Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 241 страница 250 из 649

241

AHT написал(а):

Когда была НАСТОЯЩАЯ милиция "обезьянников" не существовало. Они появились с началом перестройки - у американцев содрали.  А в советские времена задержанные сидели на лавочке, отгороженные перилами высотой по пояс и с калиточкой. Перепрыгнуть мог не напрягаясь даже не спортсмен.

Возможно, что так и оно было, хотя уже в начале 80-х "обезьянники" уже существовали - сам я в нём сидел!

0

242

Paul написал(а):

Да! Ребёнок и отличается от "дитя", что он уже стал думать своим земным мозгом и от этого становится - капризным или сам себе на уме, а у "дитя" этих свойств не имеется - сплошная непосредственность.

А лично я люблю открытых и простых людей, а не хитрые намёки.

0

243

ValentinK написал(а):

А лично я люблю открытых и простых людей, а не хитрые намёки.

Каждый человек отличается друг от друга и если он добродушный и простой. такой человек скорей всего и есть - "дитя", а с хитринкой - этот человек - возможно рассудочный.

0

244

Paul написал(а):

Каждый человек отличается друг от друга и если он добродушный и простой. такой человек скорей всего и есть - "дитя", а с хитринкой - этот человек - возможно рассудочный.

дитя - это или много злых детей или одна добродушная альфа. инфант также принц.
не путайте рассудок с хитростью - рассудок - это доказательство утверждений, логическое мышление
а хитрость - это подножка, подставка

0

245

ValentinK написал(а):

дитя - это или много злых детей или одна добродушная альфа. инфант также принц.
не путайте рассудок с хитростью - рассудок - это доказательство утверждений, логическое мышление
а хитрость - это подножка, подставка

Это вы не путайте "дитя" Божие, а это Дух человека с его сегодняшним звероподобным рассудочным мозгом земного тела, который не вечен, а Дух вечен!

0

246

Слава написал(а):

Надо же?
А как красиво поют, даже просто птички, типа курского соловья, не говоря за Киркорова.
Мда. - Болгарин, что с них взять.

Мда. Конечно - Киркоров же прямо эталон Любви :) :) :)

0

247

AHT написал(а):

Мда. Конечно - Киркоров же прямо эталон Любви :) :) :)

Был ещё французский король Филипп Красивый. Но Киркоров, мне кажется, более испанский, чем французский.

0

248

ГЕРМЕС написал(а):

Первородный грех это грех который приводит к порождению других грехов . Все грехи начинаются с ЧУВСТВА СТРАХА  - это и есть первородный грех .

Это ваше понимание. А вот Православное: Первородный грех - это тот грех, который совершил Адам с Евой. И они за него ответили изгнанием из Рая и тем что стали смертными и СПОСОБНЫМИ К ГРЕХУ/ЗЛУ.
И этот грех и в нас проявляется именно так - мы рождаемся не в Раю, мы смертны, и можем грешить/делать зло. Но мы за этот грех НЕ ОТВЕЧАЕМ ПЕРЕД БОГОМ. Мы ответим только за СВОИ ЛИЧНЫЕ ГРЕХИ. Человек рождается безгрешным, НО СМЕРТНЫМ из-за первородного греха. И первый грех это первое СОЗНАТЕЛЬНО СДЕЛАННОЕ ЗЛО. До этого момента, если ребенок погибает - он СРАЗУ ПОПАДАЕТ К БОГУ в Царство Небесное, а если ребенок еще и страдал при этом, то его награда у Бога будет во много раз выше, чем у остальных. За Богом ничего не пропадает.
Бог Любовь, а потому не может ребенка заставить страдать, как некоторые думают по своей жестокости, просто так - раз он безгрешен. Бог врач - и Он лечит человека от зла - направляет его путь в Рай, спасая от ада. Ребенок страдает, чаще всего, именно из-за грехов своих родителей, которых ничто более не может отвратить от зла какого-то. Болезнь ребенка - это таблетка от зла для его родителей. И только родители виноваты в болезни своего ребенка.  Бывают конечно и другие случаи, но у каждого есть разумное объяснение, просто мы не всегда можем понять эту связь. Но чаще всего причины кроются в самих людях.
Чувство же страха - это как раз то, что часто удерживает человека от греха. Сколько бы преступлений совершали бы люди, если бы не боялись ответственности. Это аксиома. И грехи как раз и начинаются при отсутствии страха. Ибо если бы люди реально понимали, что такое грех и как за него придется платить, я думаю, очень многие бы жили очень праведно. Но Бог явно  не показывает нам последствий греха потому, что Он Любовь и даже малое насилие Ему противно. А ведь если бы расплата за грех была бы явной и очевидной, то это как раз и было бы моральное насилие. Например украл - сразу рука отсохла, изменил - импотентом сразу стал, обругал кого-то -на языке чирий вскочил и так далее.  Но Любовь дает человеку без страха самому выбрать тот путь по которому идти - к Любви или от Нее. Предупреждение есть, но оно не порождает страх. И только тот, кто понял предупреждение, осознает последствия своих поступков и начинает боятся РЕАЛЬНОЙ ответственности. Но это только в начале понимания, а со временем с опытом страх заменяется желанием награды от Бога, и лишь когда человек научится любить по настоящему вновь приходит страх, но это уже страх совсем другой - он не за себя, а за других. Только любящий человек знает, что такое страх за любимого человека.

0

249

Paul написал(а):

Согласен с вами, если в этом подразумевается человеческий Дух. Однако, если говорится об одеждах, которые одеты на Духе, то есть - душа и земное тело, то это большая редкость!

Я даже думаю, что "в теле" - это фантастика :)
Но ведь, чем цель недоступнее, тем выше награда при достижении ее. А Бог сказал, что упорство человека в этом - не останется без награды.

0

250

AHT написал(а):

И этот грех и в нас проявляется именно так - мы рождаемся не в Раю, мы смертны, и можем грешить/делать зло. Но мы за этот грех НЕ ОТВЕЧАЕМ ПЕРЕД БОГОМ. Мы ответим только за СВОИ ЛИЧНЫЕ ГРЕХИ. Человек рождается безгрешным, НО СМЕРТНЫМ из-за первородного греха.

Грех он всех напрягает, и говоря современным языком, За все надо платить -  к этому все живущие  привыкли.
Только раздаются час от часу голоса  Соответствует ли плата греху?
Уровень оплаты должен быть комфортным  чтобы человек с удовольствием  расплатился
Рождаясь вне Рая мы уже внесли оплатили наперед  все эти прелести жизни.  И напрашивается  почему оплата не соответствует  греху?
Да и честно признаться, в растерянности Кто эти грехи придумал?
Бог?
Да простое сравнение жизни Адама с нынешней жизнью не идет ни в какое сравнение.  У Адама с Евой был один грех
Мы все живем в других условиях,  какой может быть (похожесть) греха?
И далее  Рай от земли отличается?
Если это так  то и вести себя человек должен по разному
В квартире - один (не пригать не скакать)
На улице другой (можно не только прыгать но и бегать)

AHT написал(а):

И первый грех это первое СОЗНАТЕЛЬНО СДЕЛАННОЕ ЗЛО.

Зло не считается злом до той поры пока его не осознаешь....
Если же зло уже вошло в нас  и мы (и нам не в силах искоренить его) считается ли это злом?
Если считаем злом  - значит идем против Бога, Против Его слов где он говорит что мы грешники.
Существует ли панацея от этого

0