Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия или религия?

Сообщений 81 страница 90 из 363

81

Леда написал(а):

что первично – бессмертные цели или бессмертие?

бессмертие (как мотивация, как ЦЕЛЬ)
http://sh.uploads.ru/t/q40im.jpg

Отредактировано diedmuarous (Четверг, 11 января, 2018г. 17:46)

0

82

Ultra написал(а):

Леда написал(а):

Словно я в вагоне поезда. Двигаться по вагонам могу, но еду в определенном направлении.  Куда еду? Куда ведут?

Мне это сравнение напомнило один интересный стих из Упанишад:

"Как в ступицы и обода сведены все спицы, так же в Атман сведены все живые существа, все небожители, все миры, все жизненные силы, все эти атманы". (БАУ 2.5.15)

Куда катится колесо, туда осуществляется и вращение спиц. Это единое целое.

и все же если я покупаю билет на поезд, то я должна понимать куда я еду...и если я купила билет до Читы, а думаю, что попаду в Америку...то наверное я все же попаду в Читу))

Отредактировано miumiu (Четверг, 11 января, 2018г. 11:05)

0

83

Леда написал(а):

А если в Ведах антипод Всевышнему?
Спасибо за ссылку)

нету. Кто-то может сам Ему себя противопоставлять...но это глупо.

0

84

miumiu написал(а):

и все же если я покупаю билет на поезд, то я должна понимать куда я еду...и если я купила билет до Читы, а думаю, что попаду в Америку...то наверное я все же попаду в Читу))

:rolleyes:

0

85

Леда написал(а):

А какая у него Цель, вершина?

Та, которую определяют Веды:
-познать Бога;
-обнаружить свою настоящую вечную духовную природу, как частицы Бога;
- обрести освобождение из мира материи.

Леда написал(а):

Если возможно, поясните в чем состоит неизменность?

Снова начну пояснение с противоположного. Обычный человек постоянно понуждаем различными внутренними побуждениями: эмоциями, ощущениями, желаниями, страхами, комплексами, привязанностями и т.д. То я хочу чего-то, то мне это уже надоело, то нравится что-то, то не нравится, то ничего не хочется, то одержим каким-то желанием, то скучно, то грустно и т.п. Человека постоянно «штормит» и он безвольно, как щепка, качается на «волнах». Все это выливается в соответствующих поступках, устремлениях или наоборот – бездействии. Неизменность йогина (практикующего) заключается не в том, что он «отключает» любые внутренние побуждения и вообще ничего не чувствует, нет, он ощущает все то же, что и обычный человек, но чем больше зрелости достиг он в практике, тем меньше все эти вещи имеют на него влияние. Зрелого йога все это вообще никак не затрагивает. Он всегда постоянен, ровен, неизменен, его не «штормит», не бросает в разные стороны, он не отклоняется от того, что считает правильным, благим для себя. Независимо от того, что там происходит внутри, в своем сознании он остается неизменным, единоустремленным к поставленной цели и отсюда – неизменность в поступках.

Леда написал(а):

И сопутствующий вопрос - как Вы считаете рождается ли человек с тем или иным жизненным предначертанием, предназначением, судьбой  или все в его власти?

В вопросе описаны две крайности (или ничего, или все), а истина – посредине.

Все события, которые происходят в этом мире, имеют своей причиной не один фактор, а несколько. Это и последствия нашей прошлой кармы, и наши личные устремления, и влияние других живых существ, и влияние их кармы, и процессы, которые происходят в материи, и божественное влияние и др. Разнообразные соединения этих факторов формируют все многообразие событий и в мире вообще, и в нашей жизни в частности.

Леда написал(а):

А если в Ведах антипод Всевышнему?

Нет. Есть только Бог и все берет свое начало в Нем.

Отредактировано Ultra (Четверг, 11 января, 2018г. 22:17)

0

86

Слава написал(а):

Сделайте Бога счастливым.

Если Бог всемогущ, значит самодостаточен и счастлив. Зачем ему в таком случае любовь людей?

А то, что я про матноситель рассказал - это, чтобы страх смерти ( которым с этого живущие пугают: спасайтесь! ) исчез за ненадобностью.

То есть Вы считаете, что бессмертие уже существует здесь и сейчас, если рассматривать его в контексте человечества, но не отдельного человека, особи
Это тоже относительно - насколько тысяч, миллионов в прошлом и неизвестно на сколько в будущем

Кроме того, почему сознание не загружается подсознанием полностью? А чтобы фильмы про любовь и другие светлые стороны жизни оставалась свободная память свободно думать, приятно, когда и с горчинкой по вкусу, переживать.

Вы оперируете только понятиями сознание и подсознание.
А кто руководит загрузкой?
Может сверсознание?
И почему у некоторых загрузка идет по полной программе, а не частично?
Чем по Вашему мнению обусловлена подобная избирательность

0

87

diedmuarous написал(а):

Леда написал(а):
что первично – бессмертные цели или бессмертие?

бессмертие (как мотивация, как ЦЕЛЬ)

Ок) предположим цель достижима.
Достигли бессмертия.
И что потом? Что делать дальше?
Кстати, на картинке дети
А дети и бессмертие совместны или не?

0

88

Провидец написал(а):

Леда написал(а):
А если сменить небессмертные цели на бессмертные, возможно бессмертие само упадет в руки или на голову свалится, как созревший плод?
Только  какие они - цели для бессмертной жизни?
Может Вы о них знаете?
Нужна идея. Идея: спасая других мы спасаем себя. Мешающих нужно обезвредить.

Озвучьте причину по которой требуется обезвредить
Но, увы, вынуждена Вас огорчить.
Мешающие также бессмертны, как и все прочие. Так что обезвредить не получится.
Как и спасать.
Спасать от чего? От бессмертия?

0

89

miumiu написал(а):

Ultra написал(а):
Леда написал(а):
Словно я в вагоне поезда. Двигаться по вагонам могу, но еду в определенном направлении.  Куда еду? Куда ведут?
Мне это сравнение напомнило один интересный стих из Упанишад:
"Как в ступицы и обода сведены все спицы, так же в Атман сведены все живые существа, все небожители, все миры, все жизненные силы, все эти атманы". (БАУ 2.5.15)
Куда катится колесо, туда осуществляется и вращение спиц. Это единое целое.
и все же если я покупаю билет на поезд, то я должна понимать куда я еду...и если я купила билет до Читы, а думаю, что попаду в Америку...то наверное я все же попаду в Читу))

Вы так  уверено пишите о билете на конечную остановку как будто   видели эту остановку
Вы покупаете билет, значит сами выбираете направление движения
А я его не покупала, не выбирала ни направление движения, ни конечную станцию

Леда написал(а):
А если в Ведах антипод Всевышнему
miumiu написал(а):
нету. Кто-то может сам Ему себя противопоставлять...но это глупо.

Если нет ничего грешного, то как должен жить человек  чтобы в следующей реинкарнации стать деревом или допустим тигром, или просто человеком или проводником, учителем?
И существует ли такая зависимость?

Отредактировано Леда (Пятница, 12 января, 2018г. 01:17)

0

90

Леда написал(а):

И что потом? Что делать дальше?

ничего
Эта цель недостижима: она всё время ЗА ГОРИЗОНТОМ СОБЫТИЙ

0