Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 431 страница 440 из 455

431

Александр2312
Смысл только прямой

0

432

Михаил_У написал(а):

Смысл только прямой

твой смысл это прямой след от точки, двигающейся к цели и никогда цели не достигающей.

0

433

Александр2312 написал(а):

твой смысл это прямой след от точки, двигающейся к цели и никогда цели не достигающей.

Асимптота?

0

434

Михаил_У написал(а):

Асимптота?

не настолько я образован, что бы использовать подобные термины. я старался выразить отношени к твоему "прямому" смыслу.  для понимания любого термина необходимо знать где\когда\с какой цельюон впервые был употреблён. в библии таких прямых смыслов, по причине того, что вначале она передовалась устно, нет.
вначале за мысль хватаешься   вместе с ней улетаешь...;
потом хватаешься, но вовремя отпускаешь её...;
с опытом, предоставляешь ей самой витать, где хочет.

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 23 августа, 2020г. 00:17)

0

435

Александр2312 написал(а):

для понимания любого термина необходимо знать где\когда\с какой цельюон впервые был употреблён.

Понимания 100, 400, 1000 - летней давности может не иметь никакого отношения к текущему моменту

Александр2312 написал(а):

в библии таких прямых смыслов, по причине того, что вначале она передовалась устно, нет.

И что? Если я Устно скажу: "Я вчера купил молоко"
И эта фраза будет передаваться сколь угодно долго, то в чем изменение смысла?
Могут быть инородные привнесения, но сама фраза конкретна. Так как для людей текст был священен, то вряд ли они его сильно меняли

0

436

Михаил_У написал(а):

может не иметь никакого отношения к текущему моменту

если это так было, зачем передвали, заповедовали?
просто на рзных этапах развития восприятие информации меняется, что многим прямо ибо тьма, то для личности прямо если ему комфортно, ибо в тумане. и только единицами изведано как оно есть на самом деле.

Михаил_У написал(а):

то в чем изменение смысла

в тухлой грязной таре.

Михаил_У написал(а):

Так как для людей текст был священен, то вряд ли они его сильно меняли

верно, только невежды способны нести информацию в веках без изменений, это природный закон.
а тебе всё же не мешает поесть 5 рыбин и 7 хлебов, пок не наберётся 12 коробов объедков

0

437

Александр2312 написал(а):

и только единицами изведано как оно есть на самом деле.

Тайные знания?

Александр2312 написал(а):

верно, только невежды способны нести информацию в веках без изменений, это природный закон.

И откуда этот природный "закон" взят?

0

438

они не тайные, а абстрактные, что не ясно поклонникам тьмы.
никто не хочет понимать, что зниания и есть тьма, а абстрактное ведение Свет.
что эволюция направлена от обьективного через субьективность к абстрактной Итине.
что знания примеивней даже веры, не говоря уж о понимании и тем более ведении.
Учения были герметичны не спецом, а по природе, их не могли принять невежды, требующие конкретики и фактов. потому в почёте чудеса, хотя человек ведующий сказал;"нет чудес на белом свете, человек за всё в ответе".

Михаил_У написал(а):

И откуда этот природный "закон" взят?

из фомулы библи ив том числе" душевное не поймёт духовного", я добавлю, плотское не поймёт душевного.
а в общем виде это то, что раньше времени, за неимением опыта, невозможно узнать будущего.
если вглядется, все Учения о информированности. (знаю\незнаю, верю\не верю, понимаю\не понимаю, ведаю\не ведаю, Истинно\не истинно)

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 23 августа, 2020г. 11:52)

0

439

Александр2312 написал(а):

никто не хочт понимать, что зниания и есть тьма, а абстрактное ведение Свет.

Научные знания предполагают абстрагирование.
Число - это чистой воды абстракция. Как пример.

Александр2312 написал(а):

что знания примеивней дае веры

Знания и вера - находятся в синтезе. Одно без другого не живет.

Александр2312 написал(а):

из фомулы библи в тпм числе" душевное не поймёт уховного"

И чем это доказано?

0

440

Михаил_У написал(а):

Научные знания предполагают абстрагирование.

они предолагают оказательства в этом мире, а не абстракции

Михаил_У написал(а):

Знания и вера - находятся в синтезе

у тебя, может быть. но одно чувственное, а другое мыслимое. если  вечности они неразрывны, то в этом мире , поклоником чего является яычество, оно неслиянно.

Михаил_У написал(а):

И чем это доказано?

жизнью.

0