Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 411 страница 420 из 455

411

clouds написал(а):

Вы настоящая патриотка. Язычники бы не задумывались, попросили бы одного из своих богов драться вместе с ними и все до последнего сложили головы. Потому что это не  их воля, а Бога. А Христианство до сих пор гадает, надо ли было? Потому что прямым текстом не сказано - надо. Папа может и не был в дружбе с Гитлером, но с Днем Рождения поздравлял. Вот и доигрался, всех верующих насильственно забирали в армию для целей фашизма.

Что бы не говорили религии, я считаю - то что любишь, то что дорого надо защищать от нападений.

0

412

Леда написал(а):

Неа, догонять, чтобы отомстить не буду - зачем? бумеранг вернется однозначно

Вот именно об этом, в рамках всеобщей справедливости, и говорил Иисус из Назарета.
Потому месть бессмыслена именно как тот бумеранг - вернется.
"Не рой яму другому ...".

Леда написал(а):

А отпор обязательно дам, чтобы неповадно было. В том числе и на будущее  не только для себя, но и для других

Как львица за своего львенка к которму подкрадываются гиены .... Одобряю. Это из серии, когда сам идешь на смерть спасая прямо непосредственно здесь сейчас - других. Пример? - Александр Матросов грудью на пулемет ...
А не потому, что только тебя по щеке ...

Леда написал(а):

Если тебя, даже в случае когда ты не обратил особого внимания, что тебя кто-то "умыл", Бог тебе твоего и даже такого врага, как оказалось, - покажет уже наказанным - "смотри!".

Слава -это ты уже о мести, но мстить я не буду

Так и я о том, потому что просто незачем.
Извини, если уж о мести, ведь это была не моя месть, я и знать-то исходных данных для какой-либо свой мести до того не знал, от чего во мне чувству мести воспламеняться? А Отца нашего. Это Он решил кого и каким образом "в угол" поставить. Заметь, что просто смерть была бы менее доходчивым окружающим наказанием.  "Чтобы неповадно было" - твои слова.
Вот такие дела.
Могут следовать за словами.

+1

413

Леда написал(а):

...Она услышала звонок, уже уходя с работы, в дверях.  И 10 минут нашего разговора спасли ей жизнь, иначе она бы оказалась в том месте и в то время, где неминуемо бы пострадала.

После этого начались разрушения - сначала мой сын попал в беду, потом спустя некоторое время случилось несчастье с мужем.
Получилось все преодолеть и со всем справится, но меня не покидает мысль - что это было? плата за жизнь подруги?
И как, откуда, почему это было предопределено и неизбежно?

Вы хотите все объяснить, а объяснить все невозможно. И это хорошо, потому что человек корил бы и изводил себя, будь ему известно причина. Причины и следствия переплетены между жизнями человека. И людям вбили в голову, что это я виноват в случившемся. Вовсе не ты, это не ты проживаешь многочисленные жизни, а реинкарнирует душа, это она через тебя платит. А ты сейчас и двести-тысячу лет назад, совершенно  разные люди, личности.
Про подругу, как и сына, события бывают случайными, а бывают закономерными. Вторые предотвратить почти невозможно. И здесь во главу угла сам страдалец, как он предчувствует событие. Его можно предотвратить, только если он идет сам ему навстречу, т.е. соглашается нечто не делать, что делал всегда, понимая ошибочность и пагубность своих действий. Такое бывает редко, и виноват не сколько сам человек, сколько среда, которая замутняет и не способствует ясности в его взглядах. Если влезете в закономерное, в качестве доброй феи, то конечно пострадаете. Вы вмешаетесь в Закон, но отразиться это на Вас лично, скорее всего на здоровье, а не на семье.  Закономерное идет до человека годами и у каждого есть шанс помочь ему не войти в него. Вы наверняка в чем-то уже предупреждали бы в таком случае свою подругу. Спасли жизнь не обязательно Вы, а сама подруга через Вас. Для этого у вас должна дружба начинаться на очень высоких началах. Тогда Она(ее духовное начало) до самой себя достучаться не может, но т.к. вы сенситивный человек, то передаст об опасности через Вас, а вы как личность, воспримете сигнал через чувства. (Это о случае речь)
Муж и сын… случившееся более напоминает месть. Если Вы вмешались в Закон, то Закон никогда не мстит, он восстанавливает равновесие и ограничивает. В данном случае события скорее наоборот, выводят из равновесия Вас. Предположим, они оба того заслужили где-то и когда-то, ну и происшествия просто совпали. В таком случае должен просматриваться запуск их свершения, некое действо или поступок. Что два одновременно, это совсем невероятно. Возможно у сына и попытаетесь найти нечто особое, он молодой и совершает ошибки. У мужа, совсем мало в это верится. Должно  быть нечто гораздо более серьезное, чем кого-то послал матом.
Было бы легко и спокойно, если бы это так и надо… Случилось и больше не будет. Мне думается все дело в другом. В Вас. Как я смог составить о Вас мнение, Вы человек и принципиальный, и имеющий свое взгляды. Вас в стойло не загонишь, а управлять женщиной вообще невозможно. Мешаете, сгибать и загонять других. Потому сломать нужно Вас, а как? Мир не только подл, что существует, но и прогнил до основания. Потому и методы у него соответствующие. Не Вас, так будут ломать тех, кто дорог. У меня мать ломала себе кости 5 раза, 2 раза жена, сын два раза ломал одну и ту же руку. Второй раз на мотоцикле так сильно, что спицу нельзя вытаскивать… Кому это надо, вот задача…
А сон, сон любой можно любому человеку в голову вставить. И снов не бывает на перспективу…
Был бы рад ошибиться, в том, что написал.

0

414

Леда написал(а):

Что бы не говорили религии, я считаю - то что любишь, то что дорого надо защищать от нападений.

Выбора нет другого.

0

415

clouds написал(а):

а объяснить все невозможно.

Почему?
"ИщИте, и обрящите".
При всей своей сложности проявлений жизнь сводится к трем словам.
"Я, ты, он, она - вместе целая страна!" ...

0

416

clouds написал(а):

И здесь во главу угла сам страдалец, как он предчувствует событие. Его можно предотвратить, только если он идет сам ему навстречу, т.е. соглашается нечто не делать, что делал всегда, понимая ошибочность и пагубность своих действий. Такое бывает редко, и виноват не сколько сам человек, сколько среда, которая замутняет и не способствует ясности в его взглядах.

Выйти за рамки сложившейся личности - я думала об этом

clouds написал(а):

Если влезете в закономерное, в качестве доброй феи, то конечно пострадаете. Вы вмешаетесь в Закон, но отразиться это на Вас лично, скорее всего на здоровье, а не на семье.  Закономерное идет до человека годами и у каждого есть шанс помочь ему не войти в него. Вы наверняка в чем-то уже предупреждали бы в таком случае свою подругу. Спасли жизнь не обязательно Вы, а сама подруга через Вас. Для этого у вас должна дружба начинаться на очень высоких началах. Тогда Она(ее духовное начало) до самой себя достучаться не может, но т.к. вы сенситивный человек, то передаст об опасности через Вас, а вы как личность, воспримете сигнал через чувства. (Это о случае речь)
Муж и сын… случившееся более напоминает месть. Если Вы вмешались в Закон, то Закон никогда не мстит, он восстанавливает равновесие и ограничивает. В данном случае события скорее наоборот, выводят из равновесия Вас.

Я не влезала осознанно,  получилось как бы случайно.
Да, мы с ней очень давно дружим, еще с 3 курса.
У меня всегда было ощущение, что меня защищают, но только меня - может поэтому ударили близких мне людей?
Как рикошет.

clouds написал(а):

В данном случае события скорее наоборот, выводят из равновесия Вас. Предположим, они оба того заслужили где-то и когда-то, ну и происшествия просто совпали. В таком случае должен просматриваться запуск их свершения, некое действо или поступок. Что два одновременно, это совсем невероятно.

Неодновременно, у сына почти сразу, а у мужа через 2 года

clouds написал(а):

У мужа, совсем мало в это верится. Должно  быть нечто гораздо более серьезное, чем кого-то послал матом.
Было бы легко и спокойно, если бы это так и надо… Случилось и больше не будет.

Его очень сильно и в худшую сторону изменила власть, статус. Я боролась, но увы, он только потом понял

clouds написал(а):

Потому сломать нужно Вас, а как? Мир не только подл, что существует, но и прогнил до основания. Потому и методы у него соответствующие. Не Вас, так будут ломать тех, кто дорог.

Да, ломают близких, а этим для меня устраивают проверку, экзамен, испытание.
Но мир для меня не подл и не прогнил.
Наверное мы видим его с разных ракурсов - Вы темную сторону, а я светлую, несмотря ни на что)

clouds написал(а):

А сон, сон любой можно любому человеку в голову вставить. И снов не бывает на перспективу…

У меня бывают и на перспективу) - я опять с Вами спорю)

0

417

clouds написал(а):

Выбора нет другого.

Есть, но с ним жить уже нельзя

0

418

Вы там, в другом месте, пишете Михаилу, что у человека есть выбор изнасиловать. Нет такого выбора, это касается другого человека, а он имеет такое же право жить, как и ты. Вены резать себе, тоже нет у человека такого выбора.   Евреям обрезание делать, хотя они это для себя и придумали. Бог это выбор, другого у человека выбора нет, жить только в Боге и с Богом. Его кажущийся выбор в его невежестве, от которого он сознательно не уходит.

У меня свой ракурс... Мне говорят другое, как ты с такими мыслями вообще живешь, той гадостью, что внутри носишь? Не нашу я, а говорю о том, чего другие не замечают или не знают о существовании. Всего не скажешь, да я и не пытаюсь, к сожалению обо всем говорить нельзя, и так последствия не разгребаемы.

0

419

clouds написал(а):

Бог это выбор, другого у человека выбора нет, жить только в Боге и с Богом.

Если жить "только с Богом", то где тут вообще какой-либо выбор?

Помимо того, чтоб жить с богом, у человека есть выбор с каким именно богом жить. А также есть право жить вообще без бога

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 23 июля, 2020г. 14:27)

0

420

clouds написал(а):

Вы там, в другом месте, пишете Михаилу, что у человека есть выбор изнасиловать. Нет такого выбора, это касается другого человека, а он имеет такое же право жить, как и ты.

Да? Откуда такой вывод против предоставляемого Богом? одним тело лишь бы корешки, если повезет, копать, а другим на 100 килограмовом теле кубики и остальное ...
И жили тогда на земле великаны, издревле славные люди ... - Библия.
И если интересы тшедушных и огокаких сталкиваются, кто кого насилует? Если женщина захочет - допустит.
Но на то она и женщина, хранитель будущего, что, в принципе, предназначена на правильный выбор от кого рожать, а от кого по мере физпотребности, простите,
- воот где гарантия отбора в будущее лучшего из предыдущего.

Исход
ные данные для такого утверждения? - мобильность, например. Этож какую ракету продолжали бы и сегодня, может быть, сооружать под, например, 4 метра роста первого космонавта? Как в Древнем Египте - скульптуры.

0