Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 91 страница 100 из 363

91

Ultra написал(а):

Та, которую определяют Веды:
-познать Бога;
-обнаружить свою настоящую вечную духовную природу, как частицы Бога;
- обрести освобождение из мира материи.

Цели как лучи – имеют начало и бесконечны. Или конечны? Как Вы считаете?
Освобождение - уйти из жизни
Если мы часть одного целого и это одно целое направило  нас на землю в материальный мир с одной только целью вернуться. То какой в этом смысл? Зачем первоначально сюда направили?

Зрелого йога все это вообще никак не затрагивает. Он всегда постоянен, ровен, неизменен, его не «штормит», не бросает в разные стороны, он не отклоняется от того, что считает правильным, благим для себя.

Воспитать в себе равнодушие ко всему материальному? Заниматься только собой, йогой и воспитывать только свое родное.
Вы уже знаете грань, определили границу  между добром и злом?
А как жить обычным людям в материальном мире, не йогам?
Растить детей, ухаживать за родителями, зарабатывать на все это?
Чему следовать и чем руководствоваться?

Разнообразные соединения этих факторов формируют все многообразие событий и в мире вообще, и в нашей жизни в частности.

Так надо или не надо участвовать в жизни социума? И как вести себя если в социуме идет война вас затрагивающая?  Пытаться изменить или молча наблюдать со стороны?

+1

92

diedmuarous написал(а):

ничего
Эта цель недостижима: она всё время ЗА ГОРИЗОНТОМ СОБЫТИЙ

А к чему, для чего ставить недостижимые цели?

0

93

Леда написал(а):

Думаю, предполагаю, что религиозной ломки не бывает, в отличие от наркотической

Религиозная ломка это духовная ломка.  От наркотиков можно принять лекарства, а от духовной нет лекарств.

Леда написал(а):

А любовь, как по Вашему наркотик или нет?

Самый что ни  на есть настоящий,  не любовь а одни страдания  :)

0

94

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Сделайте Бога счастливым.

Если Бог всемогущ, значит самодостаточен и счастлив. Зачем ему в таком случае любовь людей?

Потому что только любовь, взаимная, порождает взаимное счастье жизни.
Вам приятнее получать подарки или давать их? - тест.

Когда человеку хорошо, то он также стремится и другим делать хорошо. А для этого он должен быть, этот другой. И желательно - потому и, - по образу и подобию.
А то, что про всемогущий значит счастлив - это ближе к самоудовлетвореннию лишь.

+1

95

Слава написал(а):

Потому что только любовь, взаимная, порождает взаимное счастье жизни.
Вам приятнее получать подарки или давать их? - тест.

Когда человеку хорошо, то он также стремится и другим делать хорошо. А для этого он должен быть, этот другой. И желательно - потому и, - по образу и подобию.
А то, что про всемогущий значит счастлив - это ближе к самоудовлетвореннию лишь.

Молодец!!!... :)))) Наш человек...)

Отредактировано Соль (Пятница, 12 января, 2018г. 01:54)

0

96

Рад стараться. Для вас.

0

97

Леда написал(а):

для чего ставить недостижимые цели?

у неё особенность: она всё время кажется достижимой...
http://s9.uploads.ru/t/vYXNB.jpg
Вопреки Всему

Отредактировано diedmuarous (Пятница, 12 января, 2018г. 02:55)

0

98

Леда написал(а):

Спасать от чего? От бессмертия?

Спасать от смертия. Я сказал о цели для достижения бессмертной жизни.

Леда написал(а):

А если сменить небессмертные цели на бессмертные, возможно бессмертие само упадет в руки или на голову свалится, как созревший плод?

0

99

Леда написал(а):

Слава написал(а):

Сделайте Бога счастливым.

Если Бог всемогущ, значит самодостаточен и счастлив. Зачем ему в таком случае любовь людей?

Если бы Господь, Личность Бога, не обладал и ограниченными, и безграничными энергиями, Его нельзя было бы назвать всемогущим. Анор анийан махато махийан — «Господь больше величайшего и мельче мельчайшего». Мельче мельчайшего Господь предстает в образе живых существ, а больше величайшего — в Своем образе Кришны. Если бы Господу не чем было повелевать, не было бы смысла называть Его высшим повелителем (ишварой), как не имеет смысла понятие «царь», если нет подданных. Если бы каждый подданный становился царем, между царем и подданным исчезли бы всякие различия. Таким образом, чтобы Господь имел право называться верховным повелителем, должно существовать творение, которым Он мог бы повелевать. Самая суть бытия живых существ называется чид-виласой, духовным наслаждением. Всемогущий Господь являет Свою энергию наслаждения в форме живых существ. «Веданта-сутра» (1.1.12) описывает Господа как ананда-майо 'бхйасат. Он по природе — средоточие всего блаженства, и, поскольку Он желает наслаждаться, должны существовать энергии, которые дарят Ему наслаждение или побуждают Его испытывать блаженство. Таково совершенное понимание Абсолютной Истины.

0

100

Леда написал(а):

miumiu написал(а):

Ultra написал(а):
Леда написал(а):
Словно я в вагоне поезда. Двигаться по вагонам могу, но еду в определенном направлении.  Куда еду? Куда ведут?
Мне это сравнение напомнило один интересный стих из Упанишад:
"Как в ступицы и обода сведены все спицы, так же в Атман сведены все живые существа, все небожители, все миры, все жизненные силы, все эти атманы". (БАУ 2.5.15)
Куда катится колесо, туда осуществляется и вращение спиц. Это единое целое.
и все же если я покупаю билет на поезд, то я должна понимать куда я еду...и если я купила билет до Читы, а думаю, что попаду в Америку...то наверное я все же попаду в Читу))

Вы так  уверено пишите о билете на конечную остановку как будто   видели эту остановку
Вы покупаете билет, значит сами выбираете направление движения
А я его не покупала, не выбирала ни направление движения, ни конечную станцию

Леда написал(а):
А если в Ведах антипод Всевышнему
miumiu написал(а):
нету. Кто-то может сам Ему себя противопоставлять...но это глупо.

Если нет ничего грешного, то как должен жить человек  чтобы в следующей реинкарнации стать деревом или допустим тигром, или просто человеком или проводником, учителем?
И существует ли такая зависимость?

Отредактировано Леда (Сегодня 01:17)

да, я вижу свою конечную остановку и она меня очень сильно привлекает...понимаю, что найти ее не просто, но это возможно.
Душа сама по себе чиста и безгрешна. Но когда она входит в контакт с материей...то она попадает под действие трех гун материальной природы (благость, страсть и невежество). Дальше все будет зависеть от того, что ее будет привлекать и действие какой гуны будет предпочтительно...или микс из них)))
Так, например, если душа хочеть наслаждаться мясом...а в теле человека это греховно...но в теле хищника нет проблем...то она получит тело, предназначенное для удовлетворение такой потребности. Если Душе нравится ходить голой (сейчас все поголовно оголяются и позируют в таком виде) - в теле человека греховно, а в качестве дерева нет проблем...
как-то так ...много нюансов...

Отредактировано miumiu (Пятница, 12 января, 2018г. 11:59)

0