Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 61 страница 70 из 455

61

ValentinK написал(а):

Так ведь Христос - греческое слово.

Ну да, в греческом переводе. А в английском, к примеру, и т.д. - слова другие. А русский - помесь, сам знаешь, кавалер. А в Грузии языковых различий сколько ущелий, - разделяющих. Сам знаешь, княжич.

+1

62

Слава написал(а):

Ну да, в греческом переводе. А в английском, к примеру, и т.д. - слова другие. А русский - помесь, сам знаешь, кавалер. А в Грузии языковых различий сколько ущелий, - разделяющих. Сам знаешь, княжич.

:rofl:

0

63

Слава написал(а):

Пожалуйста, приведите конкретную ссылку чтобы разговор стал предметным.

У меня в руках вот сейчас

Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992)

и слова сатана я в ней не вижу.

Стремитесь к лучшему, отсекая худшее.

В переводе XVI века, сделанным Теодором Беза, есть фраза "sed libera nos a malo" - избавь нас от зла (от плохого), НО в более поздних переводах "избавь нас от лукавого".

В 4гл. Евангелия св. Матфея (искушения в пустыне) - Христос, согласно греческому тексту, говорит дьяволу: upage opisw mou ("иди за Мной", я если вообще дословно "пади (упади) назад со мной"), так же как в церковно-славянском тексте «следуй за Мной». Но в русском, английском, французском, итальянском текстах это место переведено так: «Отойди от Меня, Сатана!»
Почти те же слова он говорит своим ученикам "deute opisw mou" - следуйте за мной...

Зачем учениками Христа и дьяволу (кстати, одно из значений этого слова "лжец, обман") СЛЕДОВАТЬ за Христом? На мой взгляд абсолютно понятно, что дьявол это не конкретная личность, типа чертика с рожками, который бегает и предлагает блага власти за бедным человеком. В особенности если учесть, что приятие аскезы предполагает освобождение духа путем соблюдения строгих ритуалов. Хотя глюки никто не отменял, всякое может быть.

Но, что самое странное, в шумерском переводе слово "человек, люди" используется с приставкой "lu-lu", что также обозначает "обман, грех, ложь", а также "агнец, баран, стадо". Не стоит понимать слова в наших критериях мышления, баран был священным животным, это скорее комплимент, чем ругательство.

Слово "сатана" я тоже не нашла ни в одном из древних текстов.
Единственное (забыла об этом) по моему в книге Исаи, был небольшой отрывок где упоминался "люцифер", но опять же не человек, а денница, то бишь утренняя звезда, который с какого-то перепугу переводят как падший.

Отредактировано Кали (Вторник, 20 марта, 2018г. 22:56)

+1

64

Слава написал(а):

Дальнейшие тексты писаны людьми, верящими, что змеи разговаривают.

Меня всегда веселил этот эпизод. Как-то никого не смущает, что Ева вдруг начала говорить со Змеем. Притом я читала комментарии святых отцов, объясняющих столь знаменательное событие. Это еще смешнее.

+1

65

Кали написал(а):

Меня всегда веселил этот эпизод. Как-то никого не смущает, что Ева вдруг начала говорить со Змеем. Притом я читала комментарии святых отцов, объясняющих столь знаменательное событие. Это еще смешнее.

Здравствуй, Кали. Редкий у тебя дар. Замечать, то, что другие не видят.
Почему Ева и Змей говорили на одном языке? Может это универсальный язык? Тогда математика.
Или может они были из одних земель?

+1

66

Кали написал(а):

Меня всегда веселил этот эпизод. Как-то никого не смущает, что Ева вдруг начала говорить со Змеем. Притом я читала комментарии святых отцов, объясняющих столь знаменательное событие. Это еще смешнее.

Процесс мышления человека в Библии представлен как разговор со змеем . Зачем мистику нагонять ?

0

67

Змей это разум. Мы продолжаем этот разговор каждый день.
Остановить внутренний диалог, это целое искусство.

+1

68

Zx_Andrey написал(а):

Змей это разум. Мы продолжаем этот разговор каждый день.
Остановить внутренний диалог, это целое искусство.

а разговор с БОГОМ в Духе СВЯТОМ - это что?

0

69

Не знаю.
Не разу не говорил с вашим богом.
Христа по ту сторону бытия видел. Даже пытался спросить его. Но вашего бога не видел.

0

70

Смех написал(а):

а разговор с БОГОМ в Духе СВЯТОМ - это что?

Это  вера  в то, что  эмоции, поступки, мысли вызываются внешним или внутренним влиянием

0