Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 441 страница 450 из 455

441

Александр2312 написал(а):

они предолагают оказательства в этом мире, а не абстракции

Тогда объясните мне, где в этом мире находится логарифм.

Александр2312 написал(а):

но одно чувственное, а другое мыслимое

Невозможно верить, без знания - во что именно веришь. То есть без мыслимого образа

Александр2312 написал(а):

жизнью.

Это не доказательство

0

442

Михаил_У написал(а):

где в этом мире находится логарифм

в инструменте

Михаил_У написал(а):

Невозможно верить, без знания - во что именно веришь

правильно. а вот знать можно без веры (язычество). однобокий синтез получается.
ты Отца и Сына только неразрывными видишь, а они ещё и неслиянны в этом мире.

0

443

Александр2312 написал(а):

в инструменте

В каком?

Александр2312 написал(а):

правильно. а вот знать можно без веры (язычество).

Нет, нельзя. Я это уже доказывал.

Давайте разберем этот вопрос подробнее. Итак.
Вера - есть вера во что-нибудь или не во что? Очевидно, что во что-то, так как вера ни во что вряд ли можно назвать верой. Верующий верит в нечто.
Это нечто определено или нет? Если объект веры не определен, то нет оснований отличить его от чего-то другого, и он ни чем не отличается от неверия. Очевидно, что вера всегда есть вера в нечто определенное. Но что значит определить предмет? Это значит наделить его четкими, однозначными признаками, с помощью которых тот предмет можно отличить от множества других предметов. Но знать четкие признаки, с помощью которых мы может отличить предмет от любого другого не означает ли знать предмет? Конечно.
Итак, вера - есть знание.
Вы скажите, что вера - фикция, но с точки зрения сознания верующего вера и есть знания, так как предмет веры для него не есть нечто ложное и, чтобы веровать, что логично, надо знать во что веруешь.

Теперь про знание. Знание - это знание чего-нибудь? Естественно, поскольку если мы не определим предмет знания, то не сможем отличить предмет знания от других предметов и, тем самым, не будем знать предмет.
Отлично ли знание от знающего? Если это не так, то знающий не имеет противостоящего себе внешнего предмета и говорить о знании как таковом вряд ли есть толк.
Но возникает вполне резонный вопрос: А как же знание отлично от знающего?
Предположим, что знание отлично от знающего смысловым и логическим аппаратом (средствами познания), но тогда знающий будет оперировать с предметом знания, как со своими понятиями, а не как с чем-то реальным.
Это приводит к выводу, что предмет знания отличается от знающего внелогическими признаками. Но что такое внелогически положенные вещи? К чему обращается знающий, когда он противопоставляет предметы без логического и смыслового аппарата? Он апеллирует к вере.
Итак, знание есть вера, так же как вера есть знание.

Александр2312 написал(а):

ты Отца и Сына только неразрывными видишь

Для меня отца и сына вообще нет

0

444

Михаил_У написал(а):

В каком?

линейка устроит?

Михаил_У написал(а):

Я это уже доказывал

ты себе уже всё доказал...
знание - отражение объектиной реальности в психике индивида, а
вера - мыслительный процесс внутри психики на основе воспринятых знаний.
знание объективно в максимальной для отражения степени, а
вера субьективна, так как основана на уже отражённой "ральности", что в принципе не являся точной копией.

0

445

Александр2312 написал(а):

линейка устроит?

Ну, если есть деталь линейки, под названием - логарифм, то да.

Александр2312 написал(а):

ты себе уже всё доказал...

Так возражения по сказанному есть?

0

446

логарифм по твоему деталь?

Михаил_У написал(а):

Так возражения по сказанному есть?

я их изложил, в виде моего мировоззрения. копать твои языческие примочки влом, да и без пользы дла.

0

447

Михаил_У написал(а):

Прощение врагов, подставление щек и т.д. - это, судя по всему, для внутреннего употребления - внутри секты.

Как то проверивший и на себе тоже, поясняю: работает независимо от твоего религиозного состояния, человек, отдельно живущий и от веры в Бога вообще - раз ты человек. - всё равно.
Хотите? - пожившие, - обернувшись на свою же жизнь.
Молодежь? вам об этом рано задумываться, что Бог всегда и везде ... вершит. Будьте естественны. Просто живите.

0

448

Александр2312 написал(а):

логарифм по твоему деталь?

По моему, это мыслимая категория, то есть абстракция.
Как и, в принципе, само число

Слава написал(а):

Как то проверивший и на себе тоже

Что именно проверяли?

0

449

Михаил_У написал(а):

По моему, это мыслимая категория, то есть абстракция

тоесть, по твоему мысли отсутствуют в этом мире?

0

450

Александр2312 написал(а):

тоесть, по твоему мысли отсутствуют в этом мире?

Мысли - в своем физическом проявлении (электрические импульсы в мозге) присутствуют здесь.
Но мыслимые категории - нет.

0