Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 291 страница 300 из 649

291

Михаил_У написал(а):

Если так, то получается, что "ребенок" в утробе безгрешен.
Если женщина делает аборт, то душа плода попадает в рай. Если бы он родился еще не известно, как бы пошло...

Михаил_У написал(а):

Получается, что, в таком случае аборт не только допустим, но и необходим, если вы хотите, чтоб ваш ребенок гарантированно попал в рай.

Бихавиоризм - не суд.
Суд должен установить, что в ребёнке заложено - а если это сын криминала?

0

292

Михаил_У написал(а):

Если так, то получается, что "ребенок" в утробе безгрешен.
Если женщина делает аборт, то душа плода попадает в рай. Если бы он родился еще не известно, как бы пошло...

Именно так и трактуется в Православии.

Михаил_У написал(а):

А женщина за убийство попадает в ад (хотя и не обязательно), то есть совершает жертву во имя другого.

Обязательно попадёт, если ИСКРЕННЕ В ЭТОМ НЕ РАСКАЕТСЯ и не искупит этот грех.

Михаил_У написал(а):

Получается, что, в таком случае аборт не только допустим, но и необходим, если вы хотите, чтоб ваш ребенок гарантированно попал в рай.

Ну если хотите ТАКОГО - ТО ВПЕРЁД.... Ребёнок гарантированно в раю будет, но вы где после этого будете, и как будете расплачиваться за это ЕЩЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ?  Убийство - это СМЕРТНЫЙ ГРЕХ, который НЕ ПРОЩАЕТСЯ, А ИСКУПАЕТСЯ. Заплатишь полностью. Жизнью только Бог может распоряжаться - Он даёт и Он забирает, когда считает нужным и людям во благо.

Отредактировано AHT (Среда, 18 июля, 2018г. 03:29)

0

293

AHT написал(а):

Да, уровни разные, точнее этапы, но Творец один... И генетики так или иначе подтвердили что все люди ОТ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ....   ТОЛЬКО ГЛУПЕЦ НЕ ЗАДУМАЕТСЯ...

Вы вероятно не можете понять, что истинный человек - это Дух, а что он одел на себя после того, как его создал Господь Бог - это одежда, которая подвержена тлену, в том числе и земное тело. Генетические исследования - это исследования земными инструментами и поэтому принадлежат земному, вещественному уровню Творения. Земными инструментами не исследуешь Духовную сущность. Я не отрицаю, что земная человеческая жизнь (одежда для Духа) возможно началась от первой женщины - обезьяны.

0

294

Paul написал(а):

Вы вероятно не можете понять, что истинный человек - это Дух, а что он одел на себя после того, как его создал Господь Бог - это одежда, которая подвержена тлену, в том числе и земное тело. Генетические исследования - это исследования земными инструментами и поэтому принадлежат земному, вещественному уровню Творения. Земными инструментами не исследуешь Духовную сущность. Я не отрицаю, что земная человеческая жизнь (одежда для Духа) возможно началась от первой женщины - обезьяны.

Уважаемый Пауль, я вам излагаю ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ, а не свое понимание сути.  Я лишь ПОВТОРЯЮ слова СВЯТЫХ людей, которые были явно угодно Богу. Вы говорите о том, как вы понимаете " картину". А святые говорят по другому. Например Святые в отличие от вас, ЧЁТКО РАЗДЕЛЯЛИ понятия "Дух" и "человек ". Это РАЗНЫЕ существа. Человек не дух, а дух не человек.  Человек состоит из трех "составляющих" как и Бог-Троица. Дух, душа и тело. И эти составляющие НЕРАЗРЫВНЫ. Если хоть одна из составляющих исчезает, то сущность которая называется "человек" перестаёт существовать, она превращается в совсем иную сущность. Но это уже НЕ ЧЕЛОВЕК.  Кроме всего прочего в человеческом теле могут обитать много разных духов.
Ну видимо вы и с генетикой не очень знакомы... Иначе бы знали что у человека НЕТ  ГЕНА ОБЕЗЬЯНЫ. И у обезьяны нет гена человека. Именно по этим генам и определяют ТОЧНО, кому, например, принадлежат найденные останки человеку или животному. Поэтому происхождение человека от обезьяны есть по сути вымысел, который так им и останется, пока не найдут этот самый ген.  Фантастику выдают за "научный" факт, ничем не подтверждённый и бездоказательный.
Так что земнаная жизнь человека (телесная) произошла от ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, А НЕ обезьяны. Хотя по виду она может на обезъяну и смахивала. :)

0

295

AHT написал(а):

Ну если хотите ТАКОГО - ТО ВПЕРЁД.... Ребёнок гарантированно в раю будет, но вы где после этого будете, и как будете расплачиваться за это ЕЩЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ?

То есть я буду страдать за то, чтоб другой человек попал в рай. Разве это не жерьвенность?

AHT написал(а):

Жизнью только Бог может распоряжаться - Он даёт и Он забирает, когда считает нужным и людям во благо.

То есть аборт по воле бога? Ведь только он дает и забирает

0

296

Михаил_У написал(а):

То есть аборт по воле бога? Ведь только он дает и забирает

Прошу прощения, я не точно выразился.  Бог дает жизнь и ТОЛЬКО ОН ИМЕЕТ ПРАВО забрать ее. Но люди это право часто присваивают, за что и расплачиваются потом.

0

297

AHT
Так ответьте на вопрос:

Михаил_У написал(а):

То есть я буду страдать за то, чтоб другой человек попал в рай. Разве это не жертвенность?

0

298

Михаил_У написал(а):

То есть я буду страдать за то, чтоб другой человек попал в рай. Разве это не жерьвенность?

Жертвуйте, но не нарушайте воли Бога. А иначе не жертвенность, а дурость. :)  Дело в том, что нам не дано знать будущего... Вы ведь не знаете где  и когда придется расплачиваться. Вам повезет, если  вы в этой жизни, заболеете и будете умирать тяжело и в муках.  А если Бог решит что вы не можете искупить содеянного? Тогда вас  ждет ад. АД!!! Это то, чего человек себе даже не может представить.. Точнее: представьте себе самое страшное что с вами может произойти. Так вот то, что ждет там в ТЫСЯЧИ РАЗ СТРАШНЕЕ И БОЛЬНЕЕ. Некоторым святым ангелы показали страдания людей в аду. Те были потрясены до изумления, а им сказали, что показали лишь самые легкие страдания.
Человек не имеет права распоряжаться тем, что ему не принадлежит...  Или вы считаете иначе? А ваша жизнь вам так же не принадлежит.

Отредактировано AHT (Среда, 18 июля, 2018г. 14:09)

0

299

AHT написал(а):

Вам повезет, если  вы в этой жизни, заболеете и будете умирать тяжело и в муках.

Очень милосердно!  :D

AHT написал(а):

А если Бог решит что вы не можете искупить содеянного?

Вроде бы при искреннем желании можно искупить что угодно. Или нет?

AHT написал(а):

Человек не имеет права распоряжаться тем, что ему не принадлежит...

Человек принадлежит сам себе.

AHT написал(а):

А ваша жизнь вам так же не принадлежит.

А кому?

AHT написал(а):

огда вас  ждет ад. АД!!! Это то, чего человек себе даже не может представить.. Точнее: представьте себе самое страшное что с вами может произойти. Так вот то, что ждет там в ТЫСЯЧИ РАЗ СТРАШНЕЕ И БОЛЬНЕЕ. Некоторым святым ангелы показали страдания людей в аду. Те были потрясены до изумления, а им сказали, что показали лишь самые легкие страдания.

И после этого вы мне говорите, что леший, который завел людей в чащу не соответствует любви...
Бог, который творит такое - соответствует, а леший нет? Да леший в сотни раз более любовь, чем бог, который устраивает такое!

Это коротко о том, почему мне леший ближе, чем вот этот вот ваш бог.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 18 июля, 2018г. 15:43)

0

300

Михаил_У написал(а):

Очень милосердно!

А вы считаете что за убийство надо в лобик поцеловать? :)
Значит человек бесконечно будет гадить, а ему за это милосердие? Вы забываете об ещё одном свойств Бога - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Именно Любовь позволяет убийце спокойно  умирать в муках от болезни, вместо того, что бы по справедливости  долго и мучительно умирать под ножом палача ещё и публично унижая его.  Те муки, которые Господь посылает человеку по своей Любви в 1000 раз меньше того, что человек заслужил по справедливости.

Михаил_У написал(а):

Вроде бы при искреннем желании можно искупить что угодно. Или нет?

ИСКУПИТЬ...  - да, через страдания. Как я уже сказал есть грехи, за которые нужно СТРАДАТЬ. Это смертные грехи. Но страдать можно в этой жизни и в той. В этой жизни с ограниченными возможностями человек страдает по минимуму. Бог человеку, пока он жив (пока ещё только учится любви) по Своей любви посылает минимальное искупление из того, что возможно. Но приходит время "экзамена". И человек уходит из этой жизни и предстаёт пред Богом. И вот тогда Бог даёт ему по справедливости то, что человек заслужил своей жизнью.
А ещё Бог по своей Любви к человеку ПРОСТО ПРОЩАЕТ при искреннем раскаянии очень много грехов. Без всяких последствий, хотя по справедливости следовало бы наказывать причём жестоко. Как часто люди между собой и поступают - даже мелочей не прощают друг другу. А следовало бы помнить, что сказано: как ты прощаешь людям, так и Бог тебе прощает.

Михаил_У написал(а):

Человек принадлежит сам себе.

ГОРДЫНЯ непомерная... БОГ через родителей даровал тебе жизнь. И все что у человека есть в этой жизни, так же дано ему Богом во ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ. Как вылезает человек из утробы матери ПО ЕЁ ЖЕЛАНИЮ голый и ничего не имея, так и уходит отсюда - голый и ничего не имея. И если уж тебе разрешили чем-то пользоваться то будь любезен бережно относись к тому, что тебе доверили. За сохранность чужого имущества так же отвечать придётся... Вот так это трактует Православие.

Михаил_У написал(а):

А кому?

Богу. Он её даёт, Он и возьмёт, а может и оставит. Это уже Он решит.

Михаил_У написал(а):

И после этого вы мне говорите, что леший, который завел людей в чащу не соответствует любви...
Бог, который творит такое - соответствует, а леший нет? Да леший в сотни раз более любовь, чем бог, который устраивает такое!

Как же люди любят свои собственные тупость, лень и скотство  перекладывать на других или на Бога. Это, простите, Михаил, я не о вас лично говорю, а о человеческой натуре вообще. Это не Бог с человеком творит. Это человек сам с собою делает . Как ещё можно человеку объяснить??? Сказано, как ты поступаешь, так и с тобой поступят. Куда ещё проще? Это насколько люди повредились в рассудке, если не понимают такой элементарной вещи?  Ты любишь - тебя любят, ты унижаешь - тебя унизят, ты оскорбишь - тебя оскорбят, ты ударишь - тебя ударят, ты простишь - тебя простят...Будешь любить - будешь счастливым, будешь делать мерзости - будешь несчастлив.
Сказано что этот принцип основа всего мира и всей жизни... И не надо смотреть на других людей ибо люди ограничены и часто несправедливы, каждый ответит сам за себя а не за других перед Богом. И если ты сделал доброе, а тебе люди в ответ злое - то основной принцип все равно сработает, вместо людей Бог тебе оплатит добром, а так как Его возможности огромны, то и получишь намного больше, чем мог бы получить от людей. И если ты простишь сделанное тебе зло (в ответ на твоё добро). То опять же по основному принципу, Бог так же простит тебе то, что ты так же иногда нарушаешь Его заповеди. И, простите, каким нужно быть безмозглым что бы этого не понять?
Сказано ОТВЕТИШЬ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО. Если человек соврал над ним уже завис меч "основного принципа" - расплата, человек слицемерил - меч увеличился и приподнялся, пожелал мысленно другому плохое - расплата увеличилась и ещё приподнялась.  Но есть предел... Когда эта расплата обрушится на человека, хотя Бог по своей любви и значительно уменьшит и вес и высоту падения этой расплаты, но может мало и не покажется. В зависимости от того что ТЫ САМ ДЕЛАЛ. А тот вес "расплаты" от которого Бог уберег человека, отложится до тех пор, пока человек не предстанет перед Богом. Представляете сколько там наберётся вашей мерзости за вашу жизнь? И за все нужно будет рассчитаться, если не научишься любить, так что бы сработал основной принцип.

Я конечно не Макаренко, :) но кажется доступно изложил своими словами основу Христианства.
Что непонятно - спрашивайте - постараюсь объяснить. Хотя понимание этого только от Бога зависит. Кто к Любви стремится тот от Неё и получает. Основной принцип всегда и везде работает.

0