Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 281 страница 290 из 649

281

Леда написал(а):

Сначала кнут,  потом пряник - как же это далеко от любви

Нет - Это только вам решать к чему вы будете стремиться... Это вы решаете, что вам больше по душе - кнут или пряник. Почему-то человека пряник меньше вразумляет. Вот пряник - люби другого, как себя и БУДЕШЬ БЕССМЕРТНЫМ.  ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ПРЯНИК - сколько людей это исполняют?
Зато как врач скажет: - "помрешь скоро"... Или по иному "петух клюнет"  - так сразу в Храм к Богу.  Почти все

0

282

Paul написал(а):

Адам и Ева - это образ, которым прошли все остальные люди. Точно так же как и Адам с Евой, каждый человеческий Дух родившись в Раю в бессознательном состоянии, изгоняется из Рая в нижележащее вещественное Творение, чтобы там обрести духовное сознание или проснутся Духом, вырасти в Духе настоящим человеком, стать зрелым и вернуться в Рай. Тела душевные и земное тело способствуют этой задаче. Однако, в нашу жизнь вмешивается первородный грех и другие грехи, которые мы делаем живя на Земле. В совокупности эти грехи, на земном уровне, блокируют связь Духа с земным телом и Он живёт в земном теле, как в тюрьме. Христианство грешит тем, что отбросили учение о перевоплощении, тем самым и не могут понять, что Дух воплощается на Землю неоднократно, а значит и "дитя" не невинно!

Пауль дорогой, а как же генетика, которая доказала существование "гена праматери/Евы" у всех до единого людей? И получается никакой не образ, а реальные люди. Этот факт куда денем? Замнем потому, что "не в строку"? Или назовем ложью?
А Библия как раз в строку.

0

283

zvedavec написал(а):

А подлым кого назовете
средь нынешних (честных) людей?

А вы честного сначала покажите... Камень никто не бросил в женщину... Это мудрость.

0

284

AHT написал(а):

Нет - Это только вам решать к чему вы будете стремиться... Это вы решаете, что вам больше по душе - кнут или пряник. Почему-то человека пряник меньше вразумляет. Вот пряник - люби другого, как себя и БУДЕШЬ БЕССМЕРТНЫМ.  ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ПРЯНИК - сколько людей это исполняют?
Зато как врач скажет: - "помрешь скоро"... Или по иному "петух клюнет"  - так сразу в Храм к Богу.  Почти все

Мне не по душе и кнут и пряник.
Последний потому, что подкупа не люблю. За просто так - ну никак, а за пряник быть на все готовой??? - это точно не мое 
Решения принимает моя совесть.  С ней лучше не спорить)
Потому обычно поступаю с другими так, как хотела бы, чтобы поступали со мной.
Но пряников  мне моя совесть не обещает и БЕССМЕРТИЯ тем более
Не сердится - и на том спасибо))

Отредактировано Леда (Вторник, 17 июля, 2018г. 02:44)

0

285

AHT написал(а):

Нет дорогая, это не логично

Восстанавливаю наш диалог, чтобы показать Вам , то что мне очевидно - я продолжаю Вашу мысль и не более

AHT написал(а):

Болезнь ребенка - это таблетка от зла для его родителей

Леда написал(а):

Это не таблетка, это ответ на зло родителей - злом - страданиями безгрешного, безвинного ребенка.
Неадекватный ответ - если родители настолько грешны, то им ничего не стоит отказаться от больного ребенка.
И что в итоге? - родители, которым на все наплевать и страдающий по воле Бога ребенок.

AHT написал(а):

Нет дорогая, это не логично - такая трактовка не соответствует понятию Бог-Любовь.
Любовь зла не делает. Зло - это ненависть, вражда и прочее.
И любящий отец может по попе настучать, но не сделать при этом ребенка инвалидом, а что бы чадо вразумилось наконец. А может и палач. Этому - пофигу - даже если человек умрет при порке. Разница очевидна.

Ант, а ведь дети не все выживают, некоторые, увы, умирают
Тогда получается по-Вашему Бог палач?
Не моя, но Ваша цепь событий  - Бог лечит родителей от грехов, наказывая их болезнью, страданиями, а может и смертью безвинного ребенка и это дает Вам право утверждать, что Бог - любовь?

Отредактировано Леда (Вторник, 17 июля, 2018г. 03:22)

0

286

zvedavec написал(а):

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 (седьмой) - РИМ  как петля  Мебиуса
как ночь и день, как свет и тьма
Утром встал огурчиком, - полным сил, а вечером словно выжатый лимон, ничего не хочется ни справедливости ни насилия (полное безразличие)  И лежишь  овощем на диване, как загнивающий капитализм.

Согласен.

0

287

AHT написал(а):

Пауль дорогой, а как же генетика, которая доказала существование "гена праматери/Евы" у всех до единого людей? И получается никакой не образ, а реальные люди. Этот факт куда денем? Замнем потому, что "не в строку"? Или назовем ложью?
А Библия как раз в строку.

Генетика - материальна, а дух человеческий из Духовного Царства. Разные уровни Творения.

0

288

Paul написал(а):

Генетика - материальна, а дух человеческий из Духовного Царства. Разные уровни Творения.

Да, уровни разные, точнее этапы, но Творец один... И генетики так или иначе подтвердили что все люди ОТ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ.... :)  ТОЛЬКО ГЛУПЕЦ НЕ ЗАДУМАЕТСЯ...

0

289

Леда написал(а):

Мне не по душе и кнут и пряник.
Последний потому, что подкупа не люблю. За просто так - ну никак, а за пряник быть на все готовой??? - это точно не мое 
Решения принимает моя совесть.  С ней лучше не спорить)
Потому обычно поступаю с другими так, как хотела бы, чтобы поступали со мной.
Но пряников  мне моя совесть не обещает и БЕССМЕРТИЯ тем более
Не сердится - и на том спасибо))

Отредактировано Леда (Сегодня 02:44)

Леда дорогая, это лишь в человеческом восприятии - пряник.  Почему вы думаете, что кто-то вас куда-то заманивает или подкупает... Вам просто обрисовали ваше будущее... А вы сами решайте что вам подходит... Это просто безумие думать что вас покупают для того, что бы вы "изволили" взять бесценное сокровище.... Сокровище лежит перед вами - хотите берите, хотите нет - ваше дело. Православие лишь УЧИТ КАК ВЗЯТЬ ЭТО СОКРОВИЩЕ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ.  Хотите попытайтесь получить его сами... Но ПОПЫТКА ЛИШЬ ОДНА.
Умный увидев бриллиант лежащий на дороге - сам его поднимет.... С чего вы решили, что кого-то станут уговаривать или подкупать для того, что он нагнулся и взял бриллиант. Этот бриллиант лежит перед каждым, только вот подавляющее большинство считают его подделкой или вообще не хотят даже смотреть на него. Но когда придёт понимание истинной ценности  этого бриллиант, в большинстве случаев, будет уже поздно - брюлик станет недоступны.  Каждый сам решает  - нужно нагнуться к ценности или нет. И потом будет только себя винить за свою... глупость.

Леда написал(а):

Решения принимает моя совесть

Ой, всегда ли? :)

Леда написал(а):

Но пряников  мне моя совесть не обещает и БЕССМЕРТИЯ тем более
Не сердится - и на том спасибо))

Моя тоже, моя даже про ад говорит.

Леда написал(а):

Ант, а ведь дети не все выживают, некоторые, увы, умирают
Тогда получается по-Вашему Бог палач?
Не моя, но Ваша цепь событий  - Бог лечит родителей от грехов, наказывая их болезнью, страданиями, а может и смертью безвинного ребенка и это дает Вам право утверждать, что Бог - любовь?

Леда, вы смотрите на жизнь и делаете выводы, а потом пытаетесь под свои выводы подогнать НАЧАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.
А нужно наоборот - уяснить как следует НАЧАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ,  и посмотреть на жизнь с УЧЁТОМ ЭТИХ ДАННЫХ,  а потом уже сделать выводы.
Рассмотрим данный пример. Сначала запомним - Бог Любовь, и делает все что  соответствует этому понятию и ничего что этому не соответствует. Бог считает полезным для человека все, что приведёт человека на порог Рая, а все, что ведёт в ад для человека вредно.  То что ведёт человека в Рай Бог даёт человеку сразу, по первой просьбе, а то что приведёт  человека в ад, либо не даёт, либо затрудняет максимально возможность получения. И человек это получает только по своей собственной настойчивости  и с помощью сатаны.
Теперь ПОМНЯ ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ПОСМОТРИМ НА ПРОБЛЕМУ:  смерть ребёнка - с точки достижения конечной цели  (попасть в рай)  Бог проявляет к ребёнку ВЕЛИЧАЙШУЮ ЛЮБОВЬ.  Безгрешный ребёнок сразу избавляется от всех "прелестей" этого материального мира и ГАРАНТИРОВАННО ОКАЗЫВАЕТСЯ В РАЮ.  А если он останется в живых - то весьма вероятно что его путь закончится в аду. И это ещё без учёта того что ему может придётся испытать в своей жизни - голод, предательство, смерть близких, телесные или душевные муки и прочее - ведь никто из нас от всего этого не гарантирован, или может возразите?
Страдания родителей... Давно замечено, что когда человеку плохо - он херней не занимается... Он очень восприимчив ко всему окружающему и никому не делает зла - он занят своими проблемами и ему не дотого что бы гадить другим.  Наоборот - в нем просыпается сочувствие, участие, доброта... Это все останавливает человека от движения в ад. А если человек ещё и умен, то вполне может сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и вообще изменить свою жизнь в сторону Любви.  Вот эти выводы соответствуют начальным установкам, и могут быть истинными.  А другие нет... Следует помнить, что у людей часто весьма извращенные/отличные понятия добра, от того что есть добро истинное в реальности.

0

290

AHT написал(а):

Безгрешный ребёнок сразу избавляется от всех "прелестей" этого материального мира и ГАРАНТИРОВАННО ОКАЗЫВАЕТСЯ В РАЮ.

Если так, то получается, что "ребенок" в утробе безгрешен.
Если женщина делает аборт, то душа плода попадает в рай. Если бы он родился еще не известно, как бы пошло...

AHT написал(а):

А если он останется в живых - то весьма вероятно что его путь закончится в аду.

А женщина за убийство попадает в ад (хотя и не обязательно), то есть совершает жертву во имя другого.

Получается, что, в таком случае аборт не только допустим, но и необходим, если вы хотите, чтоб ваш ребенок гарантированно попал в рай.

0