так...

0

384

Леда написал(а):

То есть это прошлое, а как же будущее?
Будущее в Хрониках есть или нет?
И если есть, то насколько оно определено
Мне этот вопрос очень интересен
Откуда берут информацию гении, пророки и гадалки?

Хроники не читал и не собираюсь, честно говоря... А вот о мнении Святых Отцов могу поведать...
Душа - человека есть сущность ДУХОВНОГО МИРА. И имеет соответственно и возможности. а именно она может и контактировать с духами того мира и получать там информацию.  Кроме того,  существует теория что гены человека несут не только информацию о теле, но и всю духовную информации о личности человека и о его жизни. И при определенных условиях душа может получать  доступ к этой информации.  В том мире все совершенно другое  и там нет ни прошлого, ни настоящего не будущего, и все эти наши определения по своей сути очень далеки от истины. Мы не можем не то, что понять тот мир, мы даже не знаем как оно там называется по сути. Для примера: представьте себе что мы слепые от рождения... а информация того мира зашифрована в цветовой гамме... и как слепому объяснить что такое красный?   Какая аналогия может быть и как далеко от истины будет полученное представление? Иногда пытаются объяснить цвета музыкой: тип ДО - это красный, РЭ - это оранжевый и так далее, ну вроде понятие получается, но насколько это отражает истину? - сами понимаете - истины НОЛЬ. Вот такая же ситуация в восприятием нами - того, что есть в том мире.  Кроме того, информация о том, что мы называем будущим, доступна только Богу. А предсказания даются так, что можно толковать как угодно.  Кроме того, могут делаться прогнозы на ближайшее время за счет того, что известно уже сейчас...   Один из возможных примеров:
Например человек приходит к колдуну и спрашивает о будущем, а тот говорит, что скоро человека ждут богатства...  А реально что произошло: Душа колдуна  входит в контакт с сущностями того мира а те выдают информацию на основании .уже произошедших событий, которые считываются с видимых там человеческих душ: что проситель уже обратился за получением кредита,  человек решающий давать или не давать кредит уже принял решение его выдать, то есть осталось только спустить решение подчиненным и оформить документы, И ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА оформления кредита, а это может быть еще неделя, кредит будет выдан.  Вот и получается что предсказание будущего  по сути есть событие которое уже произошло, но последствия этого станут людям очевидными только че рез неделю.  А что касается более длительных прогнозов то обладая полной информацией о человеке, можно сделать более или менее точный прогноз. и тем более что человек начинает ждать предсказанного, а ожидание - это есть желание исполнения, а Бог человеку дает то, что тот упрямо выпрашивает.  Так что если вы чего-то долго ждете, то очень большой шанс , что ожидаемое исполнится. Примерно так.
И еще - истинные пророки могут получить информацию от Бога, а остальное - по сути фигня. И настоящих пророков сейчас нет

0

385

Михаил_У написал(а):

Это для вас он бог, я рассматриваю Христа как историческую личность.

Михаил, сущность Христа не зависит ни от чьего мнения...  То что Он Бог доказывает во-первых Его зачатие, а во-вторых Воскресение. И в-третьих его деятельность.  О ком еще из людей можно рассказать подобное?
Другое дело, что вы НЕ ХОТИТЕ воспринимать эту информацию. Многие люди просто боятся это признать потому, что человеческий разум логичен и последователен, и значит признать Христа Богом, значит следует признать и его слова за истину, а дальше следует признать что большая часть жизни человека есть дерьмо и за это придется расплачиваться... Вот самоуспокоение и срабатывает - не воспринимая информацию.

0

386

Михаил_У написал(а):

Это для вас он бог, я рассматриваю Христа как историческую личность.

Вспомним эпизод:

Итак, обратите внимание:
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

По иудейскому закону для того, чтобы обвинить надо минимум два, а иногда и три свидетеля.

С точки зрения закона Иисус ничего не нарушил: свидетелей нет, все ушли.

Нет, Михаил, лукавите... Привели женщину взятую в прелюбодеянии  - это поясняется до диалога. Прошедшее время свидетельствует о уже совершенном преступлении, а есть преступление или нет - решает суд...  Суд уже произошел Вы читайте внимательно и обратите внимание : ПРИГОВОР ОБВИНИТЕЛИ УЖЕ ВЫНЕСЛИ - женщина нарушила закон и должна быть наказана. А по вашему получается,  что к Нему невиновную привели, с недоказанной виной. Тут осталось ПРИГОВОР ИСПОЛНИТЬ - забить преступницу камнями.  Вот Христос и сказал - пусть приговор начнет исполнять тот, кто сам не преступник, кто сам ни разу ничего не нарушил... А таких людей и тогда не было и сейчас нет. :)

0

387

В приведенном примере ясно говорится о том, что против Христа готовили провокацию : К Христу привели преступницу  и ждали что Христос попытается ее оправдать ( Христос ведь проповедовал Любовь и прощение), после чего Его бы обвинили в нарушении закона. А Христос вместо этого обвинил обвинителей в нарушении закона...

0

388

AHT написал(а):

То что Он Бог доказывает во-первых Его зачатие, а во-вторых Воскресение. И в-третьих его деятельность.

Свидетелем его зачатия и воскресенья, ни вы, ни я не были. Поэтому вопрос: а где доказательства?
Мою оценку его деятельности вы знаете.

AHT написал(а):

О ком еще из людей можно рассказать подобное?

Геркулес - сын бога, за свою жизнь совершил всевозможные подвиги, после принял мученическую смерть и вознесся к своему отцу.
Как пример.

AHT написал(а):

Многие люди просто боятся это признать потому, что человеческий разум логичен и последователен, и значит признать Христа Богом, значит следует признать и его слова за истину, а дальше следует признать что большая часть жизни человека есть дерьмо и за это придется расплачиваться...

Для меня, как для политеиста вопрос божественности Христа не принципиален. Если он бог, то не мой. Это ваш, христианский бог.
Богов много, и я вполне допускаю, что Иисус один из богов.
Боги могут обманывать, а значит и Христос мог лгать.
Вот и все. Даже если я буду знать, что Иисус бог, то это мало на меня повлияет в плане мировоззрения.

AHT написал(а):

Привели женщину взятую в прелюбодеянии  - это поясняется до диалога. Прошедшее время свидетельствует о уже совершенном преступлении, а есть преступление или нет - решает суд...  Суд уже произошел Вы читайте внимательно и обратите внимание : ПРИГОВОР ОБВИНИТЕЛИ УЖЕ ВЫНЕСЛИ - женщина нарушила закон и должна быть наказана. А по вашему получается,  что к Нему невиновную привели, с недоказанной виной.

Ну, для начала в оригинальном, греческом тексте используется слово κατειλημμένην - "забранная", "настигнутая", "схваченная".
Ни о каком приговоре речи не идет, нигде о нет не говорится (иначе, почему прямо не написать "осужденную в прелюбодеянии"?), ее только застигли при совершении преступления и повели к Христу на его суд. И Христос при помощи психологического приема, отпугнув обвинителей, поступил безупречно с точки зрения иудейского закона.

0

389

Михаил_У написал(а):

Свидетелем его зачатия и воскресенья, ни вы, ни я не были. Поэтому вопрос: а где доказательства?
Мою оценку его деятельности вы знаете.

А в календарь от Рождества Христова верите?

0

390

ValentinK написал(а):

А в календарь от Рождества Христова верите?

Он есть. Но что это доказывает?

0