Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 331 страница 340 из 363

331

Хотите я Вам порекомендую? Про Люцифера, Вадим Аpчеp, ВЫБРАВШИЙ БЕЗДНУ. Фентези, можно в метро читать или автобусе, прочитаете запоем. Автор откуда-то узнал правду...

0

332

clouds написал(а):

Автор откуда-то узнал правду...

Про Бабу Ягу, типа.

0

333

clouds написал(а):

Хотите я Вам порекомендую? Про Люцифера, Вадим Аpчеp, ВЫБРАВШИЙ БЕЗДНУ. Фентези, можно в метро читать или автобусе, прочитаете запоем. Автор откуда-то узнал правду...

Благодарю...прочту на досуге...)))
А то тут прослушала Кастанеду "Второе кольцо силы" и "Безмолвное знание" и прям разочаровалась....если сравнивать с "Колесом времени"....прям день и ночь можно сказать....((( Грусть-печаль....Рассчитывала на другое...

0

334

clouds написал(а):

С чего Вы взяли, что я ее не читал?

А я не говорила, что Вы ее не читали) Более того, думаю, что Вы, судя по Вашим здесь постам, гораздо начитаннее меня)
Возможно, я иду курсом, параллельным Вашему. Мой взгляд на разные религии Вы можете увидеть Здесь

clouds написал(а):

Суть ее в том, чтобы не самому объединить все, что прочитал и сделать выводы, а повести туда, куда предложат.

Меня очень сложно куда-то повести) Я не ищу учителя или поводыря. Хочу сама во всем разбираться, хотя бы потому что какие-то вещи, понимание должно созреть, а не не быть принятым в угоду или под давлением того или иного авторитетного мнения
Я попробую пояснить свой интерес к именно этой книге
Когда я начинаю знакомиться с чем-то новым, то предпочитаю сначала увидеть ствол, затем ветви, а уже потом крону - листья, если сочту это для себя нужным.
Мне это экономит время, которое у меня в постоянном дефиците

clouds написал(а):

Потом еще предложить несколько учение, якобы продолжающие славны традиции магов, и ты успешно забудешь, что просвечивало между строк.
Я не собирался читать эти книги. Считал их элементарными и не заслуживающими внимания. Меня заставили. Не принудительно приковав наручниками, а хочешь читай, хочешь, нет. Но без них ничего не поймешь, что творится и происходит.

Согласна, для того чтобы понять, надо читать и сравнивать, разбираться.Пропускать через себя. А вот принимать, следовать вовсе не обязательно.
А насколько то или иное элементарно можно утверждать только после близкого с ним знакомства

0

335

Соль написал(а):

Мне Вы очень помогли....СПАСИБО..

Пожалуйста.)
Со мной тоже делятся литературой - что-то читаю, что-то на потом откладываю

0

336

clouds написал(а):

Про Люцифера, Вадим Аpчеp, ВЫБРАВШИЙ БЕЗДНУ. Фентези, можно в метро читать или автобусе, прочитаете запоем. Автор откуда-то узнал правду...

Возможно художественное предвидение
Яркий пример тому роман "Тщетность" Моргана Робертсона

За 14 лет до гибели "Титаника" никому тогда еще не известный американский писатель написал роман "Тщетность". В книге описывается крушение огромного лайнера под названием "Титан". После гибели "Титаника" автор романа Морган Робертсон был назван одним из величайших пророков XX века.

Здесь подробнее

Отредактировано Леда (Суббота, 23 февраля, 2019г. 03:13)

+1

337

Религия неизбежная часть пути.  Она и приводит к философии.

0

338

Александр2312 написал(а):

Религия неизбежная часть пути.  Она и приводит к философии.

Ну правильно!
Религия не для того, чтобы как попугай заучивать и дальше произносить, а заставляет (потому Тора-Библия, учебники, например, как и другие святые тексты - недоговорены, чуть-чуть) - думать, рассуждать, двасуждать и т.д. - жить в голове, а не, извините ...

0

339

Слава написал(а):

Религия не для того, чтобы как попугай заучивать и дальше произносить, а заставляет (потому Тора-Библия, учебники, например, как и другие святые тексты - недоговорены, чуть-чуть) - думать, рассуждать, двасуждать

Религия обедняет, приказывает.
Религия - опиум для народа.

0

340

ValentinK написал(а):

Религия обедняет, приказывает.
Религия - опиум для народа.

Канэшно, дорогой, (бабки качать) ох какой всемирный опиум.
Потому и объеденяет. Хотел внучку порадовать, а тут ...
Потому она родилась сразу "там", чтобы не было вопросов
ко мне.
Сыну Михаилу - слава.
С благодарностью.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 24 февраля, 2019г. 19:17)

0