Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 421 страница 430 из 455

421

Кали написал(а):

Все верно. Христос не соблюдал законы Моисея, кроме того он их переделал.
Вопрос в следующем: а, что Бог-отец, пересмотрел свои взгляды?

А какие законы нарушил Иисус?
Я просто сколько не искал нарушений им закона - не нашел

0

422

Кали написал(а):

а, что Бог-отец, пересмотрел свои взгляды?

отнюдь! Отец - суть потенциал Сына, не более того! а вот Сын, он вправе пересмативать свои взгляды, мало того, это его суть - выбирать хорошее(актуальное) на пути.
вот и отбросил парень начатки учения отцова и приступил к совершеству.
всё закономерно, Гносис однако!

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 22 августа, 2020г. 22:42)

0

423

Михаил_У написал(а):

А какие законы нарушил Иисус?
Я просто сколько не искал нарушений им закона - не нашел

Иисус был Галилияниом, а не Иудеем. В его пастве были женщины, притом не только как сопровождение, а как реальные Ученики, у Галилиян было возможным не убирать волосы, а ходить простоволосыми, что для иудеев считалось признаками падшей женщины.
Иисус не соблюдал субботы, принятой в Иудее.
Моисей говорил "око за око", Иисус "подставь другую щеку" и "прощай врагов своих".

Отредактировано Кали (Суббота, 22 августа, 2020г. 21:27)

0

424

Александр2312 написал(а):

отнюдь! Отец - суть потенциал Сына, не более того! а вот Сын, он вправе пересмативать свои взгляды, мало того, это его суть - выбирать хорошее(актуальное) на пути.
вот и отброси прень начаткиучения отцова и приступил к совершеству.
всё закономерно, Гносис однако!

Сын не праве что либо пересматривать, он может только донести.
И это не далеко Гносис, однако.

0

425

Кали написал(а):

Сын не праве что либо пересматривать, он может только донести.

Это если сын выродился.
Сын должен быть в отца. Яблоко от яблони далеко не падает.

0

426

ValentinK написал(а):

Это если сын выродился.
Сын должен быть в отца. Яблоко от яблони далеко не падает.

Вообще-то мы говорили не о человеческом детеныше, а о сыне Божьем, так, небольшая разница.

0

427

Кали написал(а):

Вообще-то мы говорили не о человеческом детеныше, а о сыне Божьем, так, небольшая разница.

И к нему применима та же самая логика.
Другое дело все люди - дети Отца Небесного.

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

0

428

Кали написал(а):

Сын не праве что либо пересматривать, он может только донести.
И это не далеко Гносис, однако.

В неслиянном развитии Отец→Сын→Святой Дух, не сущестует прав общества, если ты о них.
а само неразрывное это развитие и есть суть Гносис.

ValentinK написал(а):

Аминь.

вот это правильно!

Отредактировано Александр2312 (Суббота, 22 августа, 2020г. 22:51)

0

429

Кали написал(а):

Иисус был Галилияниом, а не Иудеем.

Да, он был родом из Галилеи, как и все его ученики (кроме Иуды, если мне память не изменят). Между евреями, самаритянами и галилеянами были сложные отношение, но само по себе это не есть нарушение моисеева Закона.

Кали написал(а):

В его пастве были женщины, притом не только как сопровождение, а как реальные Ученики

А есть Закон у Моисея, запрещающий учить женщин?
Вспомним:

Праздник кущей совершай у себя семь дней, когда уберешь с гумна твоего и из точила твоего;
и веселись в праздник твой ты и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, и пришелец, и сирота, и вдова, которые в жилищах твоих;

На праздниках можно участвовать всем: не зависимо от пола. Женщине также можно совержать жертвоприношение:

По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
Лев 12:6

Кали написал(а):

у Галилиян было возможным не убирать волосы, а ходить простоволосыми, что для иудеев считалось признаками падшей женщины.

Я не помню, что бы в Библии отмечалось, чтоб Мария Магдалина ходила так.

Кали написал(а):

Иисус не соблюдал субботы, принятой в Иудее.

Иисус соблюдал субботу. Он ни разу ее не нарушил.
Например, как я помню он в субботу исцелял, но врачевать по Талмуду в субботу разрешено.
Также:

И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. Мк 2:23

И там вроде как возмутились фарисеи:

субботу, чего не должно делать?
Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что́ сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?

Это довольно странно, ведь запрещено было лишь работать на поле, то есть с помощью серпа или чего бы то ни было еще собирать урожай, а вот срывать что-либо и тут же есть - можно.

Кали написал(а):

Моисей говорил "око за око", Иисус "подставь другую щеку" и "прощай врагов своих".

Иисус открыто говорит:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Мф 5:17

Прощение врагов, подставление щек и т.д. - это, судя по всему, для внутреннего употребления - внутри секты. Со своими врагами Иисус был весьма конкретен.

0

430

Михаил_У написал(а):

подставление щек и т.д. - это, судя по всему, для внутреннего употребления - внутри секты.

нет. смысл - не только неверной (левой) рукой по верной щеке, но и верной рукой по неверной щеке. для  реультативности.

0