Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 301 страница 310 из 649

301

AHT написал(а):

Дело в том, что нам не дано знать будущего...

Ой!
Так начните, наконец, читать Библию.

0

302

AHT написал(а):

Леда дорогая, это лишь в человеческом восприятии - пряник.

Уважаемый Ант, простите мне мою любопытство, но Вы разве не человек?))

AHT написал(а):

Почему вы думаете, что кто-то вас куда-то заманивает или подкупает... Вам просто обрисовали ваше будущее... А вы сами решайте что вам подходит... Это просто безумие думать что вас покупают для того, что бы вы "изволили" взять бесценное сокровище.... Сокровище лежит перед вами - хотите берите, хотите нет - ваше дело. Православие лишь УЧИТ КАК ВЗЯТЬ ЭТО СОКРОВИЩЕ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ.  Хотите попытайтесь получить его сами... Но ПОПЫТКА ЛИШЬ ОДНА.

Я Вас услышала, но такое предложение мне напоминает безальтернативные выборы, увы

AHT написал(а):

Ой, всегда ли?

Не всегда, обед без нее готовлю, она в это время почивает, лентяйка)
Один раз, давно, пошла против нее, до сих пор заноза осталась

AHT написал(а):

То что ведёт человека в Рай Бог даёт человеку сразу, по первой просьбе, а то что приведёт  человека в ад, либо не даёт, либо затрудняет максимально возможность получения.

Тогда почему дети Беслана, башни- близницы, Брейвик , почему нет числа подобным преступлениям?

AHT написал(а):

Теперь ПОМНЯ ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ПОСМОТРИМ НА ПРОБЛЕМУ:  смерть ребёнка - с точки достижения конечной цели  (попасть в рай)  Бог проявляет к ребёнку ВЕЛИЧАЙШУЮ ЛЮБОВЬ.

Вы считаете это любовью? умереть=заснуть? По Вашему ребенок не испытает предсмертных страданий?

AHT написал(а):

Страдания родителей... Давно замечено, что когда человеку плохо - он херней не занимается... Он очень восприимчив ко всему окружающему и никому не делает зла - он занят своими проблемами и ему не дотого что бы гадить другим.  Наоборот - в нем просыпается сочувствие, участие, доброта...

Тут категорически не согласна. Человеку свойственно транслировать на окружающих переживаемый им негатив. И наоборот счастливый человек не причиняет зла и излучает добро.
Вот потом, после пережитого, когда происходит переоценка ценностей, иногда возможно преображение

+2

303

Леда написал(а):

до сих пор заноза осталась

А, можно?

Я был босоногий в детстве, опыт имею - ...
И у меня 
с тех пор
так просто иммунитет.
Хочешь -заражу?

Отредактировано Слава (Четверг, 19 июля, 2018г. 04:59)

0

304

Леда написал(а):

иногда возможно

Именно.

0

305

AHT написал(а):

Уважаемый Пауль, я вам излагаю ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ, а не свое понимание сути.  Я лишь ПОВТОРЯЮ слова СВЯТЫХ людей, которые были явно угодно Богу. Вы говорите о том, как вы понимаете " картину". А святые говорят по другому. Например Святые в отличие от вас, ЧЁТКО РАЗДЕЛЯЛИ понятия "Дух" и "человек ". Это РАЗНЫЕ существа. Человек не дух, а дух не человек.  Человек состоит из трех "составляющих" как и Бог-Троица. Дух, душа и тело. И эти составляющие НЕРАЗРЫВНЫ. Если хоть одна из составляющих исчезает, то сущность которая называется "человек" перестаёт существовать, она превращается в совсем иную сущность. Но это уже НЕ ЧЕЛОВЕК.  Кроме всего прочего в человеческом теле могут обитать много разных духов.
Ну видимо вы и с генетикой не очень знакомы... Иначе бы знали что у человека НЕТ  ГЕНА ОБЕЗЬЯНЫ. И у обезьяны нет гена человека. Именно по этим генам и определяют ТОЧНО, кому, например, принадлежат найденные останки человеку или животному. Поэтому происхождение человека от обезьяны есть по сути вымысел, который так им и останется, пока не найдут этот самый ген.  Фантастику выдают за "научный" факт, ничем не подтверждённый и бездоказательный.
Так что земнаная жизнь человека (телесная) произошла от ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, А НЕ обезьяны. Хотя по виду она может на обезъяну и смахивала.

У-ууу! Как у вас всё запущено! Вы приводите мне пример, что святые говорят: "Человек не дух, а дух не человек" и тут же вы говорите, что "человек состоит из трёх "составляющих" как и Бог-Троица, Дух, душа и тело. И эти составляющие неразрывны". Мне так кажется, что вы вообще не понимаете, что пишите, у вас противоречие.   Разберитесь, вы запутались!
Что касается "ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ", - она и родилась у обезьяны и преобразовала обезьянье тело и только потом родила человеко-подобных. Тут не надо знать генетику, достаточно знать то, как всё было на самом деле!

0

306

AHT написал(а):

А вы считаете что за убийство надо в лобик поцеловать?

Аборт - не убийство.

AHT написал(а):

Вы забываете об ещё одном свойств Бога - СПРАВЕДЛИВОСТЬ

AHT написал(а):

Те муки, которые Господь посылает человеку по своей Любви в 1000 раз меньше того, что человек заслужил по справедливости.

Хммм то есть он справедлив, но нарушает справедливость, назначая меньшее страдание?

AHT написал(а):

человеку, пока он жив (пока ещё только учится любви)

Если он тут учится, то где же тогда практикуется? Ради чего учится?

AHT написал(а):

БОГ через родителей даровал тебе жизнь.

Может сами родители? К чему лишние посредники?

AHT написал(а):

И все что у человека есть в этой жизни, так же дано ему Богом во ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.

Ну, не знаю, то, что у меня есть я или унаследовал, или сам заработал, или богов и духов просил - и на те, получилось. При чем с ними всегда конкретный уговор. Ты мне - это, я тебе за это - жертву. Если жертву не принес, то дар и обломиться может.
С вашим богом контактов не имею, а значит ничего ему и не должен, как и он мне.

AHT написал(а):

из утробы матери ПО ЕЁ ЖЕЛАНИЮ

Так по чьему желанию? Бога или матери?

AHT написал(а):

Это не Бог с человеком творит. Это человек сам с собою делает

А вот теперь представьте: сидит такой бедный крестьянин, засуха, помещик его плеткой побил за какую0нибудь мелочь, барщина еще эта. И вот крестьянин кому-то из своих близких говорит: "Вот у нас король паршивец!"
Это донесли, король велел крестьянина казнить и говорит: "Сам виноват, это не я, это он себя убил. Кто ему дал право на меня роптать? Четко же в законе прописано, что этого нельзя!"
И кто прав в данной ситуации?

AHT написал(а):

Ты любишь - тебя любят, ты унижаешь - тебя унизят, ты оскорбишь - тебя оскорбят, ты ударишь - тебя ударят, ты простишь - тебя простят...

Отлично, тогда можете продолжить:
Ты колдуешь - тебя...
Ты веришь в других богов - тебя...

Вы не объясните, как влияет магия и иная вера на способность человека любить, если он этой своей магией или верой никому не вредит, а быть может даже наоборот?

AHT написал(а):

И если ты сделал доброе, а тебе люди в ответ злое - то основной принцип все равно сработает, вместо людей Бог тебе оплатит добром

Этакая психология неудачника, которого все шпыняют.
Удобна только для того, кто шпыняет. Да, платишь человеку злом, но он ж тебе еще и благодарен, что на небе больше получит, да за тебя ж еще и молится...
Удобно.

AHT написал(а):

И, простите, каким нужно быть безмозглым что бы этого не понять?

Сколько не общаюсь - диву даюсь.
Для православных безмозглы все, кто не принимает их позицию.
С атеистами та же беда.

Вы не можете принять другое мнение. Окей. Но зачем переходить на личности?

AHT написал(а):

Сказано ОТВЕТИШЬ ЗА КАЖДОЕ СЛОВО.

Как вообще можно чувствовать тебя спокойно, если искренне веришь, что за тобой все время следят, чтоб потом осудить?
И объясните концепцию ВЕЧНЫХ страданий в аду. Вот есть человек, назовем его N, предположим, что из семидесяти лет своей жизни пятьдесят пять он нарушал все заповеди: убийства, изнасилование, поругание Бога. В общем все, что вы можете себе представить.
Вот объясните мне, почему этот грешник N, должен страдать вечность за эти 55 лет?
Не тысячу лет, не миллион, даже не миллиард. ВЕЧНОСТЬ.
Где тут справедливость?

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 19 июля, 2018г. 20:12)

0

307

Михаил_У написал(а):

Аборт - не убийство.

Это на вашей совести.

0

308

Paul написал(а):

Вы приводите мне пример, что святые говорят: "Человек не дух, а дух не человек" и тут же вы говорите, что "человек состоит из трёх "составляющих" как и Бог-Троица, Дух, душа и тело. И эти составляющие неразрывны". Мне так кажется, что вы вообще не понимаете, что пишите, у вас противоречие.   Разберитесь, вы запутались!

Нет просто вы не в состоянии различать простые вещи. Дух не человек и человек не дух, но дух одна из его составляющих. Основное отличие - НАЛИЧИЕ ТЕЛА. У духа нет тела. И человек не может стать духом до тех пор пока тело в наличии. Это как ПОДШИПНИК не шарик, а шарик еще не подшипник. Нужна обойма, а без нее это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
И чего тут такого сложного, что вы не в состоянии это понять??? Блудите в трех соснах - точнее в словах :)

0

309

Михаил_У написал(а):

Этакая психология неудачника, которого все шпыняют.
Удобна только для того, кто шпыняет. Да, платишь человеку злом, но он ж тебе еще и благодарен,

Ну да , вы - умные, а верующие сплошь придурки.. :) а-а-а, еще забыл - неудачники.  :)

Михаил_У написал(а):

Хммм то есть он справедлив, но нарушает справедливость, назначая меньшее страдание?

Да. Из-за Любви.
Прости, но в твоей голове не могут стыковаться и объединиться два таких понятия, как ЛЮБОВЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Ты когда начинаешь думать об одном из них, то второе вдруг "выпадает" из твоего сознания. У тебя всегда либо то -либо другое, а вот соединить их вместе и "плясать отсюда" - тебе пока не дано. Ну не находишь ты "золотой середины". Даже древние знали: Любовь без справедливости - это слабость, а справедливость без любви - это жестокость. А Бог и Любовь и Справедливость и Истина. ВСЕ ВМЕСТЕ И НЕРАЗДЕЛЬНО.
Не дается Любовь тому, кто в нее не верит.

0

310

Леда написал(а):

Уважаемый Ант, простите мне мою любопытство, но Вы разве не человек?))

Я человек, но...  как бы объяснить-то? Когда человек делает, что -нибудь  у него "глаз замыливается" слышали наверное такое выражение? Он привыкает к окружающему и не замечает того что вокруг него что-то медленно,  но уверенно изменяется. Он смотрит в одну точку, а по бокам  и сзади обстановка уже изменилась. И дело человека уже не совсем отвечает тому, что вокруг. И человеку нужно оторваться от привычного дела, передохнуть или заняться чем-то другим, а потом уже посмотреть на то, что он делал как бы со стороны/из далека, что бы увидеть все целиком. И тогда человек понимает, что необходимо делать дальше, что необходимо изменить, что бы сделанное им вновь могло соответствовать окружению.
Теоретически - взглянуть на себя со стороны может каждый, а практически -очень не многие это делают. Потому, что тогда придется меняться самому, и менять что-то в своей жизни. Кто-то боится перемен, а кому-то просто лень, а кто-то думает, что и так сойдет.  Причины разные...
Так вот я тот, кто не только смотрит на себя со стороны, причем постоянно это делаю, Но и не стесняюсь давать реальные оценки тому, что вижу.  Если я поступил, извиняюсь как мудак, то я себе так и говорю:" ты смудил и надо все быстро исправлять", а не ищу, как многие, для себя оправданий и не стараюсь скрыть сделанное, что бы имидж себе не подпортить. От дерьма нужно избавляться, а не прикрывать его цветами или прятать его по уголкам или под ковер.

0